Красивые места для фотосессий в СПб: обзор, особенности и рекомендации

Фотография давно вошла в нашу повседневную жизнь. Каждый из нас хотя бы раз в жизни фотографировался, а кто-то организовывал даже тематические съемки.

Виды. Где лучше провести фотосессию в СПб?

Фотосессии делятся на несколько видов: свадебные, детские, семейные, персональные, так называемые «беременные», «ню», LoveStory, креативные праздники, важные события в жизни, мальчишники и многие другие. В зависимости от темы, стилистики, формата предстоящей съемки выбираем места для фотосессий в СПб. Правильно выбранная локация – почти половина успеха.

На что обратить внимание при выборе места для фотосессии

Обязательно учитывайте время года, погоду, количество участников. Выбирайте необычные, интересные места для фотосессий в СПб, благо, их много. Будьте оригинальны, и ваши фотографии будут предметом зависти для ваших знакомых.

красивые места спб для фотосессий

Какие места выбрать?

Сделать выбор будет легче, если ответить на следующие простые вопросы. Пространство для фотосъемки будет в закрытом помещении либо на открытом воздухе? Если локация будет закрытая, то для съемок подходят всевозможные выставки, музеи, арт-кафе, особняки. Если открытая – обратите внимание на парки, сады. Какая архитектура вам нравится, старинная или современная? В зависимости от предпочтений и выбирайте место.

Немного о свадебной фотографии…

Каждая невеста задается вопросом о том, как сделать так, чтобы именно ее бракосочетание стало особенным, уникальным, неповторимым. Как правильно организовать все, где устроить прогулку? Как и где сделать фотосессию на свадьбу?

Наверняка у каждой пары есть излюбленные места, которые много значат для обоих. Например, место знакомства, встреч, прогулок, первого признания в любви. Каждое из них пробуждает приятные воспоминания. Обязательно посетите их в день свадьбы, сфотографируйтесь на память.

Места для фотосессий в спб

Если вы предпочитаете классические места для свадебной фотосессии в СПб, то обратите внимание на парки и сады. Их много, и каждый неповторим: большие и маленькие, популярные и не очень, в центре и в пригороде, старинные и совсем юные. Фотографии на фоне прудов, зелени, красивых скульптур, цветов, ухоженных аллей всегда получаются свежими и элегантными.

Стрелка Васильевского острова. Наверное, самая значимая и посещаемая молодоженами достопримечательность в городе. Отсюда открывается красивейшая панорама на Ростральные колонны, здание Биржи, Зимний Дворец, Петропавловскую крепость.

Посоперничать по популярности и посещаемости в день свадьбы со Стрелкой Васильевского острова может только памятник Петру Первому на Сенатской площади. Здесь можно не только сфотографироваться, но и отпустить голубей в небо.

Очень часто молодые выбирают Исаакиевский собор, Дворцовую площадь, Казанский собор, Михайловский дворец для съемки.

места для свадебной фотосессии в спб

В качестве места для фотосессии в СПб на свадьбу в любое время года можно порекомендовать Ботанический сад. Весной, во время цветения сакуры и магнолии, он особенно прекрасен. Здесь есть несколько альпийских горок и японский садик. На полянах распускаются весенние цветы: нарциссы, примула, первоцветы, рододендроны. Даже если торжество проходит зимой, зелень здесь можно найти в оранжерее. В конце февраля цветет азалия, а в октябре – ноябре проходит выставка орхидей и бромелий. В целом, здесь произрастает около восьми тысяч видов растений.

Сакура растет также в Китайском саду Дружбы на Литейном, 17. Здесь можно лицезреть китайскую флору – иву, сосну, яблони. Пагоды, каменные скамьи, драконы, символы силы и мудрости, маленький мостик, перекинутый через водоем - станут необыкновенной красочной декорацией для ваших фотографий.

Неподалеку от усадьбы Державина на Фонтанке разбит необычайно тихий и ухоженный Польский сад. Попав сюда, первые минуты удивляешься его уюту и спокойствию. Этот садик богат различной флорой. Милые белые беседки и мостики, журчание воды создают умиротворенное настроение. Здесь обычно малолюдно. Измайловский сад отсюда в нескольких минутах ходьбы.

необычные места для фотосессии в спб

Необычные места для фотосессий в СПб

В Санкт-Петербурге есть еще несколько особых открытых локаций, подходящих для фотосессии, о которых нельзя не упомянуть:

  • Разукрашенный дворик.
  • Уголок Парижа.
  • Павильон Шапель в Александровском парке.
  • Мозаичный дворик.
  • Дача Гаусвальд.
  • Бизнес-центр «Балтийская жемчужина».

Чтобы ваша съемка прошла на высоте, выберите место поближе к небу. Самые высокие в Петербурге - это колоннада Исаакиевского Собора, звонница Смольного собора и обзорная площадка Петропавловской крепости. Будут ли ваши фотографии уникальны? Несомненно, ведь панорамой будут верхушки деревьев и крыши домов.

места для фотосессии в спб на свадьбу

Кстати, о крышах

Любителям забраться повыше можно посоветовать такие объекты, как обзорная площадка «Крыша», здесь можно любоваться городом и заодно фотографироваться неограниченное количество времени. Также нельзя не упомянуть салон Карла Буллы, с открытой площадки которого можно полюбоваться Невским проспектом и Садовой улицей. Еще несколько мест, несомненно заслуживающих внимания:

  • Sky bar гостиницы «Азимут».
  • Панорамный ресторан Этаж-41 бизнес-центра Leader Tower.
  • Крыша фотостудии Skypoint.
  • Терасса MixUp в «W Hotel».
  • Открытая площадка ресторана Terrassa, с которой открывается изумительный вид на Невский проспект и Казанский собор.

Речной трамвайчик, курсирующий по рекам и каналам СПб, отлично подходит для фотосета. Да, немного ветренно, зато виды будут меняться каждую минуту.

Все чаще и чаще в качестве пространства для фотосессии в СПб выбирают мосты и набережные

Очень интересны в плане архитектуры Большеохтинский, Лазаревский, Мало-Конюшенный мосты. Необычное строение имеет Трехчастный мост.

Нельзя не порекомендовать Семимостье – необыкновенное по своей красоте и загадочности место. Существует поверье, что если встать таким образом, чтобы было видно все семь мостов из одной точки, то загаданное желание непременно сбудется. Что уж говорить о снимках, сделанных здесь, они получаются волшебными.

интересные места для фотосессий в спб

Необычайно живописны Мраморный, Крестовый, Малые Китайские мосты в Пушкине.

Если погода диктует вам условия и не позволяет провести фотосессию на открытом воздухе, то всегда можно выбрать несколько интересных закрытых локаций. Например, творческий кластер «Артмуза» (13 линия Васильевского острова, 70-72). Это место несомненно заслуживает внимания. В двух зданиях расположены художественные галереи, выставки, танцевальные, дизайнерские студии, лофт, смотровая площадка. Здесь есть бары, кафе, лаунж-зона. Каждый галерейный зал имеет свой неповторимый стильный дизайн.

Как насчет фотосессии в подводной лодке?

В Петербурге и такая съемка возможна. Музей подводная лодка «Народоволец» находится по адресу Шкиперский проток, 10.

Еще несколько довольно интересных и необычных мест, где можно провести фотосессию:

  • Дом великана.
  • Дом вверх дном.
  • Музей советских игровых автоматов.
  • Музейный комплекс «Вселенная воды».
  • Интерактивный музей «Иллюзиум».
  • Музей Восстания машин.
  • Музей занимательной науки «Лабиринтум».
  • Мухинское училище.
  • Арт-кафе «Республика кошек» несомненно завоюет место в вашем сердце, если вы любите животных.

И немного о старинных особняках

места для фотосессий в спб

Любителям старины, лепнины, паркетов, каминов, уникальной резьбы по дереву несомненно будут интересны следующие объекты:

  • Дача Фаберже (Осиновая роща, Песочное шоссе, 14).
  • Особняк Кельха (улица Чайковского, 28).
  • Русский банк для внешней торговли (улица Большая Морская, 32).
  • Особняк Г.И. Веге (Октябрьская набережная, 38).
  • Дом Брусницыных (Кожевенная линия, 27).
  • Усадьба Демидова (переулок Гривцова 1/64).
  • Египетский дом (улица Захарьевская, 23).
  • Дом из русской сказки (улица Колокольная, 11).

Обратите внимание, что некоторые из перечисленных зданий заброшены.

Красивые места СПб для фотосессий можно найти везде.

Поверьте, вы получите невероятный заряд из положительных эмоций и отличного настроения на долгое время!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.