Джек Вагнер: биография ияталантливого актёра

Огромный успех каждому хорошему фильму приносят правильно подобранные актёры. Одним из таковых является Джек Вагнер. Блестящая игра этого известного артиста приводит телезрителя в полный восторг. Джек Вагнер по-настоящему талантлив. Недаром ведь завоевал он признание огромного количества киноманов.

Джек Вагнер. Биография актёра

Родился он в городе Вашингтоне в 1959 году. Рос в самой обыкновенной американской семье. Отец продавал подержанные автомобили. Мать занималась домашним хозяйством. В десятилетнем возрасте мальчишка увлёкся игрой в гольф. Посвящал ему Джек Вагнер практически всё своё свободное время.

Образование артист получил в школе имени Гертруды. В классе считался лидером и вожаком. Окончив школу, поступил в университет в штате Миссури. Занятия гольфом во время учёбы не бросал. Неоднократно выигрывал университетские соревнования. Однако, проиграв на первенстве университета Аризоны, потерял к данному виду спорта всякий интерес.

В 1982 году Вагнер отправился в Лос-Анджелес. Изначально устроился на должность экскурсовода. Со временем решил попробовать себя также и в качестве актёра. Достаточно быстро Джек был замечен многими голливудскими режиссёрами. И начал получать очень интересные предложения. Одно из них – роль Локриджа Уорена в культовом сериале под названием «Санта-Барбара». Его герой пришёлся по душе массе представительниц прекрасного пола разного возраста.

джек вагнер

Личная жизнь

Длительное время Джек Вагнер являлся партнёром Хизер Локрил в сериале «Мелроуз Плейс». Пара тесно общалась, а в 2007 году публично объявила о своих отношениях. Спустя четыре года артисты сообщили также и о помолвке. Тем не менее, через полгода они расстались. Вагнер не смог выдержать постоянных запоев невесты. Женщина была госпитализирована вследствие передозировки, после чего Джек собрал свои вещи и ушёл от неё навсегда.

На сегодняшний день актёр состоит в официальном браке с актрисой Кристиной Вагнер. Пара имеет двух детей.

дерзкие и красивые

«Мелроуз Плейс»

А теперь чуть больше о самых известных работах Джека Вагнера. Сериалы, которые принесли артисту мировую славу – действительно великолепны. Одним из них является «мыльная опера» под названием «Мелроуз Плейс». Кинолента, выходившая с 1992 по 1999 год на телеканале «FOX» достигла большого успеха. На протяжении нескольких лет Джек Вагнер привлекал своей талантливой игрой телевизионную аудиторию. В образе его героя сочетается и романтика, и сексуальность, и чёрный юмор, и, вообще, некий абсурд. Вобщем, роль Питера Бёрнса актёру удалась.

джек вагнер сериалы

«Дерзкие и красивые»

Эта картина является не менее впечатляющей. «Дерзкие и красивые» - знаменитая американская мелодрама, транслируемая на «CBS» с 1987 года. Чем же привлекла любителей телесериалов данная кинолента? «Дерзкие и красивые» - фильм о семействе Форрестеров, проживающих в Лос-Анджелесе, и их Доме моделей. Множество интриг, проблем и неожиданных поворотов не может не привлечь любителя кино. Длится каждая серия всего лишь по двадцать минут, вместо привычных для всех сорока.

«Дерзкие и красивые» - мыльная опера, ставшая самой наблюдаемой на международном уровне. Роль Доминика Мароне в исполнении Джека Вагнера хорошо знакома телезрителям Италии, Франции, Германии, Австралии и прочих стран мира.

Итоги

Между прочим, Джек Вагнер является не только талантливым актёром «мыльных опер». Он - великолепный гитарист и автор-исполнитель.

Относительно «мыльных опер», Вагнер известен благодаря ролям, как в дневных кинолентах, так и в сериалах прайм-тайм. В то же время, как приобрёл популярность после съёмок в роли певца Джонса Фриско, выпустил сингл под названием «All I Need». В 1985 году он смог достичь второй строчки в хит-параде «Billboard Hot 100». Вышло с тех самых пор у Вагнера ещё целых пять студийных альбомов. Однако, в основном, он продолжает придерживаться съёмок в телесериалах.

Прекрасная внешность и великолепные физические данные дали возможность артисту сниматься и в более серьёзных и масштабных проектах. Одним из них является знаменитый сериал «Любовь и тайны Сансет Бич». Ну, а роль Джереми в культовом проекте «Страсть убивает» просто потрясла поклонников актёра. Запомнился телезрителю Джек также благодаря главной роли в фильме «Купальный костюм».

джек вагнер биография

Вобщем, актёр очень харизматичный и интересный. Он - уверенный в себе человек. Снялся мужчина во многих увлекательных захватывающих фильмах. Работы с ним обязательно придутся по душе каждому любителю хорошего кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.