Витамины "Компливит Железо": отзывы, состав

Витаминные и минеральные комплексы являются важной составляющей нашего рациона. Возможно, вы скажете, что все необходимое мы должны получать из обычных продуктов питания. Действительно, должны. Но вспомните, как мы питаемся. Утром – кофе, в лучшем случае с бутербродом. Обед на бегу, включающий в себя булку с сосиской и чай, а на ужин – пельмени из супермаркета. Как вы думаете, насколько полноценным является такой рацион?

компливит железо отзывы

Две крайности

А если посмотреть с другой стороны? Некоторые люди решают, что витамины из аптеки можно употреблять постоянно и в любых количествах. Это тоже в корне неверно. Организм перегружается одними микроэлементами и недополучает другие. В идеале необходимо сначала сдать анализы и посмотреть, чего именно не хватает вашему организму, а уже потом врач пропишет курс тех веществ, которые нужны. Но сегодня мы хотим поговорить не обо всех добавках в целом, а конкретно о продукте «Компливит железо». Отзывы врачей говорят о том, что сегодня каждый второй страдает от железодефицитной анемии, поэтому подобные препараты становятся все более актуальными.

Общее описание

Чем отличается этот препарат от стандартных сиропов, содержащих Fe? Это не просто сироп, который содержит вкусовые добавки и железо. Вместо этого производитель разработал целый комплекс, который включает 10 витаминов и 3 минерала. Из всех аналогов, представленных сегодня на рынке, самым сбалансированным является «Компливит железо». Отзывы врачей утверждают, что отличительной чертой препарата является содержание суточной физиологической дозы железа в доступной для всасывания форме. В результате вы получаете необходимый элемент в достаточном количестве, что сразу отражается на состоянии здоровья положительным образом.

витамины компливит железо отзывы

Функции железа

Нет другого микроэлемента, который был бы настолько важен для нас. Каждая клеточка нашего организма нуждается в железе. Причем не только во время активного роста и развития. В любом возрасте количество потребляемого железа должно быть не менее 15 мг. Чтобы обеспечить себя таким количеством, необходимо есть мясо и печень, пить гранатовый сок. Дефицит приводит к развитию анемии, которая характеризуется упадком сил, головокружениями и слабостью. Еще раз подчеркнем, что этот диагноз сегодня ставят практически каждой второй девушке и женщине, поэтому все чаще назначается препарат «Компливит железо». Отзывы врачей говорят о том, что уже через месяц показатели выравниваются и состояние нормализуется.

компливит железо инструкция отзывы

Состав препарата

Ни одно вещество в нашем организме не работает самостоятельно. Для всасывания, активизации и усвоения одного нужны еще несколько. Именно поэтому был создан комплекс «Компливит железо». Отзывы подчеркивают, что это на сегодняшний день оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Помимо железа комплекс включает в себя еще ряд микроэлементов, которые обеспечивают его полноценное усвоение:

  • Витамин А – необходим для зрения, вместе с железом участвует в процессе роста костей и развитии репродуктивной функции.
  • Витамин Е – мощный антиоксидант, который влияет на состав крови, поддерживает подвижность эритроцитов, оказывает положительное влияние на функции половых желез, мышечной и нервной ткани.
  • Витамин B1 - защищает мембраны клеток, необходим для нормального функционирования нервной системы.
  • Аскорбиновая кислота – важнейший антиоксидант.
  • Вся группа витамина B, фолиевая кислота, никотинамид, кальция пантотенат.

Минералы и микроэлементы

В составе есть не только витамины. «Компливит железо», отзывы о котором мы приведем чуть ниже, содержит еще несколько важнейших веществ, без которых феррум не может в полной мере оказывать воздействие на ваш организм.

  • Это цинк, который обладает иммуномоделирующими свойствами, способствует усвоению витамина А, регенерации и росту волос.
  • Медь – предупреждает анемию и кислородное голодание, укрепляет стенки сосудов. Вместе с железом она является важнейшим элементом для предотвращения развития анемии
  • Йод – контролирует интенсивность энергетического обмена, входит в состав гормонов щитовидной железы.

витамины компливит железо

Показания к применению

Не забывайте о том, что витаминный комплекс должен назначаться лечащим врачом. Нельзя просто покупать препараты и употреблять их по собственному желанию, для профилактики. Это относится и к комплексу «Компливит железо». В инструкции отзывов нет, но они есть на официальном сайте производителя. Люди отмечают, что эффективность у них ничуть не хуже, чем у дорогостоящих импортных препаратов. При этом стоимость комплекса - всего 190 рублей. «Компливит железо», по словам потребителей, позволяет чувствовать себя бодрым, прибавляет сил и энергии.

Препарат назначается не как лекарственное средство для лечения анемии, а в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витаминов. Если врач диагностирует запущенную форму заболевания и серьезную нехватку железа, то будут назначены лекарственные препараты. Так что комплекс стоит воспринимать скорее как профилактическое средство.

компливит железо состав витаминов

Способ применения

Витамины «Компливит железо» назначаются взрослым. Если анемия возникла у ребенка, необходимо проконсультироваться с врачом. Взрослые принимают по одной таблетке в день, после еды, обязательно хорошо запивая водой. Длительность приема - 1 месяц. Продолжительность курса лечения нужно согласовать со специалистом, иногда врач может продлить его до полугода либо назначить индивидуальную схему приема. Повторный курс обычно назначается через 3-5 месяцев.

Побочные эффекты и противопоказания

Состав витаминов «Компливит железо» является сбалансированным и оптимальным для большинства людей. Но врач все равно обязан собрать анамнез и обратить внимание на особенности пациента. Из побочных эффектов возможны аллергические реакции. Это не говорит о том, что препарат некачественный, просто каждый организм реагирует по-своему. Не запрещено применять препарат во время беременности и кормления грудью. Но опять же, необходимо назначение лечащего врача.

 компливит железо отзывы для волос

Для красоты и здоровья

Выше мы приводили состав препарата. Как видите, это полноценный набор для здоровья кожных покровов и ногтей. Нередко женщины жалуются на выпадение, сухость и ломкость волос. Как показывают отзывы, «Компливит железо» для волос - просто палочка-выручалочка. Потребители подчеркивают, что уже после первого курса заметно улучшается состояние прически. Локоны начинают красиво блестеть, а скоро вы отметите еще и ускорение их роста. Для тех, кто давно мечтал отрастить длинные и красивые волосы, но никак не мог достичь хорошего результата, этот комплекс может стать оптимальным вариантом. Он недорогой, прекрасно сбалансирован и в большинстве случаев не вызывает аллергических реакций. Если препарат назначен вам врачом, и это обосновано пройденным ранее обследованием, то никаких проблем на фоне приема не возникает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.