Фильм "Высота": актеры и их судьбы

Классика не стареет. В этом легко убедиться, посмотрев старые советские фильмы. Позитивные и с глубоким смыслом, они любимы в каждой семье. Именно такой и является известная кинокартина "Высота". В фильме есть всё: и интриги, и расследование, и совместная трудовая деятельность, и любовь. Неудивительно, что фильм "Высота", актеры, сыгравшие в нем роли, прославились на всю страну. Кинокартина, благодаря пропаганде вечных ценностей, популярна и в наше время. А вы смотрели фильм "Высота"? Актёры и роли многим запомнились своими яркими и искренними образами.

"Высота" актёры

Содержание фильма

Период СССР известен как время больших строек. Именно на одной из них и познакомились главные герои ленты. Сварщица Катя - яркая и весёлая девушка. Стройка доменной печи сводит её с молодым прорабом Константином Токмаковым. Карьера у парня только начинается, поэтому он сомневается в своих способностях. Не везёт молодому человеку и в любви. Ведь Катя словно смеётся над ним, не замечая его ухаживаний. К тому же начальство требует ускорить стройку. Костя решает применить нестандартные решения, что приводит к аварии. Молодой парень получает травму. Этим пользуется Игорь Дерябин, начальник парня, решая переложить на него всю ответственность за аварию.

Геннадий Карнович-Валуа

Геннадий Карнович-Валуа - один из ярких и запоминающихся актёров. "Высота" - фильм, где он сыграл робкого, но предприимчивого прораба Костю Токмакова. Актер обладает удивительной харизмой - этот брюнет со вдумчивыми тёмными глазами вскружил голову многим советским женщинам. Как правило, при упоминании Геннадия Карновича-Валуа многим вспоминается блистательная, но второстепенная роль генерала Листницкого в нашумевшем советском кино "Тихий Дон".

Фильм "Высота" актёры

Карьера актёра не была столь блистательна, как многие ему прочили. Снялся он в немногих фильмах, так как мужчину больше привлекал театр. Вначале он с успехом играл в популярном у советской элиты Московском Театре имени Ленинского Комсомола. Затем посвятил всю оставшуюся жизнь Государственному академическому Малому театру.

К сожалению, один из ярких актёров "Высоты" не обрёл счастья в личной жизни. Что стало трагедией не только для него, но и для его поклонников. Ведь на нём закончилась вся актёрская династия: и его родители, и бабушка с дедушкой были представителями этой профессии.

Инна Макарова

Инна Макарова сыграла роль блистательной Кати. Такой же яркой и позитивной её знают близкие и знакомые и в жизни. Всем актёрам "Высоты" посчастливилось не единожды сыграть роль, а посвятить этой профессии всю жизнь. Роль Кати была для Инны далеко не первой и не последней. Женщина с успехом снималась во многих популярных кинолентах советского кино. Все помнят её в образах принципиальной Наденьки из "Девчат" и Анфисы из "Женитьбы Бальзаминова". И хотя сейчас актриса не так часто снимается, она с успехом отметилась и в современном кино. В первую очередь стоит отметить такие ленты, как "Пушкин. Последняя дуэль" и "Заколдованный участок".

"Высота" фильм 1957 актёры

Личная жизнь

Наблюдается еще одно странное совпадение у главных героев "Высоты": и Инна Макарова, и Геннадий Карнович-Валуа являются представителями известных династий. Ведь мать знаменитой актрисы знают все - это известная певица Анна Герман. Как и родительница, Инна внесла свой вклад в победу над фашизмом. В возрасте 15 лет она уже состояла в труппе гастролирующего театра и выступала перед ранеными солдатами.

Личная жизнь актрисы вполне сложилась: счастье она обрела в браке со членом РАМН Михаилом Перельманом. Общих детей у пары нет. Но у Инны есть дочь от первого брака - Наталья Бондарчук.

Первым мужем актрисы был Сергей Бондарчук. Многие советские женщины хотели бы оказаться на её месте, это и послужило причиной краха брака. Не выдержала сама Макарова, подав на развод.

Николай Рыбников

Сложно представить актёров фильма "Высота" 1957 года без Николая Рыбникова. И хотя его роль не столь значительна, она запомнилась всем. Ведь Николай Пасечник, которого и сыграл мужчина, представляет собой настоящего друга и товарища. Образ пришёлся по душе многим поколениям: хотя СССР давно нет, современная молодёжь также считает данный персонаж примером для подражания.

"Высота" актёры 1957

Это не был дебют актёра. Он уже с успехом снялся в таких кинолентах, как "Чужая родня", "Гибель сенсации" и т. д. Настоящим прорывом в карьере для Николая Рыбникова стала работа в фильме "Весна на Заречной улице".

В отличие от своих родовитых коллег, мужчина всего в жизни добивался сам. По его биографии вполне можно снимать фильм. Отец ушёл на войну и не вернулся, мать с детьми переехала к родственнице. Семье приходилось выживать. Мальчику не повезло: война забрала у него обоих родителей. Какое-то время Николай учился в медицинском, но утратил интерес к данной профессии. Вскоре он решил поступить в театральный институт, и, к своему удивлению, был принят.

Актёр прожил всю свою жизнь с единственной женой - Аллой Ларионовой. В браке у них родились дочери Алёна и Арина.

Николай Рыбников мог бы и дальше радовать своими работами поклонников, но умер в возрасте 60 лет. На здоровье негативно сказался и напряжённый график актёра, славившегося своим трудолюбием.

Василий Макаров

"Высота" актёры и роли

Кто же из актёров "Высоты" 1957 года стал известен как злодей Игорь Дерябин? Конечно же, Василий Макаров. Опытного и харизматичного актёра знали и любили по многим фильмам. Это и "Путь славы", и "Вихри враждебные", и "Бессмертный гарнизон", и т. д. Поэтому его роль в "Высоте" никого не удивила. Как и Николай Рыбников, Василий Макаров был выходцем из простой советской семьи. После его смерти одна из улиц его родного села была названа в его честь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.