Спортивный комплекс в Казани "Ак Буре": услуги и отзывы посетителей

В Казани "Ак Буре" - это многопрофильный спортивный комплекс. Изначально он создавался как бассейн. Но со временем здесь открылись спортивные секции для детей и тренажерный зал, каток и многое другое. Хотите получить подробную информацию о спорткомплексе? Узнать о том, какие услуги там предоставляются? Тогда вам стоит прочесть статью.

Спортивный комплекс "Ак Буре" в Казани

"Ак Буре" - это татарское выражение. Оно означает "белый волк". В Татарстане символом герба является животное белый барс ("Ак Барс"). Многие государственные учреждения носят такое название. Не стал исключением и спортивный комплекс.

ак буре казань

Он расположился в спальном районе города, по адресу: улица Рашида Вагапова, дом 17, корпус 1. Справочная информация, контактный номер телефона и карта местонахождения здания есть на официальном сайте "Ак Буре". Попасть в спорткомплекс можно в любой день недели, с 8 утра до 22 вечера.

Услуги бассейна в "Ак Буре" (Казань)

Взрослый бассейн имеет 5 плавательных дорожек длиной по 25 метров и оснащен электронным табло. Здесь возможно проведение тренировок по плаванию у спортсменов под руководством опытных тренеров, а также можно взять частные уроки у профессиональной команды инструкторов.

Аквааэробика в "Ак Буре" (Казань) пользуется спросом преимущественно у женского населения. Перед началом занятий посетителям выдаются спасательные жилеты и прочая атрибутика для упражнений на воде. Одно занятие длится 45 минут и сопровождается ритмичной музыкой.

Для самых маленьких пловцов предусмотрена программа "Мать и дитя", где можно освоить навыки плавания в специальном неглубоком бассейне, зарядиться позитивными эмоциями и получить максимум пользы для здоровья. Старшие дети, в возрасте от 5 лет, могут пройти самостоятельный курс обучения с инструктором. В "Ак Буре" есть возможность арендовать плавательные дорожки для детско-юношеских школ, а для льготной категории граждан предусмотрены скидки.

бассейн ак буре казань

В летний период бассейн закрывается для посетителей, свою работу возобновляет с осени до начала следующего лета.

Ледовая арена в спортивном комплексе

Каток "Ак Буре" в Казани, наряду с бассейном, пользуется спросом у населения. Прежде всего, это касается юного поколения, предпочитающего занятия спортом: хоккеем или фигурным катанием. Здесь можно арендовать ледовую арену или взять уроки с инструктором по катанию на коньках.

ак буре каток казань

Предусмотрен прокат коньков и массовые катания для жителей города. Продаются абонементы не только на катке, но и для иных занятий в комплексе. По воскресеньям есть возможность бесплатно покататься на ледовой арене: с 12.30 до 14.00. Но предварительно необходимо записаться у администратора, чтобы получить временный пропуск на каток. В остальное время прокат коньков и оплата билета обходятся в символическую сумму. Например, входной билет для детей до 12 лет будет стоить 50 рублей, а для взрослого человека - 80 рублей.

ДЮСШ "Ак Буре" (Казань)

Для детей и юношей в спортивном сооружении есть самые востребованные секции, направленные на укрепление спортивного духа и здоровья молодого поколения. В нем находятся 3 здания: бассейн, ледовая арена и универсально-спортивный комплекс. Именно в последнем проходят занятия по таким видам спорта:

  • большой и настольный теннис;
  • карате;
  • дзюдо;
  • вольная борьба;
  • мини-футбол;
  • баскетбол.

Для взрослого поколения предусмотрен тренажерный зал, оборудованный современными тренажерами. Он поделён на зоны кардиотренажеров и силовых тренировок. А после изнурительных нагрузок можно отправиться в финскую сауну.

дюсш ак буре казань

Отзывы посетителей "Ак Буре"

У посетителей спортивного сооружения позитивные отзывы об "Ак Буре". Те, кто посещал бассейн, положительно отзываются о высоком качестве воды и что есть возможность просторно поплавать в свое удовольствие: но это применимо к посещениям в дневное время, вечером посетителей явно больше. Так как в каждом районе города Казани есть плавательные бассейны, нагрузка на них равномерно распределена.

"Ак буре" пользуется спросом, а потому стоит заранее позаботиться об абонементах на секции, так как они быстро заканчиваются. Руководство комплекса планируеют размещение посетителей таким образом, чтобы каждому было комфортно посещать учреждение, не создавая бесконтрольный поток клиентов.

Работа инструкторов также не осталась незамеченной: сотрудники качественно выполняют свою работу, а дети внимательно следуют указаниям преподавателей.

Любители хоккея и массового катания на катке отметили, что созданы все условия для приятного времяпровождения. Ледовая арена выполнена согласно европейским стандартам, сюда хочется возвращаться. А если после занятий спортом захочется отправиться в бассейн или посетить банный комплекс, то сделать это очень удобно, так как все 3 здания находятся на одной территории, в шаговой доступности.

Местные жители очень ценят комплекс и положительно смотрят на возможности, которые предоставляются в "Ак Буре" для улучшения физической выносливости и состояния здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.