Как порвать джинсы на коленках красиво в домашних условиях?

Уже много сезонов подряд рваные джинсы занимают лидирующие позиции в мире модной одежды. Они одинаково пользуются спросом как среди женщин, так и среди мужчин разных возрастных категорий. Особенно популярен этот вид одежды среди подростков. Несмотря на то, что подобные джинсы стоят недешево, многие модники и модницы стремятся их приобрести. А некоторые люди, прослышав о том, что можно без каких либо усилий переделать свои джинсы, порвав их в некоторых местах, безвозвратно испортили вещи.

Все дело в том, что без знания некоторых тонкостей и применения специальных инструментов с этой задачей не справиться. В данной статье вы сможете получить полную информацию о том, как правильно порвать джинсы на коленках и не испортить их, а наоборот, превратить в модную дизайнерскую вещь.

Большие и маленькие

Прежде чем приступить к изменению своих джинсов, нужно для себя точно решить, какого размера дыры на коленях вы хотите. Дело в том, что существует несколько видов такой обработки. Условно их можно разделить на такие:

  • большие дыры, которые полностью открывают колени;
  • маленькие и узкие, видимые только при ходьбе;
  • дыры, задрапированные нитями.

как порвать джинсы на коленках

Помимо джинсов с дырами, которые открывают обнаженные участки ног, существуют и те, что под дырами скрывают нашивки из других тканей. Особенно популярны такие вещи с гипюровыми тканями или материалом с пестрыми рисунками.

Но не стоит забывать, что какой бы вид дыр ни был выбран для усовершенствования любимого наряда, нужно знать меру в этом деле. В противном случае есть вероятность переусердствовать и вместо модных джинсов получить клоунское одеяние. Предоставленная в статье информация о том, как порвать джинсы на коленках, поможет предотвратить массу ошибок и не позволит стать объектом насмешек.

Полезные советы

Изготовление прорех на любимых штанах, является делом тонким и требует учета некоторых правил:

  1. Никогда не нужно делать прорези на глаз, лучше всего совершить предварительную примерку и нанести метки в месте будущего разреза.
  2. Для нанесения меток на ткань следует использовать мел или мыло.
  3. Область на коленях особо поддается растяжению, этот нюанс нужно учитывать при формировании разреза необходимого размера.
  4. Не стоит использовать ножницы, так как они не позволяют сделать ровные линии. Лучше всего применить канцелярский нож.
  5. Делать разрезы нужно только при использовании подкладной дощечки. Без нее можно канцелярским ножом прорезать джинсы насквозь.

Зная, как красиво порвать джинсы на коленках, и применяя эти ценные советы, можно без чьей-либо помощи преобразовать свой наряд.

Какие джинсы лучше?

как красиво порвать джинсы на коленках

Собираясь украсить свои старые джинсы или же недавно приобретенные, с помощью разрывов, многие модницы забывают учитывать некоторые нюансы:

  1. Рваные джинсы в области коленей подходят не ко всем типам фигуры. Если девушка имеет стройную фигуру и высокий рост, то она может, в принципе, носить джинсы с разрывами в разных местах. А вот полненьким особам с пышными формами и невысоким ростом лучше отдать предпочтение данной вещи с небольшими вертикальными разрывами выше колена.
  2. Перед тем как сделать порванные коленки на джинсах, нужно знать особенности материала, из которого они сшиты. Хотя многие и считают, что любые джинсы с порванными коленями выглядят круто, на самом деле это не так. Лучше всего для этого подойдут брюки, созданные с применением классической джинсы со средним уровнем плотности.
  3. И напоследок хотелось бы упомянуть о фасоне, наиболее подходящем для таких решений. Слишком широкий крой брюк не позволит раскрыть всю красоту рваных джинсов, так как дыры на них будут выглядеть неуклюже. Также не нужно такие манипуляции проводить с очень узкими моделями, потому что ткань на них будет деформироваться, из-за чего испортится и первоначальный вид наряда. Самыми подходящими для формирования дыр на коленях считаются облегающие джинсы.

Обнаженные колени

Изучив информацию о правильном выборе подходящих джинсов для дальнейшего их преобразования, приступаем к самому важному моменту - формированию дыр.

как сделать порванные коленки на джинсах

Рассмотрим самый популярный вид, который позволяет полностью открыть колени. Итак, приступим:

  1. Наденьте джинсы и с помощью мелка или кусочка мыла нарисуйте на них в области коленей по одному овалу на каждой штанине. Овал должен быть изображен таким образом, чтобы при его вырезании колени открылись полностью.
  2. Посмотрите в зеркало и, если рисунки удовлетворяют, приступите к следующим действиям, если нет, то следует перерисовать их.
  3. Снимите брюки и положите их на ровную поверхность.
  4. Внутрь джинсов, под нарисованный овал, подложите дощечку.
  5. Вырежьте рисунок, воспользовавшись канцелярским ножом.
  6. Те же действия проделать со второй штаниной.
  7. Края дыры необходимо немного взъерошить с помощью мелкой терки.
  8. А с помощью иголки отсоедините несколько крайних нитей, после чего получится красивая бахрома, которая будет окаймлять дыры на коленях.

Не нужно стараться делать дыры на коленях идентичными. Лучше всего, если они будут немного отличаться. Легкая небрежность образа, получившаяся при использовании данного метода, позволяет придать носящему эти джинсы легкость, свободу и сексуальность. Зная, как порвать джинсы на коленках с помощью рисования овалов, можно этот метод немного усовершенствовать, изменив контуры рисунка. Таким образом, есть возможность изображать различные рисунки на поверхности брюк.

Узкая полоска

Данный метод заключается в формировании узких дыр на коленях. Многим нравятся такие рваные джинсы за то, что они выглядят более сдержано, нежели предыдущий вариант. Их предпочитают носить натуры, которые хотят раскрепоститься, но еще не готовы к очень большим перевоплощениям.

Сделать узкие разрезы на джинсах в области коленей, которые были бы заметны только при ходьбе, очень просто. Рассмотрим, как порвать джинсы на коленках данным методом, более подробно.

как правильно порвать джинсы на коленках

  1. Наденьте джинсы и мелом нарисуйте по одной тонкой полоске по центру коленной чашечки, на обеих штанинах.
  2. Убедитесь в правильности выполненных работ.
  3. Снимите брюки и положите их на стол.
  4. Подложите внутрь джинсов, под нарисованную линию, дощечку.
  5. Разрежьте линию острым канцелярским ножом.
  6. Проделайте аналогичные действия со второй штаниной.
  7. Сделайте небольшую бахрому по краям разреза, воспользовавшись иголкой или мелкой теркой.

Как видно из перечисленных действий, работа с созданием разных видов дыр на брюках имеет сходство. Поэтому можно без особого труда сделать для себя несколько джинсов с разными видами дыр.

Тонкая паутинка

Сделать дыры на коленях таким образом, чтобы они были прикрыты тонкими нитями, - дело несложное, хотя, на первый взгляд, кажется иначе. Руководствуясь определенными правилами по изготовлению таких деталей, создать тонкую паутинку на своих брюках можно довольно быстро. Рассмотрим, как порвать джинсы на коленках красиво в домашних условиях, с поэтапным руководством:

  1. На обеих штанинах, в области коленей, нарисовать несколько поперечных линий различной длины.
  2. Подложить дощечку внутрь каждой штанины под нарисованные линии.
  3. Острым канцелярским ножом сделать разрезы по нарисованным линиям.
  4. На каждой получившейся полоске с помощью иголки или пинцета вытаскивать синие нити, оставляя белые нетронутыми.

как порвать джинсы на коленках красиво в домашних условиях поэтапно

При желании, можно сделать не полную паутинку на джинсах, а лишь несколько чередующихся полосок.

Какой цвет лучше?

Нынешняя мода предоставила возможность иметь не только синие или голубые джинсы, но и любого другого оттенка. В связи с этим у многих возникает вопрос о том, имеет ли цвет брюк решающее значение при изготовлении дыр на них.

Можно отметить некоторые моменты. Вообще-то, цвет джинсов не особо влияет на внешний вид, сделанных на них дыр. Другое дело, что цветные брюки иногда совсем и не являются джинсами, а лишь по привычке так называются их владельцами. Для формирования же красивой рванины на брюках важны плотность и структура ткани, и поэтому материал с тонкими волокнами не подойдет.

как порвать черные джинсы на коленках

Если говорить о цветных джинсах со средней плотностью, то на них будут отлично выглядеть небольшие разрезы в области коленей с минимальной бахромой и небольшими потертостями.

Также некоторых беспокоит вопрос о том, как порвать черные джинсы на коленках. На самом деле, проделывание красивых дыр на черных брюках ничем не отличается от аналогичной работы с синими или голубыми.

Джинсы для мачо

Хотя мужчин, предпочитающих носить рваные джинсы, намного меньше, нежели женщин, тем не менее, многие представители сильного пола считают данный наряд самым стильным. Мужские джинсы с дырами на коленях и иных местах, способны сделать их владельца визуально более мужественным и брутальным. Чтобы добиться такого результата, нужно воспользоваться теми же приемами, что и при изготовлении дыр на женских брюках.

Перед тем как порвать мужские джинсы на коленках, неплохо было бы продумать весь образ брюк целиком. Для представителей сильного пола можно делать края дыр более грубыми. Также стоит добавить больше потертостей на джинсах. Сделать это достаточно просто, воспользовавшись наждачной бумагой.

как порвать мужские джинсы на коленках

Любой мужчина, зная, как порвать джинсы на коленках правильно и красиво, сможет сделать это без чьей-либо помощи. Но создание модных рваных джинсов является лишь половиной работы, ведь чтобы они выглядели по-настоящему круто, нужно уметь их правильно комбинировать с другими вещами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.