Лучшие гостиницы Батуми

Батуми - замечательный город, расположенный на юго-восточном побережье Черного моря. Он известен не только как столица Аджарии, но и является популярным морским курортом. Ежегодно город посещает множество гостей. Планируя посетить курорт, каждый задумывается о том, где остановится на время отдыха. В настоящее время имеется достаточно большой выбор гостиниц в Батуми, среди которых можно подобрать наиболее приемлемый вариант. В нашей статье мы хотим рассказать о самых разных заведениях, чтобы туристы имели представление о том, где можно провести отпуск.

Гостиница «Интурист»

Для тех путешественников, которые ценят, прежде всего, комфорт и обслуживание, и идеально подойдет отель «Интурист». Он относится к пятизвездочным заведениям и невероятно удобен для проживания. Гостиница «Интурист» находится по адресу: г. Батуми, ул. Ниношвили, 11. Отель имеет давнюю историю, он был построен еще в 1939 году, а в 2006 году была произведена его полная реновация. Находится он в самом центре города, всего в 50 метрах от пляжа. Комплекс расположен рядом с набережной, от него можно добраться пешком до самых интересных мест Батуми.

батуми гостиницы

Отель располагает достаточно большим ассортиментом номеров, среди них имеются следующие апартаменты:

  1. Стандарт.
  2. Улучшенный номер.
  3. Улучшенные апартаменты с видом на бассейн.
  4. Делюкс.
  5. Суперлюкс.
  6. Люкс с террасой.

Все номера оснащены беспроводным интернетом, жидкокристаллическим телевизором, мини-баром, кондиционером и другими приятными мелочами, делающими пребывание в гостинице комфортным. Апартаменты отеля выдержаны в классическом дизайне и оформлены в светлых тонах.

Рядом с гостиницей расположен Приморский бульвар, а расстояние до центральной площади составляет всего двести метров. Гости отеля имеют возможность посетить бассейны и фитнес-центр. В здании также функционирует казино, оздоровительный спа-центр с сауной, гидромассажной ванной и массажным салоном. В отеле работает итальянский ресторан и бар.

Отзывы гостей об отеле «Интурист»

Далеко не все гостиницы Батуми имеют такое выгодное место расположение, как отель «Интурист». Близкое расположение к морю делает заведение достаточно популярным. По мнению гостей, отель в полной мере соответствует пяти звездам. Комфортные номера оснащены всем необходимым, включая косметические средства. На крыше здания расположен бассейн с красивым видом на город. Вход в комплекс украшает фонтан, который светится в ночное время.

 гостиница интурист

Гости отеля отмечают приветливый персонал и рекомендуют заведение в качестве лучшей гостиницы Батуми.

«Престиж»

Отель «Престиж» находится по адресу: улица 26 Мая, 62. Автобусный и железнодорожный вокзалы расположены в пяти минутах езды от отеля, а дорога до аэропорта занимает десять минут, добраться до пляжа можно за пять минут. Благодаря близкому расположению отеля к побережью, его можно отнести к одной из популярных гостиниц Батуми у моря.

Трехзвездочный комплекс располагает бесплатной парковкой. Номера заведения оснащены телевизорами с плоскими экранами и кондиционерами. Все апартаменты имеют современный дизайн и оборудованы гостевой зоной. Кроме того, в каждом номере имеется балкон с прекрасным видом на Кавказские горы или городской пейзаж.

В отеле «Престиж» работает ресторан, посетители могут в нем отведать лучшие блюда турецкой и грузинской кухонь, а местный бар порадует гостей хорошим ассортиментом грузинских вин.

Отзывы гостей о гостинице «Престиж»

Туристы, проживавшие в отеле «Престиж», отмечают его удобное месторасположение. Гостиница достаточно молодая, заметно, что номерной фонд недавно был отремонтирован, поэтому в комнатах очень чисто и уютно. Горничные ежедневно убирают апартаменты и меняют полотенца. В стоимость проживания включены завтраки. По мнению гостей, они достаточно неплохи.

отель престиж

Приятное впечатление производит очень приветливый и радушный персонал заведения. Единственным недостатком отеля можно считать отсутствие лифта, с тяжелыми сумками подниматься на пятый этаж достаточно сложно. В гостинице имеется работник, который помогает поднимать багаж в номер, но, к сожалению, он один не в состоянии обслужить всех гостей. В целом трехзвездочное заведение достойно внимания со стороны туристов, поскольку в отеле можно прекрасно провести отпуск и в полной мере насладиться отдыхом.

Euphoria Batumi

Любители заведений класса «люкс» по достоинству оценят отель Euphoria Batumi. Находится он по адресу: Зеленая улица, 1, Новый бульвар. Комплекс открыл свои двери для посетителей только в 2016 году, поэтому гостям предлагается проживание в новых современных, невероятно комфортабельных номерах. Апартаменты отеля оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания. Часть номеров имеет балконы или террасы с видом на морское побережье или горы. В гостинице для постояльцев имеется бесплатная парковка. Гости заведения могут воспользоваться открытым и крытым бассейнами, конференц-залом для проведения мероприятий разных уровней, химчисткой и прачечной. В отеле работает салон красоты, бар и ресторан а-ля карт, тренажерный зал и спа-центр. В целом комплекс имеет развитую инфраструктуру, соответствующую пятизвездочному заведению.

отель euphoria batumi

Гостиница Euphoria Batumi располагает обширным номерным фондом, в котором имеются апартаменты разных категорий: стандарты, улучшенные номера, семейные люксы, представительские и президентские номера.

Отзывы туристов о пребывании в Euphoria Batumi

Если в преддверии отпуска вы изучаете гостиницы Батуми, то в качестве возможного варианта для размещения стоит обратить внимание на новый отель Euphoria Batumi. С момента своего открытия комплекс зарекомендовал себя с лучшей стороны. Безусловно, в отеле имеются небольшие недоработки и недостатки, но в целом заведение радует современным дизайном и чистотой номеров. Туристы оставляют самые позитивные отзывы о персонале гостиницы и о его замечательном спа-центре с открытыми и крытыми подогреваемыми бассейнами.

Отель Hilton Batumi

Комплекс Hilton Batumi расположен по адресу: улица Руставели, 40. Современный отель построен всего в 200 метрах от морского побережья в окружении развитой туристической инфраструктуры.

Обширный номерной фонд гостиницы представлен 247 апартаментами, среди которых имеются стандарты, люксы, а также номера представительского класса.

В отеле имеется несколько залов, в которых можно проводить деловые и развлекательные мероприятия разных уровней. Кроме того, в комплексе работает спа-салон, фитнес-центр, сауна, бассейн, ресторан и бар. Благодаря удобному расположению, комплекс подходит не только для деловых поездок, но и пляжного отдыха.

Отзывы туристов о Hilton Batumi

Hilton Batumi – это новый отель, который открылся всего несколько лет назад, поэтому он приятно радует прекрасными современными интерьерами и свежими номерами. Все апартаменты гостиницы достаточно просторны, часть из них оснащена балконами, что очень удобно. На девятнадцатом этаже здания функционирует ресторан, в котором гости могут заказывать самые разные блюда не только грузинской, но и европейской кухонь.

 отель hilton batumi

По мнению гостей, недостатком отеля является отсутствие открытого бассейна, а также собственно пляжа. Однако, стоит отметить, что ни один комплекс в Батуми не располагает участком на побережье. Туристы имеют возможность пользоваться муниципальными пляжами города.

Гости Hilton Batumi отмечают невероятно радушный и приветливый персонал заведения. По мнению постояльцев, в отеле наблюдается некоторый симбиоз иностранного обслуживания с национальным грузинским радушием, что создает неповторимую атмосферу заведения. Не менее приятные впечатления оставляет ресторан гостиницы. Многочисленные позитивные отзывы о Hilton Batumi, дает основание рекомендовать отель гостям курорта.

Гостиница «Антика»

Огромной популярностью среди гостей курорта пользуются мини-гостиницы Батуми. К таким заведениям можно отнести отель «Антика». Трехзвездочный комплекс семейного типа имеет в распоряжении всего двадцать номеров. Он находится в деловом центре города. Несмотря на достаточно скромные размеры, гостиница «Антика» (Батуми) предлагает размещение в стандартных номерах и просторных апартаментах класса люкс. Номерной фонд отеля оснащен новыми телевизорами и кондиционерами. К услугам гостей бесплатный беспроводной интернет.

Постояльцы отеля имеют возможность завтракать в местном кафе. Кроме того, в гостинице работает ресторан с грузинской кухней под названием «Калакури».

Отзывы об отеле «Антика»

Отель «Антика» расположен в самом центре Батуми, в пятнадцати минутах ходьбы от побережья. Гости заведения остаются очень довольны номерным фондом и обслуживанием в гостинице. Особенно туристы отмечают гостеприимных и радушных хозяев заведения. «Антика» - одно из тех мест, которые хочется посетить вновь. В семейном отеле царит приятная домашняя атмосфера, которая дарит ощущение уюта и тепла. А замечательный повар ресторана не перестает радовать посетителей невероятно вкусными национальными грузинскими блюдами.

гостиница антика батуми

Все номера мини-отеля имеют хороший ремонт. Апартаменты поддерживаются в чистоте, благодаря качественной ежедневной уборке. Отель «Антика» можно порекомендовать туристам, которые не являются сторонниками пафосных заведений, а предпочитают отдых в уютной домашней атмосфере. Гостиница находится по адресу: улица Пушкинская, 108.

Hulus Hotel

Продолжая разговор, стоит вспомнить о частных гостиницах Батуми, которые пользуются популярностью среди отдыхающих. К одним из таких заведений стоит отнести Hulus Hotel. Пляжный отель расположен в районе Махинаджури, всего в 50 метрах от пляжа. Преимуществом гостиницы является не только близкое расположение к побережью, но и к железнодорожному вокзалу, до которого можно дойти всего за пять минут. В отеле имеется открытый бассейн.

мини гостиницы батуми

Номера гостиницы выполнены в классическом стиле и выдержаны в теплых тонах. Все апартаменты имеют собственную ванную комнату, а также балкон, что невероятно удобно для пляжного отдыха. В отеле работает грузинский ресторан, кафе с барбекю и лаунж-бар.

Рядом с гостиницей расположена автобусная остановка, от которой можно добраться до центра города. Некоторая удаленность от центральной части Батуми с лихвой компенсируется близостью побережья, поэтому отель предпочитают туристы, которые отправляются на курорт именно ради моря.

Гости заведения остаются довольны качеством обслуживания и приветливым отношением персонала. Хорошие номера на самом берегу Черного моря и невероятно вкусные грузинские блюда – это залог хорошо отдыха. Пополнить свой багаж приятными впечатлениями можно, отправившись на прогулку по местным достопримечательностям. Транспортная развязка позволяет с легкостью добраться в любой район Батуми.

Вместо послесловия

Батуми – прекрасный город со своей историей. Для многих людей город известен, прежде всего, как курорт. В данном регионе функционирует немалое количество лечебно-оздоровительных заведений, которые ежегодно посещают множество людей. Тем же туристам, которым не посчастливилось получить путевку в санаторий, остается выбрать подходящий отель и отправиться в отпуск на черноморское побережье. Современный Батуми располагает огромным числом фешенебельных отелей, мини-гостиниц и других заведений, среди которых всегда можно найти место по душе. Надеемся, что наша статья поможет вам в этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.