"Боевая машина Акилла": описание игры

Существует один хороший способ отличить любителя играть на PC от владельца консоли. Нужно лишь дать ему диск с игрой о больших сражающихся роботах. Идеально подойдет под данный жанр «Боевая машина Акилла».

Владелец игровой приставки скажет, что ему уже надоели эти механические создания, а игрок на ПК будет лишь рад данному приобретению.

«Боевая машина Акилла» - продолжатель жанра?

боевая машина акилла

Творение компании под названием Incoming вышло уже очень давно, но до сих пор не имеет продолжателя своего дела, такого, чтобы во время игры настигал адреналин, вокруг были красивые пейзажи, а вы скачете на лихом коне. Очень близко подошел к этому Gun Metal, но, к несчастью, он был крайне аристократичен и однообразен, за что данный продукт был надолго забыт многими игроками.

«Боевая машина Акилла 2» имеет все шансы стать победителем в номинации «Самая заводная аркада». Данная игра пришла на персональные компьютеры с приставок и обладает всеми сходствами с Incoming.

Геймплей

боевая машина акилла 2

В данном творении компании «Atari» есть и робот-самолет, а также огромная карта. Вам следует полностью окунуться во всю гущу вооруженного конфликта, где у вас и будет происходить весь сюжет. В некоторых случаях в игре возникают лаги, но это не так критично.

Для бесперебойной игры ваш ПК должен иметь видеокарту, не хуже чем GeForce 4 или Radeon 9600. В игре вашему устройству придется не так легко, так как ему придется обрабатывать дальность прорисовки в пару-тройку километров и несколько сотен юнитов вокруг вас.

Техническая сторона

Графика игры не такая выдающаяся, что поможет облегчить работу вашему ПК. В «Боевой Машине Акилла» отсутствует проработка малых объектов, таких как деревья. Леса в игре существуют, но при ближайшем рассмотрении раскрываются все недоработки моделей. Похожая ситуация и с облаками, которые всего лишь нарисованы на куполе неба.

В игре не хватает тех графических фишек, которые присутствовали в Gun Metal, где можно было просто бороздить небесные просторы в режиме самолета, любуясь солнечными бликами и очаровательным снегом. К тому же в Gun Metal был вид от 3-го лица, так как модель робота выглядела стильно и ее было не стыдно показать. В игре "Боевая Машина Акилла" можно смотреть на мир лишь глазами машины, так как ее модель может повергнуть в шок игрока при включении вида от 3-го лица.

Портирование с консоли

игра боевая машина акилла

Игры, которые были портированы с игровых приставок, не всегда отличаются хорошей оптимизацией под персональный компьютер. Но в «Battle Engine Aquila» присутствуют все необходимые удобства для ПК-игроков. В ней есть широкие настройки графики, поддержка управления мышью, а также отсутствие кнопки «Press Start» в начале игры.

Железный герой управляется при помощи классических клавиш WASD и мыши. Робот не умеет даже прыгать, а только лишь передвигается и стреляет. В плане вооружения существует скромный выбор из пушек голубого цвета.

В бою машина игрока определяется лишь двумя параметрами – это здоровье и энергия. Запас здоровья может быть восстановлен на своей базе, а энергия может восполняться сама, для этого достаточно лишь постоять на одном месте некоторое время. Она расходуется на перемещение и стрельбу, поэтому не удастся весь бой провести паря в воздухе и поражая врагов своими пулями и ракетами. Игроку придется периодически спускаться с небес на землю и пополнять запасы энергии, а иногда возвращаться на базу за починкой.

Как и Gun Metal, игра «Боевая Машина Акилла» не отличается большим разнообразием сюжетной линии. Самыми интересными моментами в BEA являются миссии на воде, где бой проходит над гладью океанических вод и приходится постоянно думать о том, куда приземлиться, чтобы пополнить запас энергии машины и немного подлечиться.

Подведя итог, можно сказать, что данная игра уступает по многим фронтам аналогичным по жанру продуктам. В ней нет красивых моделей, хотя данный недостаток будет виден лишь при ближайшем рассмотрении. В любом случае в нее стоит немного поиграть и после этого решить, удалить игру или играть дальше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.