"Гарри Поттер и Принц-полукровка": актеры и сюжет

История о юном волшебнике по имени Гарри Поттер, которую написала Джоан Роулинг, за короткое время стала очень популярной. По мотивам серии романов была создана целая кинофраншиза. Все части саги оказались весьма успешными, и не стал исключением проект "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Актеры ленты значительно повзрослели, в сравнении с предыдущими частями, впрочем, как и их герои.

Сюжет фильма

Шестнадцатилетнему Гарри Поттеру вскоре предстоит отправиться в школу магии. Однако мысль об учебе не радует парня, так как в мир вернулся Темный Лорд, главный враг всего человечества. Совсем недавно Гарри узнал, что существует пророчество о нем и Волан де Морте, согласно которому один из них должен умереть, иначе никто не сможет жить спокойно. Поттер понимает, что лишь он может освободить мир от колдуна. Одна мысль о битве с врагом приводила парня в ужас, ведь он понимал, что намного слабее противника.

гарри поттер и принц полукровка актеры

Напряжение на протяжении всего фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка" только растет. Главный герой ленты узнает, что вокруг него намного больше врагов, чем он думал, но, к счастью, рядом были лучшие друзья Рон и Гермиона. Они пообещали, что всегда будут помогать друг другу.

Главные герои

Актеры "Гарри Поттера и Принца-полукровки" по большей части остались те же, что и в предыдущих частях франшизы. Мальчика-Который-Выжил, то есть Гарри, представил зрителям Дэниэл Рэдклифф. Поттер начинает следить за Драко Малфоем, которого подозревает в связи с Пожирателями смерти. Кроме того, он влюбляется в родную сестру Рона, однако скрывает свои чувства от всех, особенно от друга.

фильм гарри поттер и принц полукровка

В этой части истории Поттер часто выглядит рассеянным, что неудивительно, если учитывать все происходящее. Однако именно это вызвало волну критики со стороны зрителей, но не помешало общему рейтингу проекта.

Роль директора Хогвартса, как и прежде, исполнил Майкл Гэмбон. В картине Альбус выглядит ещё более задумчивым и скрытным, чем ранее. Он разгадал секрет Волан де Морта, однако понимал, что не сможет в одиночку уничтожить его, поскольку это задача Гарри.

майкл гэмбон

Напоминаем, что Гермиону и Рона в фильме "Гарри Поттер и Принц-полукровка" сыграли Эмма Уотсон и Руперт Гринт соответственно. Между их персонажами давно растет симпатия, однако они продолжают скрывать её.

Другие участники

Одним из ключевых героев становится профессор Гораций Слизнорт. Его роль исполнил Джим Бродбент. Актер в "Гарри Поттере и Принце-полукровке" появляется впервые за всю франшизу. Герой давно ушел на пенсию, однако по просьбе Дамблдора возвращается в школу. Главной причиной возвращения к должности становится Поттер. Дело в том, что у Горация есть привычка избирать любимых учеников, у которых он всегда может попросить помощи. Кроме того, ими можно похвастаться перед другими.

Много внимания в картине уделено актрисе Бонни Райт, исполнительнице роли Джинни Уизли. Девушка, как Гарри и Гермиона, оказывается в числе любимчиков Горация. Она отличилась перед профессором своими магическими способностями, и теперь ей приходится постоянно ходить на балы и встречи профессора, которые она считает невероятно скучными.

актер робби колтрейн

Актер Робби Колтрейн, исполняющий роль Хагрида, также принял участие в ленте. В этой части истории его показывали гораздо меньше, чем обычно. Самой запоминающейся сценой с участием актера стал эпизод, когда умер паук Арагог. Хагрид был просто убит горем, хотя он часто вел себя не лучшим образом.

Злодеи в картине

К большому удивлению поклонников, самого Волан де Морта в фильме показано практически не было. Однако о нем постоянно говорили. Гарри многое узнает о его детстве и юности. В "Гарри Поттере и Принце-полукровке" актеры Фрэнк Диллэйн и Хиро Файнс-Тиффин сыграли Темного Лорда в возрасте шестнадцати и одиннадцати лет соответственно. Оказалось, что ранее Том был в числе любимчиков Горация. Однажды парень говорил с учителем об одном заклинании, которое делает человека практически бессмертным. Слизнорт отказывался рассказывать кому-либо об этой ситуации. Альбус же требовал от профессора ответы на свои вопросы, и поэтому взял его в школу.

Также одним из злодеев стал Драко Малфой. Противостояние между ним и Гарри возросло ещё больше. Ранее их вражда ограничивалась оскорблениями, однако теперь Драко полностью перешел на сторону Темного Лорда. Ещё в начале фильма Малфой заколдовал Гарри и сломал ему нос. Напоминаем, что эту роль исполнил Том Фелтон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.