Red Lake - игра по мотивам объекта SCP-354

SCP-354 является секретным международным фондом, занимающимся сбором, безопасным хранением и исследованием разнообразных аномальных явлений и объектов. Все материалы данного проекта предназначены лишь для развлекательных целей и не относятся к реальной жизни.

SCP под номером 354 стал одним из наиболее популярных объектов. Поэтому по мотивам данного материала была разработана и выпущена компьютерная игра. SCP 354: Episode One - невероятно интересна. Разработчики не стали ограничиваться одной частью и в будущем планируют выпустить продолжение.

Что представляет собой SCP354 «Алое Озеро»?

Итак, подробнее. Это SCP является озером с красной жидкостью вместо воды, расположенным на севере Канады. Данная жидкость по виду и некоторым физическим характеристикам схожа с кровью человека, но имеет она далеко не биологическое происхождение

scp 354

Этому объекту присужден статус опасного для жизни людей, который во вселенной SCP именуется просто «Кетер». «Алое Озеро» не может быть перемещено, поэтому вокруг него было построено ограждение и посты охраны.

Особая опасность SCP-354 заключается в существах, которые периодически вылезают из него. Были задокументированы случаи, при которых вылетало огромное крылатое насекомое, рептилия, а также была замечена кошка. Зачастую, такие вылазки были губительны для охраны объекта, так как после этого все они были найдены в мертвом состоянии.

Позднее, территория SCP-354 была укреплена. Здесь построили центр, подавляющий появление новых существ. После этого не наблюдалось каких-либо нападений с их стороны. А охранники оставались полностью невредимыми.

Последним из существ, которые появляялись в данном озере, было нечто человекоподобное. Охранники комплеса сразу же устранили его при помощи своего оружия, хотя оно и не проявляло агрессии по отношению к ним.

Игра по мотивам SCP-354 «Алое Озеро»

Желаете интересно провести свободное время? Любите сидеть за компьютерными играми? Значит, это то, что вам понравится! SCP-354 Red Lake является полноценным приключенческим хоррором с элементами шутера. Вышла игра не так давно - в 2015 году. Главный персонаж ведет работу в агентстве SCP, занимающемся поиском паранормальных объектов с целью проведения исследований и ограждения опасного для людей места.

scp 354 episode one

Бытуют слухи, что в российской Сибири одно из озер поменяло свой цвет на красный. Вокруг него происходят немного странные вещи, а человек, нашедший данный объект, больше не выходит на связь.

Сюжет

Вы - агент, который должен узнать о судьбе пропавшего человека, узнавшего о тайне этого озера. Игра предоставит вам достаточно большую карту и семь различных уровней, кардинально отличающихся между собой.

Ваша ключевая миссия – выжить, обитая в непосредственной близости к объекту. В светлое время суток здесь всё спокойно, но с наступлением тьмы вас настигает опасность в виде существ, вылезающих из озера. Но не все так печально. SCP-354 позволит вам обзавестись ночлегом и оградить себя от монстров красного озера. Любителям хоррора будет интересно.

scp 354 алое озеро

Любая игра серии SCP является неплохим "ужастиком", который сможет пощекотать ваши нервишки. Графике, правда, далеко до совершенства, но и без этого вы будете в восторге от своего времяпрепровождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.