Страховая компания «Либерти Страхование»: отзывы клиентов и рейтинг

Фирма «Либерти Страхование» специализируется на программах прямого страхования. Это означает, что продажи производятся напрямую, без участия посредников. Приобрести полис можно не только по телефону, но и через собственный сайт организации. Отзывы о «Либерти Страхование» положительны в первую очередь потому, что пользоваться услугами очень легко и удобно. Клиент может в любой момент зайти на сайт организации и изучить условия оказания услуг, не торопясь и не нервничая, а также сразу узнать, сколько будет стоить тот или иной пакет услуг.

либерти страхование отзывы

Все для всех

«Либерти» – страхование выезжающих за рубеж, автомобилистов, а также программы по защите жизни, имущества, здоровья. Вариантов представлено довольно много, есть дополнительные условия, который можно включить в программу или сэкономить, отказавшись от них. На все у фирмы разумные ценовые предложения. К примеру, программа каско у «Либерти Страхование» почти в два раза дешевле, чем у конкурентов. Да и страховки для туристов среди предложений организации заметно отличаются от самых крупных страховщиков. Во многом именно поэтому компания «Либерти Страхование» стала столь популярной и успешной, а отзывы на нее в основном положительные.

Порядка 61% сделок – это программы страхования транспорта, из них 14% клиентов обращаются за ОСАГО. До 23% клиентов нуждаются в программах личного страхования. Участие в нем – это добровольная инициатива. Еще около 12% клиентов нуждаются в страховых программах на имущество (не включая автомобили). Адреса страховой компании и информация о тарифах подробно представлены на сайте организации.

Исторические вехи

Впервые фирма пришла на рынок страховых услуг в 1993 году. Тогда еще не существовало страховой компании «Либерти Страхование», первоначально услуги предоставлялись под именем СК «Класс». Довольно большие перемены в структуре организации произошли в 1999 году при слиянии с фирмой «Ленстройматериалы». Спустя еще девять лет все акции были выкуплены у этого юридического лица. А организация перешла под управление «КИТ Финанс». Отзывы на страховые компании, которыми успела побывать за долгие годы своего существования «Либерти», отличаются кардинально – есть довольные качеством услуг пользователи, но были и заявлявшие, будто бы организация – сборище шарлатанов.

либерти страхование выезжающих за рубеж

Под управлением инвестиционного банка фирма снова сменила имя – теперь она стала называться «КИТ Финанс Страхование». Именно тогда отзывы о страховой компании стали преобладать положительные. Представители правления уже тогда объявили о планах инвестирования в систему прямого страхования. Ситуация развивалась не лучшим образом – нагрянул всемирный экономический кризис, поставивший на грань разорения банк. Так страховая организация в очередной раз сменила большое начальство, но на плаву удержалась.

Новая история

В наше время обилие адресов страховых компаний навевает мысли о том, что бизнес этот – исключительно перспективный и выгодный. А вот в 2008 году это еще не было так очевидно, поэтому акции банка, куда входила будущая «Либерти», были проданы лишь по сотне рублей за штуку. Почти половину – 45% – купили РЖД, АЛРОС.

Спустя некоторое время эти же лица получили контроль над страховым предпринимательством. Ковальчук вскоре приобрел еще 9% ценных бумаг фирмы. А в 2012 году почти все акции (99,99%) перешли под контроль Liberty Mutual. «Либерти» – страхование выезжающих за рубеж, имущества, здоровья, жизни, реализованное с соблюдением стандартов международного уровня, поскольку в настоящее время организация входит в международную корпорацию.

Общие параметры

Отзывы по каско по «Либерти Страхование» в основном положительны. Впрочем, фирма положительно оценена не только клиентами, но и крупными знатоками рынка. В частности, официальный кредитный рейтинг на 2017 год – АА++. Специалисты прогнозируют, что фирма будет стабильна в обозримом будущем.

либерти страхование отзывы по каско

Уровень кредитоспособности страховщика считается высоким, поэтому фирма финансово надежная и устойчивая. Это положительно выделяет ее на фоне многих страховых организаций, предоставляющих услуги на территории РФ. Это означает, что отзывы на «Либерти Страхование» и в будущем будут не хуже, чем сейчас. В целом организация близка по своему уровню к компаниям, оценённым в ААА. Многие аналитики прогнозируют, что в будущем фирма сможет добиться этой новой ступени надежности.

«Либерти страхование»: движение вперед

Отзывы по каско по «Либерти Страхование» положительны, организация имеет большую клиентскую базу и активно нарабатывает ее. Из нововведений, призванных привлечь новых участников и удержать старых, самым привлекательным для общественности оказалось следующее предложение: фирма готова продлить полис страхования каско без личной явки плательщика в офис. Можно увеличить длительность страхового обслуживания, позвонив по бесплатному телефону или через личный кабинет на страничке компании в интернете.

страховые компании отзывы

Из отзывов о «Либерти Страхование» ясно, что оплаченные полисы клиенты получают практически мгновенно: их высылают им на почту. Если пользователь потерял письмо – не беда. На сайте есть личный кабинет, в котором документ доступен в любое время. Полис подписан строго по закону – электронной подписью, прошедшей усиленное шифрование, что защищает от подделок. Документы действительны при предъявлении в любой инстанции.

Для автомобилистов: защита на все случаи жизни

Отзывы о «Либерти Страхование» в среде автомобилистов говорят о том, что клиенты довольны как самой программой, так и ее стоимостью, а еще исполнением компанией взятых на себя обязательств.

Программа каско позволяет уберечь себя от неприятных последствий кражи, угона машины, полученного в аварии ущерба. Есть условия в ситуации, когда автомобилист столкнулся с припаркованным транспортным средством или наехал на некий предмет или даже животное. Предусмотрено страхование от случая воровства отдельных деталей механизма.

Расширенные возможности для тех, кто опасается неприятностей

При желании программу можно дополнить защитой от риска повреждения, потери дополнительного оборудования. Можно застраховаться от несчастного случая или запросить дополнительные опции.

Наиболее популярные специальные возможности, запрашиваемые автомобилистами у страховой компании:

  • покрытие страховых случаев за границей, особенно на территории Шенгена;
  • защита от утери, хищения, повреждения в аварии колес;
  • уплата стоимости в случае страхового случая полностью, без учета амортизации.

адреса страховых компаний

Если полис оформляется в офисе, специалист фирмы оповестит обо всех этих опциях и предложит наиболее актуальные для конкретного клиента. А вот если страхователь приобретает программу через интернет, тогда достаточно просто поставить галочки напротив нужной услуги, и она будет включена в стоимость. Между прочим, сразу станет видно, какую прибавку к цене дает та или иная возможность.

Облигаторное перестрахование

Эта программа была доступна несколько лет тому назад, но впоследствии прекратилась. Не так давно страховая компания объявила, что услуга вновь предоставляется. Клиенты могут приобрести ее на свое имущество. Предполагается покрытие огневого портфеля, а также проектов монтажа, строительства. Можно застраховать свою ответственность перед другими юридическими, физическими лицами. При необходимости программа позволяет организовать защиту перед разнообразными инженерными рисками.

Площадка размещения договоренности – западный рынок перестрахования. Лидирующей стороной выступает Gen Re. Нетто-линия – 30 миллионов американских долларов. Емкость установлена автоматически на уровне 15 миллионов. На нынешний момент уставной капитал самой страховой фирмы – 480,76 млн.

Отзывы о туристическом страховании

Одно из основных направлений деятельности страховой организации (кроме работы с автовладельцами) – это предоставление услуг страхования туриста. В равной степени выгодные программы распространяются на тех, кто путешествует по России, и на людей, направляющихся за границу. Сравнительный анализ цен показывает, что фирма предлагает едва ли не самые выгодные тарифы в стране.

каско либерти страхование

Что касается отзывов о «Либерти Страхование» в среде туристов, то доступная для широкой общественности информация позволяет сформировать положительный образ фирмы. Конечно, в туристической поездке (а наличие страховки – обязательное условие для многих виз) нечасто встречаются ситуации, подпадающие под условия программы, но, если такие все же происходят, как сообщают оказавшиеся в них люди, фирма успешно справляется с исполнением взятых на себя обязательств. Впрочем, стоит отметить – в период кризиса, когда фирма около десятилетия тому назад сменила владельцев, качество услуг было на значительно более низком уровне.

Подводя итоги

«Либерти Страхование» принадлежит к числу тех немногих страховых компаний, которые предлагают своим клиентам поддержку по всему миру, что доступно за более чем разумные деньги. Несмотря на то, что фирма входит в международную корпорацию, она ориентирована на российских клиентов самого разного уровня. Есть хорошие предложения для туристов, автовладельцев и тех, кто желает застраховать свое здоровье и имущество. Также выгодно работать с организацией и предприятиям разного масштаба.

компания либерти страхование

Если верить отзывам на работу организации, в изобилии представленным во Всемирной паутине, «Либерти Страхование» поддерживает клиентов, оказавшихся в непростой ситуации. Несмотря на то, что страхование - это один из самых спорных видов бизнеса, где клиент практически всегда уверен, будто бы обслуживающая его организация жульничает, у «Либерти» практически не было конфликтных ситуаций. Это наглядно демонстрирует, что организация достойна доверия, а значит, доверить ей свои деньги – разумное решение. Годовые объемы оборота компании демонстрируют то, что многие люди уже пришли к такому выводу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.