Французский актер Бернар Фарси

Бернар Фарси - это довольно известный, именитый актер французского происхождения, на счету которого почти шестьдесят кинолент.

Краткая биография

Бернар появился на свет 17.03.1949 года во французском городе Лион, где провел большую часть своей жизни. По окончании средней школы будущий актер французских комедий поступает в Conservatoire à rayonnement régional de Lyon, где изучает художественное искусство. На втором курсе он покидает консерваторию, чтобы пройти краткосрочное обучение в театральной школе Робера Оссейна в Реймсе.

бернар фарси

После этого переезжает на постоянное место жительства в столицу Франции Париж. Именно здесь он начинает строить свою актерскую карьеру. К слову, успех пришел к Фарси не сразу. В его жизни было много проб и кастингов, которые не всегда завершались успешно.

Помимо кинокарьеры Бернар Фарси также пробовал себя в театральной деятельности, где преуспел не меньше, чем в киноиндустрии. В России его работы не столь известны, как в Западной Европе.

Бернар Фарси: фильмы

Актерская карьера Бернара началась еще в конце 60-х гг., но в то время он не так часто получал роли в кино. Первой полнометражной кинолентой, где он сыграл, стал фильм "Такой, как я, не должен умирать" (1976). Однако регулярно сниматься в кино он начал с конца 70-х гг. С тех пор Бернар Фарси стал по-настоящему популярным и известным у себя на родине, а затем его слава распространилась и за пределы Франции.

Можно сказать, что 80-е гг. для Бернара были очень продуктивны. На это десятилетие пришелся пик его карьеры. Однако всемирную известность он приобрел гораздо позже.

Мировую известность Бернару Фарси принесла роль комиссара Жибера в комедийном фильме "Такси" (1998) режиссера Люка Бессона. Персонаж в исполнении Бернара был настолько харизматичен и симпатичен, что фанаты по всему миру полюбили его чуть ли не больше главных героев киноленты.

бернар фарси фильмы

Затем было еще два продолжения комедии. Заключительным фильмом этой франшизы стала кинокомедия, снятая в 2007 г., "Такси 4" с Бернаром Фарси в роли все того же комиссара Жибера.

Помимо популярной комедийной франшизы "Такси" были и некоторые другие выдающиеся ленты в карьере французского актера. Так, в 2002 году он снялся в кинокомедии "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра". Бернар Фарси в этом фильме исполнил роль Barbe-Rouge le pirate.

Театральная и другая деятельность

Помимо кино, Бернар Фарси участвовал в ряде театральных постановок. Общее число его ролей в театре составляет около десяти, последняя из которых была поставлена в 2017 году.

То есть как и в кино, Бернар продолжает свою карьеру и в театре. К примеру, в 1998 году он принимал участие в спектакле Espèces Menacées, с которым в 1999 году труппа пустилась в турне по Европе.

астерикс и обеликс миссия клеопатра бернар фарси

Однако на этом карьерные заслуги не заканчиваются. Хотя он не стремился слишком расширять свою творческую деятельность, ограничивая ее рамками актерской игры в кино и на театральной сцене, все же довольно часто появлялся на телевидении в различных ток-шоу.

Заключение

Бернар Фарси, фильмы с участием которого пользуются большим успехом у зрителя, является выдающимся французским актером современности, который, возможно, и не входит в число величайших, но, несомненно, оказал немалую роль в становлении и развитии киноиндустрии Франции.

В его послужном списке числится большое количество значимых кинолент и несколько выдающихся театральных постановок. Бернар Фарси и по сей день продолжает достаточно активно сниматься, расширяя свою фильмографию. Безусловно, пик его актерской карьеры уже позади, но это не значит, что актера можно списывать со счетов.

такси 4 бернар фарси

Он пользуется немалой известностью во всем мире, а у себя на родине является одним из самых значимых актеров современности. Во Франции Бернара любят и ценят, поэтому актер и сегодня продолжает получать большое количество предложений по работе, среди которых есть и весьма достойные.

Как бы то ни было Бернар Фарси по праву считается заслуженным и признанным актером. Недаром у него есть большое количество поклонников во всех уголках нашей бескрайней планеты, ведь его талант и актерские способности уже не раз были продемонстрированы во множестве различных проектов. Его актерская харизма настолько велика, что во многих лентах, где Бернар исполняет второстепенные роли, ему удается "перетягивать одеяло на себя", затмевая собой ключевых персонажей лент. Именно за харизматичность и неповторимую актерскую игру миллионы людей в мире восхищаются талантом и симпатизируют персонажам Бернара Фарси.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.