Литвиновы: все книги по порядку и краткая биография

Детектив был и до сих пор по праву считается самым популярным жанром литературы. И действительно, это уникальный способ включить в одно произведение исторические факты и потрясающий вымысел, любовную романтику и жестокие реалии современной жизни, личные философские размышления и анекдотические ситуации, вызывающие гомерический хохот. Вот такое «чтение на любой вкус» - творчество знаменитого тандема в русской современной литературе, Анны и Сергея Литвиновых, по порядку книги которых невозможно сосчитать на пальцах даже обеих рук.

Прочитайте одну книгу – и вы уже не остановитесь. Начнете читать все книги Литвиновых по порядку, а потом с нетерпением ждать выхода новой. Это как со старыми знакомыми, хорошими друзьями: всегда ждешь встречи, общения, новостей.

литвиновы все книги по порядку

Биография авторов

Анна и Сергей не любители подробно рассказывать о своей жизни. Их творчество пришлось на эпоху «суровых девяностых», тогда большинству рядовых граждан жилось несладко. Анна окончила факультет журналистики МГУ, защитила диссертацию, в совершенстве овладела разговорным английским, работала в банке, затем на радио.

Сергей – тоже творческая личность. Его миниатюры, юмористические рассказы публиковали в различных центральных газетах и журнале «Смена» еще в студенчестве, хотя по образованию он инженер-энергетик. Сергей всерьез увлекался историей и археологией, ездил на раскопки, так сказать, в поля. Это очень помогло потом при написании некоторых произведений.

Нет худа без добра

В начале девяностых они решили открыть свое рекламное агентство, которое назвали «Пятый отдел». «Пятый отдел» прожил чуть больше пяти лет и тихонько скончался в 1998 году. Воистину, нет худа без добра! Ведь если бы бизнес брата и сестры Литвиновых пошел в гору, мы, возможно, никогда бы не узнали о приключениях бесшабашной авантюристки, скромного сыщика Павла Синичкина и многих других героев, так похожих на нас с вами! Но рекламное агентство закрылось, и чтобы вывести брата из затяжной депрессии, Анна начинает писать роман, идею которого давно вынашивала, да «все руки не доходили». А Сергея попросила помочь. Писали каждый свое, а потом сопоставляли, добавляли и редактировали. Так родилось чудесное соавторство Литвиновых. Все книги по порядку вы можете посмотреть в конце статьи.

Творчество авторов

анна и сергей литвиновы книги по порядку

Детективы Анны и Сергея Литвиновых по праву стали бестселлерами современности. Их произведения очень выгодно отличаются от других абсолютной непредсказуемостью сюжета. Динамичность развития событий, «возможность невозможного» - вот их стиль, самобытность, которую не спутаешь! Когда обычный человек в обычном городе в обычный день вдруг оказывается в фантастически невозможной ситуации, а потом еще и виртуозно выпутывается из всех расставленных капканов и сетей!

Чувственное и живое женское мышление Анны рисует невообразимые сюжеты, добавляет романтику и лирические нотки в характеры героев, а точный, острый мужской ум «технаря» Сергея просчитывает те мелочи, без которых детектив превратился бы в фантастику. В итоге – чудесные книги, которые держат внимание читателя до последней страницы. Более 60 книг, общий тираж более 10 миллионов экземпляров – эти цифры говорят о многом!

Вклад в кинематограф

На основе детективных сюжетов Литвиновых в 2005 году снят многосерийный художественный фильм "Авантюристка". Причём Сергей в нем сыграл полицейского из Франции – Усатого Ажана, а Анна – миллионершу из Эквадора с нетрадиционной сексуальной ориентацией. На данный момент запланирована экранизация целого ряда произведений Литвиновых, которую с нетерпением ждут миллионы почитателей.

Книги

Тем, кто только собирается познакомиться с замечательным творчеством Анны и Сергея, советуем ознакомиться со всеми книгами Литвиновых по порядку, как они были написаны авторами. Некоторые герои «кочуют» из книги в книгу, создавая целую эпопею приключений. Начинаешь читать новый детектив и встречаешь старого друга! Итак, в таблице ниже все книги Литвиновых в хронологическом порядке.

книги литвиновых в хронологическом порядке

Также в отдельной таблице хочется выделить последние работы двух авторов:

последние книги литвиновых (2012-2017)

Напоследок хочется добавить, что почти все книги Литвиновых по порядку хронологии доступны в электронном варианте, а очень много даже в аудиоформате. Начинайте, и скучать не придется!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.