Мюзикл "За двумя зайцами": актеры, роли

В 2003 году состоялся премьерный показ мюзикла "За двумя зайцами". Актеры, исполнившие главные роли, не являются профессиональными артистами театра и кино. Они - звезды отечественной эстрады. Создатель мюзикла — Максим Паперник. Украинский режиссер известен по таким проектам, как "Двенадцать стульев", "Снежная королева", "Страшное Рождество", "Неприкосновенные".

фильм за двумя зайцами мюзикл актеры

Предыстория

В 1961 году на советские экраны вышла музыкальная кинолента, получившая оглушительный успех. Фильм "За двумя зайцами" стал столь популярен, что один из известных театральных режиссеров того времени задумал поставить по нему спектакль. Постановка имела положительные отзывы зрителей. Спектакль не сходил с театральных афиш более двадцати лет.

Спустя несколько десятилетий повторить успех режиссера легендарной советской киноленты решил и Максим Паперник. Ему, конечно, не удалось превзойти Виктора Иванова, создателя комедии "За двумя зайцами". Актеры в советском знаменитом фильме сыграли выдающиеся. Но в этой статье пойдет речь не о них, а об артистах проекта Паперника.

Сюжет украинского мюзикла, конечно же, несколько отличается от содержания фильма Иванова. Но характеристика основных персонажей сохранена. В 2004 году состоялась встреча исполнительниц самой колоритной роли: М. Криницыной, Т. Яценко и А. Пугачёвой. Они в разное время интерпретировали персонаж пьесы М. Старицкого либо на экране, либо на театральной сцене.

Сюжет

Стилист Алексей Чижов - главный герой мюзикла "За двумя зайцами". Актер Галкин, исполнивший роль незадачливого парикмахера, сыграл всего несколько ролей в кино, первую из них - в "Ералаше".

Чижов замыслил сделать из своей скромной парикмахерской элитный салон красоты. Для этого ему пришлось занять денег у директора рынка. Проект оказался не очень удачным, а потому главный герой все чаще стал слышать от ссудившего ему деньги коммерсанта угрозы переквалифицировать его из стилиста-парикмахера в рыночного дворника. Чижова такая перспектива, безусловно, не радовала. Для того чтобы урегулировать финансовые проблемы, он решил приударить за Тоней Коровяк - наследницей владельца сети супермаркетов.

мюзикл за двумя зайцами актеры

Персонажи

Чижов - это герой, созданный по образу Свирида Петровича из советского мюзикла "За двумя зайцами". Актер в роли парикмахера и неудачливого бизнесмена довольно комичный. Хотя, конечно же, его игру нельзя поставить в один ряд с игрой талантливого артиста Олега Борисова. Тоня Коровяк - это та же Проня Прокоповна. То есть немолодая, не очень привлекательная дама, падкая на лесть. Кто сыграл в мюзикле "За двумя зайцами"?

Актеры

Главного героя сыграл Максим Галкин. Прима российской эстрады исполнила роль Тони Коровяк. В фильме присутствуют образы, которых нет в советском фильме-мюзикле "За двумя зайцами". Актер Андрей Данилко сыграл довольно колоритного персонажа. Он исполнил роль маньяка Антона, время от времени меняющего облик и превращающегося в даму средних лет.

Другие актеры мюзикла "За двумя зайцами": Нина Шаролапова, Олеся Жураковская, Анатолий Дяченко, Александр Бондаренко, Николай Боклан, Ольга Сумская. Тамара Яценко на протяжении многих лет выходила на сцену одного из киевских театров в образе Прони Прокоповны. В мюзикле 2003 года она сыграла торговку цветами Соню.

Как уже было сказано, артисты, сыгравшие главных персонажей, в кино снимаются нечасто. Какие проекты присутствуют в фильмографии А. Пугачёвой и М. Галкина?

Алла Пугачева

Певица в кино дебютировала в 1976 году. Тогда Пугачёва сыграла в эпизоде. Спустя два года исполнила главную роль в киноленте "Женщина, которая поёт". Сама артистка является прототипом героини этого фильма. Алла Пугачёва была задействована в "Королевстве кривых зеркал", "Сезоне чудес". В фильме "Пришла и говорю" (1985 г.) певица сыграла саму себя.

за двумя зайцами мюзикл актеры и роли

Максим Галкин

Исполнитель главной роли в мюзикле "За двумя зайцами" актерский опыт имеет небольшой. Первую роль, как уже было сказано, исполнил в "Ералаше". В 2003 году Галкин сыграл одного из второстепенных героев в фильме "Благословите женщину", а в 2006-м – конферансье в музыкальном фильме "Первый дома".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший мюзикл, мне он понравился сразу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.