Голодная диета на неделю: результат

Голодная диета - это рацион питания, который помогает значительно снизить собственный вес за короткий срок. Несмотря на массу преимуществ и положительные результаты, выдержать такое экспресс-похудение может далеко не каждый человек. Поэтому диетологи не рекомендуют с ее помощью бороться с лишним весом, заранее не подготовив свой организм. Более подробная информация представлена ниже.

голодная диета отзывы

Голодание для похудения

Голодная диета идеально подходит людям, чей организм может добровольно отказаться от приема пищи на некоторое время. Многие диетологи не относят голодание к разряду диет. Хотя оно, на самом деле, помогает избавиться от большего количества килограммов. В медицине его называют разгрузочно-диетической терапией, где главным питательным веществом является собственный жир, обеспечивающий организм всеми необходимыми элементами.

голодная диета 7

Основными плюсами голодания являются:

  • возможность скидывать по 1-1,5 кг ежедневно;
  • отсутствие необходимости тратить деньги на экзотические продукты питания;
  • вес уходит равномерно;
  • кожа не обвисает и не становится дряблой после сброса лишних килограмм;
  • организм глубоко очищается.

Среди минусов можно отметить:

  • необходимость проведения предварительной подготовки;
  • регулярную практику, так как разовое голодание не даст желаемого результата;
  • требуется придерживаться правильного питания после диеты.

При желании сесть на голодную диету придется не только хорошо ознакомиться с самой методикой, но и постепенно приучить свой организм к такому рациону и выходу из него. Следует начать с коротких сроков в пару дней. А затем, если состояние не ухудшится, можно будет голодать от 7 до 10 дней.

В случае использования рациона для получения разовых результатов голодная диета, конечно, поспособствует уходу веса. Но через время килограммы снова вернутся. Все дело в том, что процесс голодания усиливает обмен веществ и перебороть после него аппетит очень трудно.

Диета на воде

Один из наиболее экстремальных методов похудения с медицинской точки считается серьезным ограничением энергетической ценности суточного рациона. Диетологи называют голодание "разгрузочными днями". Иногда человеку просто приходится ограничивать себя в пище, например, перед или после проведения операции или каких-то других процедур. Также на голодании основано немало методик оздоровления.

голодная диета на 7 дней

Что собой представляет

Без жидкости долго прожить не сможет ни один живой организм. Система голодания на воде основывается на полном отказе от каких-либо продуктов питания, но при этом обычную воду без газа употреблять можно в неограниченном количестве. Голодная диета на неделю не пропускает в организм питательные элементы, поэтому ему приходится пользоваться лишь своими запасами.

В первое время после старта голодания расходуется гликоген - вещество, которое является основным источником энергии. Как только он заканчивается, человеческий организм приступает к использованию жировых запасов. Именно на этом этапе и начинается процесс сбрасывания веса.

голодная диета на неделю

Преимущества

Отзывы о голодной диете говорят о том, что водное голодание очень полезно и эффективно. Оно помогает избавиться от шлаков, токсинов, ядов и залежавшихся продуктов жизнедеятельности, накопленных за длительное время.

Медики отмечают такие преимущества быстрой голодной диеты:

  • очищение сосудов и крови;
  • улучшение функционирования сердечнососудистой системы;
  • укрепление волос и ногтей;
  • омолаживание всего организма;
  • нормализацию обмена веществ.

По результатам многократных исследований диета приводит в активность иммунную систему, ускоряет метаболизм и выводит ненужные канцерогены. Также это голодание помогает сбросить немалый вес, одновременно с этим обновив запасы углеводов, белков и витаминов, в которых нуждается организм каждого человека. Кожа после недельного ограничения в пище становится более гладкой, чистой, здоровой и естественно сияющей.

Недостатки

Помимо положительных черт голодная диета (7 дней) имеет и некоторые недостатки. Диетологи не рекомендуют лишать организм пищи на длительное время. По мнению медицинских работников, водное голодание может спровоцировать такие последствия, как:

  • развитие глобального стресса;
  • потеря накопленной мышечной ткани;
  • ухудшение самочувствия;
  • обострение язвы или гастрита;
  • появление психологических расстройств.

Людям, имеющим сложные заболевания (туберкулез, диабет, ревматизм, сердечную недостаточность) запрещается придерживаться диеты. Единственное, что разрешают доктора - сделать один-два разгрузочных дня на воде, но только после консультации со специалистом.

7-дневная голодная диета

Система отказа от пищи на неделю была разработана Полем Брэггом. Сам он являлся доктором-физиотерапевтом, поэтому легко мог рассчитать оптимальный срок для этой диеты. Брэгг сумел распрощаться не только с лишним весом, но и с серьезными проблемами со здоровьем, употребляя лишь воду в течение 7 дней.

быстрая голодная диета

Продержаться неделю на воде очень сложно для обычного неподготовленного человека. Чтобы не навредить своему здоровью, следует правильно войти в голодание. Сперва нужно продержаться один день без пищи, затем три, а только потом можно переходить на недельную диету. Только таким способом получится комфортно и без вреда здоровью перенести отсутствие пищи.

Семидневное голодание включает три этапа:

  1. Вхождение (тщательная подготовка организма к отказу от еды).
  2. Процесс голодания. Первые три дня - самые строгие. В этот период можно употреблять лишь воду в теплом виде, а также каждый вечер делать очищающую клизму (не более одного литра).
  3. Выход. Процесс выхода из голодания начинается с четвертого дня. На четвертые сутки вместе с водой разрешается пить несладкие соки, предварительно разбавляя водой. С пятого дня соки нужно пить в чистом виде без добавления воды, а с шестого - включать жидкую кашу и любые отварные овощи в обеденный прием пищи.

Каждый день нужно выпивать не менее 2,3 и не более 2,6 литров воды.

Результаты и отзывы

Люди, которые уже опробовали диету на себе, оставляют о ней лишь положительные отзывы, которые касаются полученного результата. В первую очередь они отмечают, что ежедневно они избавлялись от 0,5 до 1,5 кг, что очень удивило девушек, испробовавших множество других диет, в том числе и самых жестких. Это действительно поразительные результаты, ведь изначально такого никто не ожидал. Кроме того, помимо желаемого показателя на весах худеющие получили еще и прекрасную фигуру. Через неделю голодания эффект был хорошо заметен окружающим.

диета голодная

Вместе с уменьшением веса люди радуются улучшению состояния здоровья. Несмотря на недостатки методики, никаких заболеваний или осложнений замечено не было. Наоборот, организм зарядился энергией, а человек получил желание достигать новых вершин.

Упрощенный вариант

Голодную диету на 7 дней не каждый человек может выдержать даже с подготовкой организма. Бывают случаи, когда сам организм слишком слаб и ничего с этим поделать нельзя. Именно таким людям рекомендуется воспользоваться другим меню голодной диеты. Упрощенный способ похудения рассчитан также на 7 дней:

  1. Пара литров минеральной воды (обязательно без газа).
  2. 100 грамм обезжиренного творога/200 миллилитров кефира/200 миллилитров йогурта и 200 миллилитров воды.
  3. 400 миллилитров зеленого чая и 4 штуки запеченного в фольге картофеля.
  4. Литр воды.
  5. То же самое, что и на второй день.
  6. Два литра воды.
  7. Пара вареных яиц и стакан зеленого чая на завтрак, банан и 0,5 стакана обезжиренного молока на обед, 100 грамм овощного салата и стакан зеленого чая на ужин.

Эффект

У девушек и юношей, прошедших все 7 дней диеты, отмечается улучшение иммунитета и прилив сил. Кроме того, благодаря такому рациону каждому человеку удалось сбросить 6-9 килограмм, особо не перегружая себя физическими нагрузками.

голодная диета результаты

Но помимо положительных отзывов, поступают еще и отрицательные. У людей со слабым организмом ухудшилась умственная деятельность и память, а также появились частые головные боли и даже головокружения. Выйти из такого состояния можно лишь через неделю-две, если питаться так же, как и до диеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.