Московский гомеопатический центр: описание, услуги, специалисты, контакты и отзывы

"Не навреди!" Такова главная заповедь любого врачующего, которая прописана еще в древнем эпическом кодексе врачей. Еще во времена Гиппократа люди начали составлять правила лечения и приема лекарств. Врачи древности были уверены в том, что всё, что нас окружает, может нас и лечить. Так появилась гомеопатия, по поводу значимости которой давно и часто спорят. Однако и полностью отрицать ее не спешат. Скептически настроенные врачи, предпочитающие традиционные методы лечения, утверждают, что гомеопатия дает положительные результаты излечения только благодаря эффекту плацебо. Тем не менее многолетняя история ее развития говорит об обратном. С её помощью действительно можно привести свой организм в порядок.

Знакомство с Московским гомеопатическим центром

Основная цель лечения подобными препаратами - это оздоровление организма в целом, а не только его определенного органа. К возникшим симптомам недомогания приводит цепочка факторов, в результате которых появляется и сама болезнь. Врачи Московского гомеопатического центра занимаются оздоровлением человека не один десяток лет.

московский гомеопатический центр

Это старейшая больница Москвы подобного типа, которая имеет мощную базу для диагностики и лечения многих заболеваний. Заслуженные доктора знают толк в этой непростой науке. Им хорошо известно, что лечить надо не конкретный недуг, а сам организм. Болезнь человека свидетельствует о нарушении баланса и гармоничного взаимодействия внутренних органов. Восстановление равновесия, гармонии и энергетического обмена, напротив, приводит к выздоровлению.

Прием у врача

Лечение гомеопатическими средствами появилось более двухсот лет назад. Уже тогда врачи-гомеопаты обратили внимание на то, что у многих болезней схожие симптомы. А значит, нужно искать лекарство, которое поможет организму самому справиться с недугом. Врачи Московского гомеопатического центра внимательно относятся к каждому пациенту. Если вы попали на прием в первый раз, то не стоит пугаться некоторой необычности осмотра. После опроса доктор обращается к справочнику или пользуется интернетом? Задает странные вопросы?

Московский гомеопатический центр на владимирской

Да, прием у врача-гомеопата может отличаться от того, к которому мы привыкли в обычных клиниках. Доктора интересует не столько то, где болит, сколько настроение, эмоциональное состояние и ощущения пациента. Такой подход помогает специалисту понять, где разладилась работа в организме, на что стоит обратить внимание. А справочник помогает сделать правильный выбор, ведь существует более 3000 видов гомеопатических средств.

Влияние препаратов на организм

Гомеопатические средства не влияют на обменные процессы, не накапливаются в организме, поэтому не вызывают эффекта привыкания и особенно хороши при лечении хронических заболеваний. Врачи Московского гомеопатического центра обращают внимание своих пациентов на то, что лекарство может подействовать не так быстро, как хотелось бы, но в этом и заключается суть лечения.

Московский Гомеопатический центр на Шоссе Энтузиастов

Успех воздействия препаратов может зависеть даже от того, насколько пациент доверяет врачу и может ли объяснить, как и что он чувствует, есть ли у него тревога перед посещением специалиста в первый раз. Ведь гомеопатия влияет не только на физическое состояние организма, но и на эмоциональное. Только погасив тревожность и недоверие, можно начать правильное лечение.

Маленькие пациенты

Расписание врачей в Московском гомеопатическом центре составлено с учетом приема как взрослых, так и малышей. Детское отделение пользуется особой популярностью. К врачам Жуковской Н. Л. и Пехтеревой О. А. приходят мамы с маленькими детьми в надежде на исцеление. Ведь гомеопатия малышам подходит больше, так как приятное на вкус лекарство не имеет побочных эффектов.

Московский гомеопатический центр расписание врачей

Маленькие пациенты приходят в Московский гомеопатический центр вылечить желудок, дерматиты, аллергию или лор-заболевания. Педиатры центра, среди которых Мотина И. А., помогают и проблемным деткам. Тем, кто родился с различными патологиями, отстает от своих сверстников в развитии или имеет положительные реакции на прививки. К дерматологам-гомеопатам обращаются со всеми видами кожных заболеваний у малышей и подростков. Лишаи, диатез, угреватая кожа, себорея - всё это под силу вылечить врачам из центра. Также можно вызвать специалиста на дом.

Компьютерная диагностика

Отделение гомеопатической компьютерной диагностики заслуживает особого внимания. Здесь работают специалисты, которые используют опыт целителей, накопленный за 200 лет развития науки. Они смогли соединить их с новейшими технологиями и получить оптимальный способ, с помощью которого есть возможность помочь пациенту в относительно короткий срок. Особенно подходит такое лечение для пожилых людей, накопивших с годами множество болячек.

Московский гомеопатический центр отзывы о врачах

В этой клинике, кроме терапевтов, ведут прием следующие специалисты:

  • кардиолог;
  • эндокринолог;
  • невролог;
  • отоларинголог;
  • офтальмолог;
  • дерматовенеролог;
  • психиатр;
  • уролог;
  • онколог-маммолог и другие.

Они выявляют многие болезни с помощью специальных программ, например, используя "Экспертную медицинскую систему по гомеопатии". Её создал доктор медицинских наук, профессор Леонид Космодемьянский. Это специальный тест, с помощью которого можно с высокой точностью подобрать нужное средство.

Что говорят пациенты

Врачи приходят в гомеопатию разными путями. Кто-то сразу выбирает такой способ врачевания, а у кого-то путь тернистый и долгий. Но все они солидарны в одном - лечение традиционными способами не всегда дает положительные результаты. А главное, имеет множество побочных эффектов, да таких, с которыми потом трудно справиться.

московский гомеопатический центр отзывы г Москва

В современной медицине есть понятие "узкий специалист". Это тот, кто занимается диагностикой и лечением заболеваний только определенной системы или органа. Врач-гомеопат, наоборот, рассматривает организм человека как единое целое. Поэтому диагноз он определяет точнее, следовательно, и назначенное лечение будет более эффективным. Может, потому в Московском гомеопатическом центре отзывы о врачах Глаголевой М. Г. и Тарасовой М. Г. такие теплые и добрые. Люди пишут с благодарностью о своем выздоровлении, подчас не самом легком. Пишут о назначенном лечении и проводимой терапии. О том, как уходят болезни, копившиеся годами, как приходит излечение, когда надежды на это уже почти не было.

Женские проблемы

Гомеопатические препараты, которые используются в лечении различных заболеваний, изготавливаются из натурального сырья. В рецептуру могут входить минералы, вытяжки и экстракты лекарственных растений и даже яды, обработанные специальным способом. В Московском гомеопатическом центре можно пройти полное гинекологическое обследование и получить помощь в лечении различных женских заболеваний. Гомеопатические средства смогут облегчить состояние при климаксе и предменструальном синдроме.

Московский гомеопатический центр отзывы

Тщательно подобранная схема лечения позволит избежать обострений хронических заболеваний и полностью отказаться от приема антибиотиков. Котова М. И. и Ядров С. И., врачи Московского гомеопатического центра на Владимирской 2-й улице, дом 2, проводят диагностику опухолевых образований, успешно лечат эндометриоз, кисты яичников, бесплодие. После применения гомеопатических препаратов у большинства женщин появится возможность избежать операций и небезопасной гормональной терапии. В центр приезжают не только москвичи, но и жители других регионов. В основном это те, кто проходил лечение антибиотиками, но выздоровления не происходило.

Методы диагностики и лечения

Для того чтобы вылечить больного человека, необходимо оборудование, которое способно дать исчерпывающую информацию о состоянии его здоровья. В Московском гомеопатическом центре на "Шоссе Энтузиастов" (станция метро) используют несколько схем для диагностики заболеваний и их лечения. Одна из них - биорезонансная терапия, основанная на электромагнитных колебаниях. Лечение подобным методом не дает побочных эффектов и настраивает работу организма так, как если бы это был дорогой музыкальный инструмент.

Вегетативно-резонансное тестирование определяет, насколько организм подвержен грибковым заболеваниям, вирусам или воздействию химически вредных веществ. Тестирование проводится путем наложения электрода на определенное место, позволяя уточнить диагноз. Иногда болезненные состояния провоцируются депрессией или хронической усталостью. Индукционная терапия, новый вид коррекции эмоционального состояния, поможет снять симптомы стресса у пациента, позволив обрести ему покой и здоровье.

Полезная информация

Наконец, сделать правильный выбор клиники помогут отзывы о Московском гомеопатическом центре (г. Москва), которые с удовольствием оставляют уже здоровые люди на его сайте.

Для тех, кто решит обратиться к специалистам этой клиники, будет полезным узнать, что прием ведется с 8.00 до 20.00 в будни и до 18.00 в субботу. В летнее время прием пациентов проводится до 17.00 в пятницу и субботу. Кроме того, всю необходимую информацию можно узнать по справочным телефонам регистратуры, указанным на сайте заведения. По ним можно уточнить дату, время и стоимость приема у врача. Доехать до клиники можно на метро до ст. "Перово" или "Шоссе Энтузиастов", затем автобусами № 141, 702, 125, 237, 214 до остановки "Московский гомеопатический центр" или "2-я Владимирская улица".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.