О творчестве французской киноактрисы Беренис Бежо

Беренис Бежо появилась на свет в 1976 году в столице Аргентины. Отцом актрисы является режиссер Мигель Бежо. В трехлетнем возрасте родители увезли Беренис во Францию, где она живет и работает по сей день.

Беренис Бежо: биография киноактрисы

Одну из первых успешных ролей Беренис сыграла в 1996-м, перевоплотившись в Лоуренс – героиню французского телевизионного фильма «Истории мужчин».

Первая большая роль, а вместе с ней и признание кинокритиков, достались актрисе уже через четыре года: в 2000 году Беренис Бежо прошла кастинг в кинодраму режиссера Жерара Жюньо. В «Самой многообещающей актрисе» она сыграла Лаетитию Рэнс. За воплощение этого образа актрису номинировали на престижную во Франции премию «Сезар» (этой же награды неоднократно удостаивался известный соотечественник Беренис - Жерар Депардье).

В 2011-м Беренис, получив роль в немой комедии «Артист», попала сразу в несколько номинаций: «Золотой глобус», премия от Гильдии американских киноактеров и BAFTA. Сам фильм, режиссером которого был муж актрисы Мишель Хазанавичус, также получил множество наград и одобрительные отзывы авторитетных кинокритиков.

Снимаясь в «Артисте», Беренис Бежо делила съемочную площадку с Жаном Дюжарденом.

На сегодняшний день в послужном списке Бежо – более шестидесяти картин. За последние пять лет она получила главные роли в картинах «Любовь на кончиках пальцев», «Ограм на счастье» и «Секреты прошлого».

беренис бежо биография
День рождения актрисы – 7 июля. Она, как уже было сказано выше, счастлива в браке с французским режиссером Мишелем Хазанавичусом и воспитывает двоих детей: сына Люсьена, появившегося на свет в 2008 году, и дочь Глорию, которая родилась в 2011-м.

Беренис Бежо: фильмы 20 века

беренис бежо фильмы
В 1993 году Беренис была задействована в кинокартине «Потерянный хлеб». В этом же году впервые были продемонстрированы первые серии телевизионного сериала «Алис Невер». Премьера последних серий этого сериала состоялась в 2009-м.

Кинофильмы «Сестры Гамлет» и «Истории мужчин» были представлены на суд зрителей в 1996-м.

В 1999 году в кинопрокат была выпущена еще одна картина с участием актрисы: «Сапажу против Сапажу».

Фильмы с участием актрисы Бежо, выпущенные в кинопрокат в 21 веке

В 2001 году состоялась премьера комедийного боевика под названием «История рыцаря».

Слуга погибшего в бою рыцаря присвоил себе его имя и доспехи. Теперь он – благородный Ульрих фон Лихтенштейн.

беренис бежо
Кинокартина «Агент 117» впервые была продемонстрирована в 2006-м. В главных ролях снялись Жан Дюжарден и Беренис Бежо (фото).

Действие этой шпионской комедии разворачивается в Египте. В 1955-м Каир наводнили шпионы всех рангов: здесь и французы, и англичане, и русские, и местные религиозные фанаты. Проследить за порядком в этом хаосе может только настоящий профессионал.

беренис бежо фото
В 2008-м на экраны вышел фильм французского режиссера Мишеля Делгадо «Прощальный букет». Снимаясь в этой картине, Беренис оказалась в компании актеров Дидье Бурдона и Марка-Андре Грондена.

Главный герой «Прощального букета» вынужден скрывать от родителей и любимой девушки одну важную деталь. Пока все думают, что Габриэль – великий музыкант, он проходит стажировку в парижском филиале американской похоронной фирмы. Обман никогда бы не раскрылся, если бы однажды Габриэль, решив подзаработать, не продал похоронное золото старичку, оказавшемуся дедушкой его невесты...

Кинофильм «Артист» с Джоном Гудменом и Беренис Бежо в главных ролях впервые был продемонстрирован в 2011 году.

Действие фильма разворачивается в 1927 году. Голливудская звезда немого кино Джордж Валентин купается в лучах славы. Но с появлением первых звуковых кино-проектов зрители забывают о кинокрасавце, чего нельзя сказать о молодой статистке Пеппи, для которой все только начинается...

После мировой премьеры кассовый сбор «Артиста» составил 133 432 856 долларов.

Французская кинокомедия «Любовь на кончиках пальцев» увидела свет в 2012-м. Главная героиня фильма – девушка-провинциалка. Обручившись с самым завидным женихом маленького городка, она готовится стать примерной домохозяйкой... пока Судьба в лице красавчика Луиса не вмешивается в ее планы.

Кинодрама «Детство лидера» - история о том, как из маленького мальчика, чьи родители участвовали в формировании Версальского договора, вырос амбициозный и беспощадный диктатор.

Премьера этой киноистории (ее бюджет составил 3 000 000 долларов) состоялась в 2015 году.

2016 год. Вьетнамский режиссер Чан Ань Хунг (дебютировал в этой профессии в 1993 году с фильмом «Аромат зеленой папайи») предложил почтенной публике оценить его новую работу – экранизацию романа Алисы Ферней «Элегантность вдов». Адаптацию режиссер выполнил сам.

Фильм «Вечность» - первая франкоязычная работа Чан Ань Хунга. Сюжет состоит из трех историй, первая из которых началась в конце девятнадцатого столетия. Три поколения женщин в течение ста лет влюбляются, начинают новые отношения, живут, стареют и дряхлеют. Не стареет только настоящее чувство.

«Молодой Годар»

Мелодраму с таким названием в мае этого года представил на суд зрителей французский режиссер Мишель Хазанавичус. Одну из главных ролей сыграла Беренис Бежо.

Главный герой фильма (бюджет которого составил 11 000 000 евро) – парижский режиссер Жан Люк Годар. В конце шестидесятых годов прошлого столетия Годар снимал совершенно новое кино, непривычное для его современников, считался лидером «новой волны» творческих людей и был влюблен в актрису гораздо моложе себя.

Несмотря на двадцатилетнюю разницу в возрасте, девушка отвечает ему взаимностью, они женятся... На этом история о мятежном Годаре могла бы закончиться, если бы не скандал, разгоревшийся вокруг его нового фильма «Китаянка»...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.