Бассейн в Тушино - альтернатива купальному сезону

В наше время водные виды спорта становятся все более популярными и востребованными. Плавание, водное поло, прыжки в воду, синхронное плавание, аквааэробика не только приносят пользу от занятий, но и дают мощный позитивный заряд.

О пользе плавания

Пожалуй, самым распространенным и доступным видом тренировок для широких масс было и остается до сих пор плавание. Никто не оспорит тот факт, что занятия в воде, и в частности плавание, оказывают комплексное воздействие на организм человека.

К сожалению, в российских климатических условиях, особенно аномальным летом, заниматься плаванием круглогодично возможно лишь в бассейне. В Тушино, например, есть современные комплексы, которые соответствуют всем необходимым критериям безопасного плавания и получения максимального удовольствия от занятий спортом.

бассейн лазурный северное тушино

На севере столицы (особенно тем, кто бывал в парке Тушино) бассейн можно найти без труда. В этом районе функционируют следующие комплексы:

  • "Лазурный" (ул. В. Лациса, владение 26, м. "Планерная");
  • Panton (ул. Свободы д. 56, м. "Планерная");
  • "Акватория" (ул. В. Лациса д. 8, м. "Планерная").

Оздоровление, массажный эффект, результативное похудение и поддержание фигуры, красивая осанка – лишь немногие аргументы в пользу выбора водных видов спорта.

Следует отметить, что особенно хорошо весь этот комплекс воздействия на организм ощутим при плавании в морской воде, но, постоянно занимаясь, можно добиться такого же эффекта и в обычном бассейне. «Лазурный» в Северном Тушино, к примеру, имеет 5 дорожек протяженностью по 25 метров. Несколько заходов в день на таких протяженных дорожках точно обеспечат результат, как на море. Рассмотрим подробнее крытый бассейн в Тушино «Лазурный».

Описание бассейна

Плавательный бассейн в Тушино «Лазурный» открылся весной 2009 года, и сейчас это отличный вариант для оздоровительных тренировок. В комплексе «Лазурный» 5 дорожек длиной по 25 метров и шириной по 2,5 метра каждая. Размеры ванны 25х14 метров. Глубина чаши от 1,2 м до 1,8 м. Далеко не все бассейны в парке Тушино (да и столице в целом) смогут похвастаться такими размерами.

бассейн в парке северное тушино
Температурный режим соответствует нормам и требованиям СНиПа и FINA и составляет 27-28 градусов. Современная и грамотная очистка, ежедневные регулярные замеры воды, очищенной до норм, предъявляемых к питьевой, позволяют без опасений заниматься плаванием и укреплять свое здоровье.

Подготовка воды в бассейне

Очищение воды происходит следующим образом.

На первом этапе вода дезинфицируется с помощью озона. По-другому этот метод называют озонированием. Газ уничтожает все вирусы, включая даже вирус гепатита В, и полностью все бактерии, при этом создает ощущение свежести.

Далее происходит очистка от механических загрязнений. На этом этапе включаются песчаные фильтры. С помощью них очистка происходит быстро и эффективно. При такой фильтрации задерживаются частицы до 20-25 микрон.

На следующем этапе происходит химическое окисление воды. Очистка гипохлоритом натрия дезинфицирует и обеззараживает воду в бассейне в Тушино. Гипохлорит натрия весьма результативно борется с различными микроорганизмами и при этом не опасен для человека.

Согласно стандартам Международной ассоциации плавания вода смягчается средством до необходимого уровня pH 7,2-7,6.

Дно бассейна очищается роботизированным методом.

бассейн в парке тушино

В холодное время года для комфорта посетителей полы в бассейне и раздевалках подогреваются.

Предоставляемые услуги и стоимость

Оздоровительное плавание, обучающие тренировки для детей и взрослых, причем как по отдельности, так и совместно всей семьей, аквааэробика - основные, но не все услуги, предоставляемые ФОК «Лазурный». Бассейн в парке Северное Тушино - так иногда именуют "Лазурный" - предоставляет как разовые занятия, так и по абонементу. Тренировки могут быть индивидуальными и самостоятельными или групповыми с инструктором. В этом комплексе возможно организовать спортивное физкультурное мероприятие, арендовав сразу все или выбрав всего одну дорожку.

Стоимость услуг бассейна "Лазурный" можно узнать из таблицы ниже.

Одиночные посещения

Разовое занятие

Занятие по абонементу

Индивидуальное занятие с инструктором

250 р240 р700 р
Детские и семейные посещения с инструктором

Разовое групповое детское занятие

Детское занятие по абонементу

Семейные занятия (взрослый + ребенок)

260 р250 р350 р
Групповые посещения

Разовое занятие для организованных групп (до 8 чел. на 1 дорожке)

Разовое занятие с инструктором по аквааэробике

Занятие по абонементу с инструктором по аквааэробике

200 р380 р350 р
Организация и проведение спортивных мероприятий

1 дорожка 07.00-17.00/17.00-23.00

5 дорожек 07.00-17.00/17.00-23.00
2700 р/3200 р5700 р/6900 р

В таблице указана стоимость занятий продолжительностью 45 минут.

Как найти бассейн "Лазурный"

Адрес: ул. Вилиса Лациса, вл. 26.

бассейн в тушино
Бассейн «Лазурный» находится недалеко от парка Северное Тушино, поблизости от метро «Планерная». Можно дойти пешком от метро (около 1,5 км) или доехать на общественном транспорте (автобусы № 88, 88к, 896, 96) до остановки «Поликлиника – Студгородок» и пройти пешком до ФОК «Лазурный» около полукилометра.

Время работы бассейна:

  • Будние дни с 07:15 до 22:15, обед с 13:15 до 14:00.
  • Выходные с 08:00 до 22:15, обед с 13:15 до 14:00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.