Американская актриса Аманда Детмер: биография, роли в кино и личная жизнь

Аманда Детмер – актриса, которая снялась уже в двух десятках американских сериалов и фильмов. У нее большое количество поклонников и завистников. Давайте вместе рассмотрим личную и творческую биографию этой симпатичной артистки.

Аманда детмер

Детство, семья и образование

Аманда Детмер появилась на свет в 1971 году, 27 сентября. Ее родиной является американский городок Контра-Коста, расположенный на территории Калифорнии. Актриса воспитывалась в обычной семье. Мать нашей героини, Сьюзан Термон, была преподавательницей в школе. А вот о профессии ее отца ничего не известно.

Через пару лет после рождения дочери семья Детмер перебралась в Чико (штат Калифорния), который называют городом роз и деревьев. Там проходили детство и юность будущей актрисы.

Какое же образование получила Аманда Детмер? За ее плечами обучение в Университете штата Калифорнии. Это еще не все. Она отправилась в Нью-Йорк, где окончила Школу искусств Тиша, получив степень магистра.

Летом 1998 года наша героиня выступала на сцене Миннеаполисского театра. Молодая артистка была задействована в нескольких постановках, которые прошли на отлично.

Аманда Детмер: фильмы и сериалы с ней

Ее кинодебют состоялся в далеком 1995 году. В телевизионном фильме «Украденная невинность» она сыграла эпизодическую роль.

В 1999 году, после небольшого перерыва, Аманда Детмер вернулась на экраны. Молодая актриса «засветилась» в нескольких эпизодах сериала «Райан Колфилд». А еще приняла участие в реалити-шоу «Служить и защищать» на канале NBC.

В том же 1999 году Аманда приступила к покорению кинематографа. Она примерила на себя образ Сары Паркер в семейной комедии «Малышка внутри». Затем последовали съемки в немецко-американской сатирической ленте «Убийственные красотки». В этом проекте также были задействованы Дениз Ричардс, Кирстен Данст и Бриттани Мерфи.

Всемирную известность А. Детмер приобрела в 2000 году. Тогда на суд зрителей был представлен фантастический триллер «Пункт назначения». Актриса сыграла Терри Чейни.

Аманда детмер фильмы

Несколько слов о сюжете «Пункта назначения». Главный герой (Алекс Браунинг) вместе со своим классом на самолете отправляется в Париж. Ему привиделось, что летательный аппарат взорвался. Начинается паника. Ребята просят пилотов совершить посадку в ближайшем аэропорту. Их просьбу выполняют. А спустя какое-то время самолет действительно взрывается в небе. Казалось бы, ребятам нужно радоваться, ведь они остались в живых. Но старшеклассники понимают, что это лишь начало их опасных приключений.

Не менее успешной оказалась еще одна работа Аманды. Речь идет о мелодраме «Мальчики и девочки», где ей досталась одна из ключевых ролей – Эми.

Аманда детмер актриса

В 2001 году фильмография актрисы пополнилась еще тремя картинами – драмой «Мажестик» (Сандра), криминально-комедийной мелодрамой «Стерва» (Сэнди Перкус) и американским сериалом «Закон и порядок» (3-й сезон). Создаваемые ею образы получались яркими и правдоподобными.

В 2002 году состоялась премьера немецко-американской приключенческой комедии «Большой толстый лгун». Наша героиня получила одну из главных ролей. Она блестяще сыграла милую и озорную девушку по имени Монти. А ее напарницей в фильме была актриса Аманда Байнс. В основу сюжета положена история о том, как известные кинопродюсеры присваивают себе идеи простых граждан. Этот фильм собрал в прокате по всему миру почти 60 млн долларов.

Ниже перечислены другие интересные киноработы актрисы за 2004-2008 гг.:

  • комедийная мелодрама «Экстремальное свидание» (2004 г.) – Линдси;
  • телесериал «Что насчет Брайана?» (2006-2007 гг.) – Дина Греко (один из ключевых персонажей);
  • комедийный трэш «Вечеринка» (2007 г.) – Оливия;
  • лента «Не замужем, с родителями» (2008).

Аманда Детмер: личная жизнь

Наша героиня – молодая женщина с милым личиком и потрясающей фигурой. Вряд ли она когда-либо испытывала недостаток в мужском внимании.

Аманда детмер личная жизнь

В 2004 году актриса вышла замуж. Ее избранником стал успешный бизнесмен Бернардо Таргетта. Друзья, коллеги и родственники считали их идеальной парой. Однако в 2010 году Аманда подала на развод. Причина принятия ею такого решения до сих пор неизвестна.

Свободно ли сегодня сердце Аманды Детмер? Мы не можем со 100% уверенностью ответить на этот вопрос. Ведь красавица-американка тщательно скрывает личную жизнь от журналистов, поклонников и сплетников. Известно лишь, что счастье материнства она так и не испытала.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась Аманда Детмер, какое образование получила, как выстраивала свою актерскую карьеру. Ее личная жизнь тоже была рассмотрена в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.