Компьютерная мышь Logitech m185

Мышь Logitech m185 – это прежде всего простой по своей конструкции и недорогой девайс. Вполне неплохой выбор по соотношению "цена/качество". За совсем смешные деньги вы получите надежную беспроводную компьютерную мышь, которая по своему качеству изготовления не уступает дорогостоящим аналогам.

Первый взгляд

logitech m185

На первый взгляд, мышь Logitech m185 удивляет простотой своих форм. Изготовители не стали отходить от канонов эргономичности и сделали ее максимально незамысловатой формы. Это позволило снизить себестоимость, упростить изготовление и добиться как можно больших продаж среди тех людей, которые не гонятся за красивым видом своих устройств. А таких людей оказалось достаточно много, чтобы обеспечить хороший спрос. Тем не менее за такую невысокую цену вы получаете мышь, выполненную из качественного пластика, приятно лежащую в руке и с хорошим внешним видом. Мышь выпускается в сером, синем и красном цветах.

Функционал

мышь logitech m185

Компьютерная мышь Logitech m185, несмотря на предвзятое отношение некоторых пользователей к беспроводным мышам и относительную дешевизну, - довольно качественный девайс. Функционально она не уступает проводным аналогам и стабильно передаёт сигнал на расстоянии до десяти метров.

Система Plug-and-Play позволяет подключить мышку к системному блоку или ноутбуку и сразу же начать ею пользоваться, так как никакого дополнительного софта для неё не требуется. Она очень подойдет для тех, кто много путешествует со своим ноутбуком и не хочет мириться с touchpad. Logitech m185 не займет много места в рюкзаке, сумке или чемодане. Кроме того, сравнительно небольшой вес и довольно неплохая прочность еще больше располагают девайс к частым перевозкам.

компьютерная мышь logitech m185

Logitech m185 – характеристики

Как говорилось выше, по своей форме мышь не отходит от общепринятого идеала эргономичности, а значит, подойдет большинству пользователей. Её относительно небольшие размеры (всего 60 x 99 x 39 мм), а также симметричная форма, позволяющая использовать мышь как правше, так и левше, делают "грызуна" универсальным сразу для нескольких владельцев, что можно отметить как несомненный плюс.

Logitech m185 хоть и проста, но её технические характеристики вполне удовлетворят рядового пользователя. Если вам приходится часто работать с графикой или монтажом видео, что сейчас делает чуть ли не каждый, то мышь вас вполне устроит. С оптическим датчиком на 1000 dpi, позволяющим работать на любом коврике, удобство вам обеспечено.

Но вот в сравнении с игровыми мышками Logitech m185 уступает – не под это она заточена. Но, хоть и соревноваться с топовыми игровыми "грызунами" ей не приходится, она всё же может порадовать определенный вид игроков, так что заявления о её универсальности не лишены правды.

Дизайн

Если говорить о самом корпусе мыши, то он прост и надежен. Три кнопки, одна из которых является также колесиком прокрутки, обтекаемая форма, хорошо лежащая в руке, пластик, устойчивый к трещинам и сколам, а также обеспечивающий хорошее сцепление с ладонью – вот его несомненные преимущества.

На «пятке», или же нижней поверхности мыши, располагается отсек для батарейки типа АА и микроприёмника. Это очень полезно при транспортировке, так как если носить микроприёмник в самой мыши, то вы его никогда не потеряете.

logitech m185 отзывы

Еще одним из несомненных плюсов мыши Logitehc m185 является то, что она очень экономна в плане расходования заряда. На одной батарее, идущей в комплекте, она может проработать до 12 месяцев. Также на «пятке» расположены три тефлоновые ножки: две небольшие по краям спереди и одна широкая посередине сзади - и выключатель.

Отдельно хочется затронуть микроприёмник. Он довольно мал и легок, так что его можно будет оставить прямо в гнезде вашего системного блока или ноутбука, и он не будет мешаться. В условиях, когда ничего не препятствует передаче сигнала, эта малютка, работающая на частоте 2.4 GHz, сможет обеспечивать нормальную работоспособность девайса без миллисекундных задержек.

Logitech m185: отзывы

Как и любой манипулятор, описываемая мышь не лишена недостатков, и если о достоинствах мы уже сказали, то стоит сказать пару слов о недочетах. Из недостатков Logitech m185 некоторые пользователи выделяют недостаточную прочность красочных материалов – за несколько месяцев активной работы краска стирается, что сказывается в первую очередь на эстетичном виде "грызуна". Если в сером исполнении потертости на поверхности не столь сильно бросаются в глаза, то в контрасте с красным и синим они очень заметны.

logitech m185 характеристики

Второе нарекание касалось кнопок. Колесико, при непосредственном нажатии на него, отзывается довольно туго, а иногда после нажатия отказывается прокручиваться. Сами кнопки, правая и левая, выполнены неплохо, однако издают слишком громкий щелчок.

Однако не стоит воспринимать эти претензии слишком близко к сердцу. За столь незначительную сумму трудно ожидать идеальную механику кнопок. Даже на множестве менее бюджетных моделей колесико – слабое место. А сама концепция беззвучных кнопок на компьютерных мышках - это, во всяком случае, труднореализуемая идея, так что придется привыкнуть.

Выводы

Logitech m185 – это дешевая беспроводная мышь, с неплохим эргономичным компактным корпусом, хорошим откликом, без задержек, неплохим оптическим датчиком и ёмкой батареей. Из недостатков - только плохая износостойкость покраски и шумные кнопки. Брать или не брать – выбор каждого. Если вы рассчитываете на неплохой девайс в комплект к своему ноутбуку для повседневных задач и регулярных походов из дома на учебу или работу, то Logitehc m185 идеально для этого подойдет. А если вы хотите себе мышь для активного использования дома в качестве игрового манипулятора, то советуем вам поднакопить денег и найти что-то более приемлемое для таких задач.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.