Бретт Каллен, американский актер кино

Бретт Каллен является весьма известным американским актером, снявшимся в большом количестве различных кинематографических и телевизионных проектов. На сегодняшний день в его копилке насчитывается порядка 130 работ, что даже для шестидесятилетнего актера является весьма внушительным показателем.

Бретт Каллен: биография

Актер был рожден на свет 26.08.1956 в одном из крупнейших городов штата Техаса Хьюстоне. Его семья была довольно зажиточной, поскольку отец семейства работал в крупной нефтяной компании и занимал там далеко не последнюю должность.

бретт каллен

По окончании средней школы юный Бретт Каллен поступает в Мэддисонский колледж в родном Хьюстоне. Позднее он продолжил обучение в Хьюстонском университете, который благополучно окончил в 1979 г. За годы учебы показал себя с лучшей стороны, за что был одарен высшей похвалой своего небезызвестного преподавателя по имени Сесил Пикет.

После получения высшего образования Бретт практически сразу же устроился на работу на Хьюстонский Шекспировский фестиваль, где проработал в совокупности около четырех лет.

Бретт Каллен: фильмы

Началом актерской карьеры Каллена считается 1979 год. Во второй половине 80-х гг. ему посчастливилось принять участие в съемках телевизионного сериала "Фелкон Крест", где он исполнял роль Дена Фикса.

Значительную долю своих ролей Бретт Каллен исполнил в ТВ-сериалах, среди которых: "Звёздный путь: Глубокий космос 9" (1993-1999), "Крутой Уокер" (1993-2001), "Отчаянные домохозяйки" (2004-2012) и "Остаться в живых" (2004-2010).

И хотя во всех этих сериалах Каллен исполнял не главные, а второстепенные роли, они все-таки оказали большое воздействие на его карьеру в целом.

бретт каллен фильмы

Помимо многосерийных проектов, в его копилке имеется немалое количество и полнометражных лент, где он исполнял как ключевые, так и второплановые роли.

В списке его работ - такие фильмы, как: "Аполлон 13" (1995), "Дублеры" (2000), "Мгновения жизни" (2007), "Призрачный гонщик" (2007) и "Темный рыцарь: Возрождение легенды" (2013). Эти ленты были успешны как с точки зрения кассовых сборов, так и признания зрителями. Даже профессиональные кинокритики довольно лестно отзывались о многих из этих работ.

Несмотря на то, что Бретт Каллен играет в этих лентах не самые важные роли, они все же оказали немалое влияние на рост его популярности и востребованности в мире киноидустрии. Сегодня он пользуется довольно высоким спросом среди кинорежиссеров как актер второго плана.

Личная жизнь

Актер представляет собой яркий пример примерного семьянина, который счастлив в браке и ни разу не был замечен в каких-либо провокационных ситуациях, указывающих на его неверность.

Со своей супругой, актрисой Мишель Литтл, они вместе уже более двадцати лет. Все это время они живут душа в душу, часто вместе посещают различные светские мероприятия. В 1995 году у супружеской пары родилась их единственная дочь, после появляения которой Мишель завершила свою актерскую карьеру, полностью погрузившись в семейные дела.

бретт каллен фото

До появления ребенка она успела сыграть в нескольких довольно значимых фильмах, в том числе и в картинах, где снималась вместе со своим супругом.

Заключение

Бретт Каллен, фото которого имеется в статье, является довольно успешным актером. К слову, он пробовал свои силы не только в актерском мастерстве, но и в продюссировании фильмов.

Несмотря на то что у актера мало значительных ролей, практически нет престижных кинонаград, в его послужном списке большое количество разноплановых ролей. Его активная работа в киноискусстве и незаурядные актерские способности сделали свое дело. Сегодня у него имеется довольно большое количество ярых фанатов во всех уголках земного шара, в том числе и в России. О нем знают и помнят, его творчеством активно интересуются миллионы людей.

Интерес к его личности и работам подогревает также то, что он и по сей день продолжает активно сниматься, причем зачастую принимает участие в съемках сразу нескольких кинематографических проектов одновременно. Такой продуктивности могут позавидовать даже многие более именитые голливудские актеры.

бретт каллен биография

Как бы то ни было Каллен, безусловно, заслужил всеобщее признание и любовь публики. Его вклад в современный кинематограф значителен, хотя и не сказать, что он оказал какое-то слишком большое влияние. Однако участие в почти ста тридцати кинолентах говорит само за себя. Его творческая деятельность точно не пройдет незамеченной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.