Рейчел Берри: персонаж сериала "Хор"

Вымышленный персонаж, главная героиня музыкального сериала "Хор", сыгранная Лией Мишель. Кто такая Рейчел Берри, и какой путь она прошла от 1 до 6 сезона шоу?

рейчел берри

О чем сериал?

"Хор" (или "Лузеры") - это сериал-мюзикл, который выходил с 2009 по 2014 год и приобрел массовую популярность благодаря высокому уровню не только актерских, но и вокальных способностей главных героев. По сюжету учитель испанского создает школьный хор "Новые направления" - но не такой, какой привыкли видеть в российских школах, когда девочки в ряд поют "Выходила на берег Катюша", а вокально-инструментальный и танцевальный ансамбль, создающий каверы с интересными выступлениями на известные песни. На протяжении 6 сезонов персонажи перепели Lady Gaga, Queen, Britney Spears, The Beatles и многих других исполнителей, а сами композиции получили широкое распространение и высокую оценку критиков.

Характер персонажа Лии Мишель

Рейчел Берри - одна из главных героинь шоу. Но учитывая амбициозность персонажа, ее можно назвать даже самой главной героиней. Рейчел сыграла американская актриса и певица Лиа Мишель.

Как уже было сказано, Рейчел очень амбициозная, порой даже слишком. В первых сезонах эта амбициозность и самоуверенность перекрывала все положительные стороны персонажа. С самого раннего детства героиня мечтала стать звездой и была уверена в собственных талантах (которые у нее действительно имеются), записывала свои выступления на видео и выкладывала в соцсети.

лиа мишель

Семья

У Рейчел два отца, которые любят и поддерживают ее во всех начинаниях. В одном из сезонов шоу героиня встречает свою биологическую мать и начинает с ней общаться.

Отношения с окружающими

Рейчел Берри (актриса Лиа Мишель, кстати, совершенно не похожа на свою героиню по характеру, она гораздо более мягкий человек) задумывалась создателями шоу как школьный изгой из-за своих мечтаний и амбиций. В первых сезонах группа поддержки издевается над ее выступлениями и даже в хоре, где ее таланты признаются, в силу характера ее не очень любят. Вместо того чтобы меняться, Рейчел еще больше задирает нос и устраивает истерики. По крайней мере поначалу.

Основной соперник Рейчел Берри (в сериале не сильно акцентируется на этом внимание, но показывается намеками) в хоре - Курт Хаммел. Они оба борются за место солиста. Курт, имея высокий голос, часто выдвигает свою кандидатуру на женские партии, которые почти всегда достаются Рейчел. Тем не менее в конечном итоге, как и все остальные в "Новых направлениях", они становятся друзьями.

рейчел берри актриса

Амбиции

Талантливая певица и актриса Рейчел Берри мечтает выступать на Бродвее, как и ее кумир - Барбра Стрейзанд. Она стремится поступить в НЙАДИ и стать звездой и делает для этого все, что потребуется. В первых сезонах она даже согласна идти по головам.

Рейчел была солисткой школьного хора еще до создания "Новых направлений", вплоть до его расформирования. Прослушивание в новый хор Рейчел прошла без проблем, но столкнуться с другими талантливыми ребятами не ожидала - Берри уверена что талантливее ее нет на Земле (кроме разве что Барбры Стрейзанд). На протяжении сезонов Рейчел меняется, учится признавать свои ошибки, понимает, что талант - это еще не все, приобретает друзей и любовь. Нельзя сказать, что Рейчел все дастся легко (жизнь ставит свои преграды), однако (спойлер!) своего она добьется.

Личная жизнь

рейчел берри сериал
В первом сезоне Рейчел Берри влюблена в Финна Хадсона - самого популярного парня в школе. Когда он вступает в хор, они начинают больше общаться. Рейчел следует советам Курта Хаммела, чтобы привлечь Финна. Но Курт специально дает ей плохие советы - ведь сам испытывает симпатию к красавцу-футболисту. Тем не менее, пройдя сквозь все преграды, Рейчел и Финн открывают друг другу свои сердца. Во многом еще и потому, что Берри начинает учиться понимать и принимать других людей, а Финн перестает бояться не делать того, чего от него ждут.

Внешний вид

Внешний вид Рейчел Берри меняется вместе с ее характером. В первом сезоне она скорее гадкий утенок, не нащупавший свои сильные стороны и собственный стиль. В то время это ее не слишком заботит, в попытках привлечь Финна она то и дело совершает промахи, а в остальное время выглядит довольно инфантильно.

Уже во втором сезоне Рейчел начинает понемногу взрослеть. Тенденция к взрослению сохранилась и в третьем, и в четвертом сезонах сериала. Настоящее преображение Рейчел Берри мы видим в последних частях шоу - это сильная, талантливая, уверенная в себе стильная женщина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.