Кафе "Огонек" в Нижнем Новгороде зажигает сердца!

Нижний Новгород – один из самых крупных городов Российской Федерации. Его население составляет более 1,2 миллиона человек. Он имеет очень интересное географическое расположение: это точка, где встречаются и сливаются две крупнейшие реки той части России, что расположена в Европе. Это Ока и Волга. Первая разделяет город на нагорную и заречную части. А Волга разделяет два города - Нижний Новгород и Бор (Нижегородской области).

И есть в этом крупном городе-миллионнике одно интересное кафе-шашлычная, имеющее жаркое название – «Огонек», находится оно в Автозаводском районе города.

Немного о городе

Интересно то, что сам Нижний Новгород – это город с давней историей и множеством достопримечательностей. Он является крупным научно-образовательным, экономическим, промышленным и культурным центром Приволжья.

кафе огонек нижний новгород

А потому обычно сюда приезжает достаточно большое количество туристов с разных городов и стран – увидеть воочию все красоты исторической части Нижнего Новгорода. Окунуться в давние эпохи, прогуливаясь улицами и площадями города. А также множество студентов проживает в городе – местных и приезжих - в периоды, когда продолжается учебный год.

Как для туристов, так и для студентов очень важным является тот момент, чтобы можно было в череде событий и важных дел вкусно и недорого поесть. Также немаловажно, чтобы заведение располагалось в удачном месте.

И таким заведением является кафе «Огонек» (Нижний Новгород), которое принадлежит сети ресторанов и кафе «Аргоф».

Особенности заведения

Кафе открылось еще в феврале 2012 года. Его помещение – это довольно просторные 2 зала с незатейливой обстановкой. Также есть терраса – для теплого времени года.

В кафе светлые стены и потолок. Мебель заведения также достаточно простая, но все аккуратно и со вкусом. Звучит приятная музыка.

Кафе «Огонек» ( Нижний Новгород, Автозаводский район) - это заведение, которое более всего подходит для студентов, туристов, офисных работников (бизнес-ланч во время обеденного перерыва), семейных обедов. Также здесь можно приятно провести время с друзьями за кружкой вкусного пива и закусками на любой вкус.

Кухня кафе «Огонек»

Заведение предлагает посетителям традиционную европейскую, русскую и восточную (азербайджанскую) кухни. Есть также и вегетарианское меню.

В обед предлагается бизнес-ланч, меню которого разнообразно. Конечно же, ведущим блюдом в заведении является шашлык!

кафе огонек нижний новгород автозаводский

Готовят его по специальному рецепту, в котором присутствуют пряности и травы. Для него закупается всегда свежее и отборное мясо.

А потому шашлык в кафе «Огонек» (Нижний Новгород) просто отменный. И такой горячий, что действительно зажигает сердца посетителей! Также популярны мясные блюда на гриле и мангале.

кафе огонек шашлык нижний новгород

Предлагаются салаты («Цезарь», «Филадельфия»), блюда из картофеля (например картофель фри, запеченный, пюре). Из сладкого - традиционный чизкейк, пирожные.

Из алкогольных напитков – лучшее разливное пиво в городе.

Дополнительная информация

Кафе пользуется большой популярностью также из-за того, что в нем возможно по телефону сделать заказ еды с доставкой прямо домой или в офис (по городу).

Чаще всего заказывают шашлык. Когда его привозят, он еще горячий и невероятно вкусный, сочный!

Оплата в кафе возможна наличными и пластиковыми банковскими картами. Средний чек - 500 рублей на человека.

Есть возможность аренды залов (один на 30 человек, второй на 50 человек) для организации различных мероприятий (свадеб, юбилеев, корпоратива).

кафе огонек нижний новгород

Адрес кафе «Огонек»: Нижний Новгород, ул. Краснодонцев, 17 (еще есть одно заведение на ул. Нестерова, 5).

Ближайшие станции метро: «Автозаводская», «Комсомольская», «Парк Культуры».

К сожалению, у заведения пока отсутствует свой сайт.

Кафе открыто с 10.00 и до полуночи каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.