Как нарисовать Стича? Мультфильм "Лило и Стич"

Многие любители мультсериалов задаются вопросом о том, как нарисовать Стича из одноименного мультфильма. Это довольно-таки просто. Однако чтобы получить красивый рисунок, сам процесс придется разбить на несколько этапов, что вполне логично. Понадобится для создания рисунка небольшое количество предметов.

Кто такой Стич? Описание героя

Стич – это персонаж из мультфильма «Лило и Стич». Лило – это девочка, которая встретилась с инопланетным существом. Первоначально Стич – герой отрицательный. Он агрессивен. Его поступки пугают своей жестокостью, а о жителях планеты Земля он явно не самого лучшего мнения.

Однако его дружба с девочкой меняет его мировоззрение. Он становится добрее, учится переживать за других, а также понимает, что такое сочувствие. Как нарисовать Лило и Стича? Если учесть, что Лило – обычная девочка, хотя и со своими особенностями внешности, то проблемы могут возникнуть только с прорисовкой инопланетного существа. Однако и с ним легко справиться.

Стоит отметить, что герой вспыльчивый, поэтому его поза на многих рисунках агрессивная. Он либо нападает, либо готовится обороняться. Этим и объясняется не столь большое количество поз для рисунка Стича из мультсериала.

как нарисовать стича

Первые этапы рисования. Как нарисовать Стича?

Для того чтобы создать рисунок с данным героем, потребуются:

  • простой карандаш;
  • ластик;
  • цветные карандаши.

Как нарисовать Стича поэтапно? Начинать лучше всего с головы, так как она у персонажа достаточно крупная. В первую очередь нужно обозначить вытянутый овал, растянутый по горизонтали. Это и есть голова существа. Затем прорисовываются кружки глаз, практически по бокам овала. Примечательно, что они должны слегка вылезать в верхней части головы.

Затем можно приступать к носу. Здесь все просто. Как нарисовать Стича, вернее, его нос? Это просто овал! На нем следует обозначить ноздри, также располагающиеся по краю. Ноздри у героя широкие, но ровные. Поэтому стоит попытаться нарисовать их предельно аккуратно.

Улыбка у инопланетянина широкая, занимает всю нижнюю часть овала, изображающего голову персонажа. Как нарисовать Стича поэтапно карандашом? После того как лицо практически завершено, дорисовывают уши. А они у героя, как лопухи. Очень интересной формы.

 как нарисовать лило и стич

Туловище героя. Последний этап

Как нарисовать Стича, когда лицо его практически готово? Осталось дело за телом. Оно представляет собой еще один овал, но вытянутый уже по вертикали. К нему присоединяются и лапы. Верхние – неровные. Заканчиваются они тремя толстыми пальцами.

Ноги у героя чем-то похожи на ступни медведя. Они располагаются по бокам от овала-туловища. Стоит отметить, что пальцы у героя растопырены широко, то есть разведены в стороны. В то время как руки обычно согнуты в локтях. Это привычная для персонажа поза.

как нарисовать стича поэтапно

После прорисовки основы следует обратить внимание и на мелочи. Как нарисовать Стича карандашом так, чтобы получилось похоже? Не забывайте про детали! Поэтому стоит добавить острые зубки, язычок и вихры на голове. Все это создаст образ милого, хоть и вспыльчивого инопланетянина. В заключение стоит стереть все черновые метки ластиком и раскрасить героя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.