Грант Имахара: личная жизнь и семья

«Разрушители легенд» - одна из самых популярных передач современного телевидения, и слава ее ведущих и участников давно перешагнула через Атлантический океан. Динамичное научно-популярное шоу – настоящий ТВ-хит, а его герои известны миллионам фанатов. Одним из самых ярких из них считается Грант Имахара, личная жизнь и семья которого интересуют многих его поклонниц.

Студенческие годы

Американец японского происхождения учился в одном из лучших технических вузов планеты – Южнокалифорнийском университете, усердно осваивая электротехнику, и успешно получил диплом бакалавра наук.

Грант Имахара
Однако страсть к точным наукам боролась в нем с увлечением киноиндустрией. Одно время Грант Имахара даже подумывал о кардинальной смене специализации и хотел стать сценаристом.

Однако в конце концов он нашел решение, позволившее ему совместить увлечение киноискусством и свое инженерное образование. Некоторое время Грант Имахара проработал ассистентом у Томлисона Холмана, который был профессором школы киноискусств и попутно создателем системы ТНХ для Lucasfilm. Практика у мэтра спецэффектов не прошла даром, и молодой японец с головой окунулся в этот специфический вид деятельности, все свое свободное время изучая основы радиотелемеханики и электроники.

За кулисами «Звездных войн» и «Терминатора»

После окончания университета Грант Имахара, фото которого на тот момент никому не были известны, поступает на службу в Lucasfilm. Однако скучная работа инженера по лицензированию не устраивала амбициозного выпускника, и он не задерживается здесь надолго.

Вскоре Грант Имахара становится специалистом студии Industrial Light and Magic. Здесь он трудился почти десять лет и принял участием в создании огромного количества высокобюджетных блокбастеров. Имя японца можно встретить в титрах к фильмам «Звездные войны», «Терминатор 3», «Матрица: Революция» и многих других.

Грант Имахара фото
Как специалист по дистанционному управлению и электронике, он участвовал в создании роботоподобных моделей для вышеперечисленных картин.

Если говорить о «Звездных войнах», Грант Имахара занимался обновлением дизайна морально устаревших роботов R2-D2, сохранив при этом очарование старых добрых героев.

Также он отвечал за управление механическим героем во время публичных выступлений и съемок в рекламе. Являясь признанным специалистом и знатоком R2-D2, инженер даже снялся в шутливом документальном фильме, посвященном легендарному роботу.

Создатель боевых роботов

В свое время было популярно ТВ шоу «Битва роботов», или BattleBots, в котором отметился и Грант Имахара. Здесь он выступил в качестве создателя боевого робота Deadblow, которой частенько выходил победителем многих дуэлей.

С успехом проявив себя на этом поприще, Грант стал настоящим специалистом по конструированию механических бойцов.

Грант Имахара рост
Он руководил командой ILM во время съемок шоу «Супер-войны на свалке», которая сумела одержать верх в жаркой схватке с прочими противниками.

После таких подвигов Имахара решил поделиться своим опытом по созданию боевых роботов и написал красочную книгу «Забойный робот: иллюстрированное руководство по созданию боевых роботов». До сих пор этот справочник считается авторитетным изданием по робототехнике, освещающим привычную область инженерного дела под необычным углом.

Разрушитель мифов и легенд

Несмотря на сложившиеся стереотипы, американское телевидение выпускает много научно-популярных передач, где в доступной и увлекательной форме освещаются основы мироздания и окружающей действительности. Одним из таких проектов стали «Разрушители легенд». Команда ученых, инженеров и просто умелых ребят стараются путем эксперимента подтвердить или опровергнуть сложившиеся в народном фольклоре байки и легенды, связанные с техникой, наукой, природой. Яркие, нестандартные опыты выглядят очень эффектно, и шоу имеет стабильно высокий рейтинг среди телезрителей.

Грант Имахара личная жизнь и семья

В свое время несколько бывших работников ILM связали свою дальнейшую карьеру с «Разрушителями легенд». Среди них – Лида Уолкович, которая стала помощником продюссера, а также Тори Белечи. Сам японец пришел на этот проект под влиянием Джейми Хайнемана, который не раз подкидывал ему ту или иную работу. Вот и на этот раз он воодушевил своего товарища на новые подвиги.

В «Разрушителях легенд» Грант Имахара, рост которого (1,69 м) выделяет его среди товарищей, входит в команду юниоров или «молодую команду». Здесь он заменил в качестве третьего участника сварщицу Скотти Чепмен.

В 2012 году он засветился и на экране. Японец исполнил эпизодическую роль в одном из эпизодов сериала «Эрика».

Сценарист и наставник

Страсть к большому экрану и творчеству не оставляла Имахару и во время его инженерной деятельности. В 2004 году он написал сценарий для короткометражного фильма «Архитекторы зла». Став полноценным автором небольшой картины, инженер также снялся в главной роли своего шедевра. Однако это был всего лишь проект, снятый для конкурса местных фильмов, или в буквальном переводе с английского – конкурса фильмов, снятых на заднем дворе.

Непревзойденный создатель боевых андроидов и моделей для культовых фильмов, Грант Имахара щедро делится своим опытом с подрастающим поколением. Он является куратором и руководителем команды робототехников высшей школы Ричмонда, которая принимает участие в различных соревнованиях и конкурсах роботов.

Имахара с удовольствием помогает ребятам в создании механических устройств, способных наиболее эффективно выполнять четко очерченный круг задач.

Не избежал инженер и упоминаний в специализированных изданиях. Ему была посвящена статья в журнале Spectrum, которая освещала интересные технические разработки и находки японца.

Грант Имахара. Личная жизнь и семья

Фото улыбчивого «разрушителя легенд» можно встретить в самых различных изданиях, от научных до развлекательных. Однако инженер до сих пор не связан официальными узами брака. Личная жизнь скрыта от посторонних, он не слишком распространяется о своих подругах. Известно, что Грант встречается с Карен Захари, известной по организациям мероприятий для Miraglia Catering.

Грант Имахара личная жизнь и семья фото

Живет телеведущий и инженер в Окленде, что в Калифорнии. Карен – не единственная женщина в его жизни, также у него есть старшая сестра Дэйна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.