Модель Лена Кулецкая: биография, карьера, личная жизнь

Лена Кулецкая – известная личность, популярная во всём мире модель, телеведущая и просто красивая девушка. Программа «Идеальная пара» на канале «Домашний», проект «Золушка», «Шопоголики» на MTV – во все эти передачи Елена была приглашена ведущей. Не стоит обходить стороной и программу Trendy, где супермодель стала «модным агентом».

Лена Кулецкая

Биография

Лена Кулецкая родилась 7 августа 1982 года на Украине в городе Харькове. Её отец, Александр Кулецкий, был военным, поэтому все детство Елена со своей сестрой находились под строгим контролем, а семья - в разъездах. Папа старался воспитать скромных, порядочных, ответственных дочерей. Однако, методы воздействия были достаточно строгими. Если девушки плохо справлялись с домашним заданием, за недостаточное усердие их могли наказать. Отец установил строгий дресс-код в отношении причёсок, гардероба, внешнего облика. Никаких фривольностей!

Через 16 лет после рождения будущей модели вся семья во главе с отцом перебирается в Москву. Там же девушка поступила учиться на юриста в МГУ. В студенческой среде Елена расцвела, обзавелась друзьями и подругами.

модель Лена Кулецкая

Счастливый случай

Отучившись первый год, она стала подрабатывать манекенщицей на выставках. На одном из таких мероприятий её заметили и предложили сотрудничество. Модель прошла кастинг и отправилась в город своей мечты – Париж. В планах Лены Кулецкой было поработать в столице Франции 3 летних месяца, пока длились каникулы. Однако, невероятный мир моды вовлёк в свои гламурные сети, поездка затянулась. Живя во Франции, модель учила французский и английский язык, теперь она знает их в совершенстве. По словам девушки, она даже ругается по-французски. Впрочем, учебу студентка не бросила. Пообещав строгому отцу получить образование, Елена, несмотря на все тяготы, заочно окончила Московский государственный университет с красным дипломом.

В Париже началось активное развитие Лены в модельном бизнесе. Но в дело опять вмешался отец, он был против подобной карьеры. По прошествии некоторого времени, папа отпустил любимую дочку и сам стал частью данной индустрии, помогая по мере сил в организационных делах. Позже Александр Кулецкий открыл модельное агентство под названием «Мадмуазель».

Лена Кулецкая биография

Карьера

Став совершеннолетней, Лена Кулецкая начала стремительно подниматься по карьерной лестнице. Ей предложили сотрудничество многие уважаемые во всем мире бренды и агентства. Среди партнёров модели следующие компании:

  • IMG Models;
  • Fotogen Model Agency;
  • Louisa Models;
  • Group Model Management.

Одна из английских ювелирных компаний сделала Елену лицом своей фирмы. С этого момента фото Лены Кулецкой становится завсегдатаем таблоидов, гламурных изданий, новостных лент, рекламных проспектов.

Активное участие в рекламных видеороликах таких крупных брендов, как Nina Richi, Mary Kay, Helena Rubinstein, Etam, принесло модели ещё больше популярности и поклонников. Известие о супермодели докатилось и до России. Отечественное подразделение пищевого гиганта Orbit пригласило Кулецкую сняться в ролике о жевательной резинке. После такого опыта её ближайшее окружение прозвало модель милым прозвищем «Зубастик».

Телевидение

Модель Лена Кулецкая – активный участник телевизионных проектов. Карьера телеведущей принесла ей не меньшую известность. На телеканале MTV звезда подиума выступала в качестве специально приглашенного модного эксперта. Интересным оказался телепроект «Золушка» по перевоплощению девушек в самых настоящих принцесс, в котором уже известная модель Кулецкая выступила в качестве одного из членов жюри. Весной 2014 года было запущенно шоу «Идеальная пара», где в роли ведущей была Лена. Суть данной передачи была такова: команда специалистов под началом модели помогала парам усовершенствовать свой стиль в одежде.

Позже Лена Кулецкая решила попробовать себя в танцах. Вместе с партнером Женей Пазенко она стала участницей в «Танцах со звездами». Супермодель прилично зарабатывает. По её словам, она никогда особо не нуждалась в деньгах. Квартиру в Париже и дом в Панаме она купила на собственные деньги. Примерный доход составляет 200000 евро.

Лена Кулецкая фото

Личная жизнь Лены Кулецкой

Скандальной и нашумевшей стала новость об отношениях модели с востребованным российским певцом Димой Биланом. По их словам, они встретились в столице Франции, когда оба находились в аэропорту. Тогда ещё никто не понял, что неожиданная встреча сможет стать долгими отношениями. Произошло это в 2006 году. Певец пообещал модели свадьбу, которая должна была состояться в 2008-м по окончании Евровидения. Билан выиграл музыкальный конкурс, а вот обещание не сдержал. Пара рассталась.

Позже выяснилось, что отношения Димы и Елены были фиктивными. Через 3 года после расставания сам Дима Билан рассказал всем, что «встречались» они только ради пиара. В выпуске программы «Пусть говорят» бывший муж Рудковской Батурин Виктор сообщил, что заплатил 30000 евро для того, чтобы именно Кулецкая стала второй половинкой Билана.

А вот модель и телеведущая утверждает совершенно иначе. По её словам, их отношения были наполнены любовью, романтикой и нежностью. Но так как чувства были очень яркими, в какой-то момент они перегорели.

После у Лены появился любовник-француз, но его личность она скрыла от назойливой прессы. Также Кулецкая была замечена с актером Микки Рурком. Оказалось, это была всего лишь обычная съемка для журнала.

Лена Кулецкая личная жизнь

Семья

В 2013 году Лене Кулецкой сделал предложение руки и сердца оператор Станислав Романовский. Свадьба состоялась в любимом и самом романтичном городе Париже через год после предложения. Прошло ещё три года, и у счастливой пары появился ребенок. 15 мая на свет родилась девочка Ника, весом 3,8 кг. Рожала супермодель в госпитале «Лапино». В Instagram она поделилась впечатлениями о клинике и враче. Елена сказала, что роды начались во время Евровидения и длились 12 часов, все прошло без кесарева сечения, она похвалила врача за хорошую работу.

Сейчас известная модель, телеведущая и счастливая мама ведёт страницу в "Инстаграм". Её аккаунт насчитывает 176 тысяч подписчиков. Там она делится фотографиями из своей жизни, видео с дочерью, событиями из мира моды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.