Прически на короткое каре: фото

Всем, кто сделал стрижку короткое каре, рано или поздно приходится сталкиваться с необходимостью разнообразить варианты укладок и причесок. Несмотря на кажущуюся ограниченность длиной волос, идей и вариантов может быть масса, особенно, если подойти к вопросу творчески. Прически на короткое каре просты и легки в укладке. Появляется возможность экспериментировать с текстурами, челкой, вариантами проборов, расположением мелированных прядей и различными аксессуарами для волос. В поиске новой идеи для стилизации стоит учесть исходный вариант длины, густоту и толщину волос, особенности овала лица и желаемый эффект от укладки. Ведь она может быть подобрана как на каждый день, так и для офиса или праздничного случая. Представленная далее подборка идей позволит окунуться в возможности стилизации короткого каре и создать новый и яркий образ под настроение.

прически на короткое каре

Короткое каре с уложенной наверх гладкой фронтальной частью волос

Изюминка этой укладки в гладкой, блестящей текстуре волос и открытой верхней части лица, что привлекает внимание и подчеркивает зону скул и брови. Такая прическа подойдет обладательницам овальной и треугольной формы лица. Стоит дополнительно проработать зону глаз и бровей, сделать их максимально выразительными. Прически на короткое каре чрезвычайно эффектны с подчеркнутыми прямыми кончиками волос. Для укладки потребуется утюжок, сыворотка для придания блеска, длинные тонкие зажимы по типу «невидимок».

На вымытые и высушенные волос наносится термозащита, пряди выравниваются утюжком по направлению назад и вниз в фронтальной и боковых зонах соответственно. Верхняя часть собирается наверх и закалывается невидимками. Волосы сбрызгиваются сывороткой для придания блеска и приглаживаются по длине. Верхнюю часть можно дополнительно сбрызнуть лаком, чтобы исключить появление торчащих волосков при малейшем дуновении ветра. Прическа подойдет на каждый день и для офиса. Она сдержанная и практичная.

прически на короткие волосы каре

Каре-«мальвинка» в нарочито небрежном стиле

Простая и при этом гламурная прическа для короткой стрижки каре. Для её выполнения необходимо, чтобы фронтальные пряди можно было собрать вместе вверху на макушке. Прическа подойдет на каждый день для дома, прогулок или шоппинга. Сделать её можно за пару минут, достаточно лишь обычной резинки или зажима. Прически на короткие волосы (каре) хороши тем, что не нужно прорабатывать все сто процентов прядей, достаточно лишь выделить определенную зону, а остальные составляющие стрижки оставить в исходном состоянии. Для выполнения укладки необходимо слегка взъерошить волосы, прочесав их пальцами по направлению назад и приподняв у корней. Верхняя часть собирается в «мальвинку» и закрепляется резинкой или зажимом. Можно сложить хвост вдвое и оставить кончики небрежно торчащими наверх. Задняя часть стрижки должна быть ровной и прямой, контрастируя с верхом. Зону у лица можно оформить несколькими прядями набок, превратив их в челку, если таковой не предусмотрено изначально.

прически на короткое каре фото

Короткое каре с закрученными в жгуты на макушке прядями

Это простая и практичная прическа на каждый день и для офиса, которая позволяет не только убрать волосы с лица, но и украсить зону макушки оригинальным элементом укладки. Непритязательный горизонтальный жгут смотрится достаточно эффектно на фоне волнистой текстуры прядей. Прически на короткое каре (фото есть в этой статье) с подкрученными локонами также подойдут и для торжественного случая, особенно если украсить их дополнительным праздничным декором. Для выполнения укладки необходимо подготовить волнистую текстуру волос. В зоне висков отделяются по две пряди средней толщины и закручиваются в неплотные жгуты по направлению к затылочной зоне. Затем соединяются концы волос, закрепляются шпильками. Дополнительно жгуты фиксируются невидимками по горизонтали. Стоит взбить концы волос на затылке для придания объема. Укладка фиксируется лаком на финальном этапе.

прически на короткие волосы каре фото

Короткое каре с боковым фигурным жгутом

Эта прическа подойдет для вечеринки, выпускного или другого торжественного случая. Необычно выполненный элемент декора делает её оригинальной и привлекает желаемое внимание. Прическа отличается объемностью и некоторой хаотичной небрежностью в укладке. Для выполнения потребуется предварительно подготовить текстуру волос с помощью мусса и плойки или бигуди. Прическа боб-каре на короткие волосы даёт возможность экспериментировать с разной шириной волн и локонов. Накрученные волосы взбиваются по длине. Особое внимание стоит уделить и прикорневому объему. В зависимости от расположения пробора будет уложен и горизонтальный жгут. Отделяется широкая прядь от виска и по направлению назад и вовнутрь в неё вплетаются дополнительные тонкие пряди, как на фото. Конец жгута закрепляется шпильками и невидимками. Рисунок прически фиксируется лаком.

прически боб каре короткие фото

Короткое каре с горизонтальной косой-венком

Данный стиль укладки еще более нарядный и эффектный, чем предыдущий. Эта прическа подойдет для выпускного, свадьбы, другого торжества при соответствующем оформлении. Новичку сделать её будет не так-то просто, однако при некоторой практике задача вполне выполнимая. Дополнительную выразительность прическе придает контраст цвета волос по длине и корней. Стоит учесть и эту деталь, чтобы добавить изюминку образу. Прически на короткое каре очень легко разнообразить различными вариантами кос и плетений. Для выполнения укладки необходимо предварительно подготовить текстуру волос, нанеся на них пену или мусс. Кончики завиваются утюжком или плойкой и мягко прочесываются пальцами. Далее от правого виска к левому плетется коса, в которой по мере продвижения верхние пряди берутся всё новые и новые, а нижние остаются свободно спадающими. У второго виска коса закрепляется шпильками и невидимками. Прическа сбрызгивается лаком для дополнительной фиксации.

прическа боб каре на короткие волосы

Короткое каре, собранное в узел на затылке

Правильно подготовленная текстура волос дает возможность сделать эту прическу чрезвычайно эффектной и превратить из повседневной в офисную и даже праздничную. Единственным ограничением является длина прядей на затылке – они должны собраться в хотя бы видимость узла. При минимальном объеме можно использовать начес. Прически на короткое каре, собранные в различные варианты узлов – это универсальный вариант для тех, у кого нет лишнего времени на укладку. Для выполнения прически необходимо нанести на влажные волосы мусс и высушить по направлению назад и вверх с проработкой прикорневого объема. Затем пальцами пряди прочесываются и собираются в узел на затылке. Предварительно сделанный легкий начес нижней части упрощает задачу. Узел фиксируется шпильками и невидимками. Прическа закрепляется лаком.

прически короткие каре стрижки фото

Каре с «пляжными» волнами

Когда необходимо сделать нарядную прическу на короткие волосы, а времени не так уж много, на помощь придет плойка или утюжок. С их помощью прямые пряди превратятся в волнистые за 10-15 минут. Прически боб-каре (короткие), фото которых приведены выше, по-разному позволяют обыграть текстуру волос. Именно это придает оригинальность. Волны и локоны – это дополнительные романтические и нежные акценты в образе. Для выполнения укладки на волосы наносится пена или мусс, с помощью утюжка или плойки выполняются завитки. Ширину и толщину прядей можно варьировать на своё усмотрение. Чем больше волос, тем шире завиток. После завершения на кончики пальцев снова наносится мусс, локоны прочесываются в желаемом направлении. Можно сбрызнуть укладку лаком с мягкой фиксацией специально для волнистых причесок.

прическа каре боб на короткие волосы фото

Элегантное волнистое каре в ретро стиле

Никогда не выйдет из моды образ винтажной красотки с гладкими блестящими локонами, уложенными на одну сторону и красиво обрамляющими лицо. Короткое каре дает возможность сделать такую укладку достаточно быстро. Для выполнения прически на волосы наносятся мусс сильной фиксации, воск или сыворотка для придания блеска. Делается глубокий боковой пробор. Затем с помощью плойки волосы аккуратно завиваются в локоны. Открытое ухо и линия шеи позволяют выбрать красивые украшения и подчеркнуть стройность силуэта. Короткие стрижки и прически каре (фото это демонстрирует) с локонами – идеальный вариант для вечернего образа. Они смотрятся гламурно и изысканно, подчеркивая оригинальность стиля.

каре с ободком

Короткое каре с ободком, венком или повязкой

Простой и оригинальный способ преобразить прическу за считаные минуты. Не нужно тратить время специально на укладку, достаточно выбрать соответствующий аксессуар для волос. Банданы, повязки и платки в стиле кэжуал подойдут на каждый день. Ободки с камнями и стразами украсят вечерний и торжественный образ. Тонкие и широкие ободки нейтральных дизайнов и расцветок дополнят офисный стиль. Прическа каре-боб на короткие волосы (фото выше), дополненная аксессуаром, позволит подчеркнуть настроение. При этом она проста, универсальна и предполагает еще ряд экспериментов с текстурой волос, проборами и цветовыми акцентами.

Прически на короткие волосы (каре), фото которых были приведены выше, станут дополнительным источником идей и вдохновения для всех желающих разнообразить стиль или подобрать новый образ к случаю. Стрижка-основа является универсальной и дает широкие возможности для экспериментов. Текстура волос, расположение пробора, челки и аксессуары – основные элементы в арсенале модницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.