Американская актриса Ванесса Марсил

Ванесса Марсил - американская актриса, которая большую популярность получила после съемок в таких картинах, как "Главный госпиталь", "Беверли-Хиллз 90210" и "Лас-Вегас". На ее счету не слишком много полнометражных лент, но это нисколько не умаляет ее заслуг в киноискусстве.

Ванесса Марсил. Биография

Ванесса родилась 5 октября 1968 года в городе Индио (штат Калифорния). Ванесса самая младшая из четырех детей, отец у нее мексиканец, а мама - коренная американка.

ванесса марсил

Ванесса была замужем за американским актером Кори Фельдманом, наиболее всего он известен по фильмам "Балбесы", "Гонимые ветром" и Шесть ступеней ада". Брак был зарегистрирован 6 августа 1989 года. Но пара рассталась спустя 14 лет, в 2003 году они официально развелись.

Ванесса Марсил в 1995 году начала встречаться с американским актером Нейтаном Филлионом, который известен своими ролями в фильмах "Касл" и "Баффи - истребительница вампиров". Но их отношения продлились недолго, в 1997 году пара рассталась.

С 1999 Ванесса состояла в отношениях с американским актером Брайаном Грином, они вместе снимались в "Беверли-Хиллз 90210". В 2002 году у пары родился сын, которого назвали Кассиус Лиджа Марсил-Грин. Но ребенок не помог сохранить отношения, и в 2003 году бывшие влюбленные расстались.

В 2010 году актриса сыграла свадьбу со своим коллегой по цеху Кармином Джовиназзо. У супругов не было детей, за год у Ванессы случилось целых два выкидыша, что отразилось на их отношениях. И в марте 2013 года пара расторгла свой брак.

В свои 48 лет Ванесса Марсил, рост и вес которой составляют 163 сантиметра и 50 килограмм соответственно, находится в отличной физической форме.

Перед тем как в 1992 году ее взяли на роль Бренды в ТВ-сериал "Главный госпиталь", она активно участвовала в различных театральных постановках.

Ванесса Марсил. Фильмы

С 1992 по 1998 год, в 2000 году и с 2002 по 2003 год, а затем с 2010 по 2011 год Ванесса снималась в сериале "Главный госпиталь", за участие в котором получила три номинации на "Эмми" и награду в категории "Выдающееся исполнение второплановой женской роли" в 2003 году.

ванесса марсил фильмы

В 1996 году она снялась в сериале "Любить, почитать обманывать" и в фильме "Скала".

В 1997 году ее можно увидеть в роли Керри Эндрюс в сериале "Невероятный случай" и в фильме "Загадай желание".

С 1998 по 2000 годы она снялась в 37 эпизодах нашумевшего серила "Беверли-Хиллз 90210".

В конце 90-х и в начале нулевых гг. Ванесса принимала участие в съемках еще ряда кинолент и телесериалов. Правда, многие из них так и не приобрели должной популярности и признания среди зрительской публики.

С 2003-го по 2008-й снималась в сериале "Лас-Вегас" и еще в нескольких других телесериалах.

В 2008 году снималась только в одном сериале, название которого "Помадные джунгли". Большого успеха он актрисе не принес.

Следующий, 2009 год, оказался для Ванессы Марсил очень насыщенным, она участвовала в съемках трех сериалов, таких как "Экспресс из нянь", "Одним жарким летом" и "Без следа".

В 2010 году, помимо съемок в многосерийном фильме "Главный госпиталь", приняла участие в фильме "Путь Баннена".

Награды

Все свои награды актриса получила за роль Бренды Баррет в многосерийном проекте "Главный госпиталь".

ванесса марсил биография

В 1997 году получила звание "Самой жгучей актрисы" от "Дайджеста мыльных опер".

В 1998 году получила награду той же кинопремии в категории "Выдающееся исполнение главной женской роли".

В 2003 году была удостоена награды "Эмми" за "Лучшую второплановую женскую роль".

В том же году получила еще одну награду этой кинопремии в категории "Ярчайшее возвращение к роли".

Заключение

Ванесса Марсил наиболее известна своими ролями в различных телевизионных сериалах, а практически все ее награды были получены за участие в съемках лишь одного сериала. В свои 48 лет она работала над съемками в 43 картинах, большая часть которых сериалы.

ванесса марсил рост вес

Эта великолепная актриса, которая соединила в себе мексиканские, американские, французские, португальские и итальянские корни, отличается довольно харизматичным образом. Она нередко является украшением фильма или сериала, в котором снимается. За притягательный образ ее полюбили многие люди, интерес которых к ее творческой деятельности довольно высок. А вместе с интересом зрителей СМИ тоже начинает следить за карьерой и личной жизнью актрисы.

Сегодня Ванесса Марсил продолжает сниматься в кино и сериалах. Она берется практически за все проекты, участие в которых ей предлагают. К сожалению, спрос киноделов на работу с этой актрисой не столь велик, но, возможно, в скором времени он значительно увеличится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.