Гель-лак летний дизайн: новинки, фото

Каждый нейл-дизайн требует особого ухода, а иногда и ограничения в каких-либо действиях, чтобы красивые и блестящие ноготки не потеряли своего яркого вида. Поэтому большое количество женщин и девушек по всему миру в последнее время отдают предпочтение такому покрытию, как гель-лак. Летний дизайн ногтей с его помощью в этом году будет не менее ярким, а новинки и последние тенденции смогут порадовать каждую модницу.

Достоинства гель-лака

  1. Насыщенность. Глянец и яркие краски такого покрытия выглядят намного эффектнее обычного лака. Узоры выглядят намного интереснее, а ноготки – более шикарными.
  2. Стойкость. Такое покрытие держится на ногтях около двух-четырех недель.
  3. Гипоаллергенность. Гель-лаки не вызывают аллергических реакций.

Тенденции летнего маникюра

Летний дизайн ногтей гель-лаком весьма разнообразен, он пестрит яркими красками, а также изобилует всевозможными украшениями. Здесь все будет зависеть лишь от фантазии и умения мастера. Этим летом для декора можно использовать все: стразы, блестки, кружево, бульонки, рисунки, жемчуг и т. д. Однако не стоит забывать о чувстве меры, хоть лето – это пора ярких красок, но не стоит устраивать на ногтях карнавал.

Чтобы создать на своих руках уникальный дизайн летнего маникюра гель-лаком, можно обратиться к профессиональному мастеру. Рисунок при этом можно придумать самостоятельно, а можно почерпнуть несколько интересных идей из интернета или глянцевых изданий.

Занимаясь дизайном ногтей, очень важно не «переборщить» с декоративными элементами. Наклейки или рисунки должны быть деликатными, с их помощью лучше всего украшать не более двух ногтей. Стразы и глиттер лучше всего использовать по минимуму. Как и в прошлых сезонах, в этом году остаются популярными конфетти, битое стекло и переводная фольга, но все это используют в меру, не забывая о главной тенденции этого года – удобстве и естественности.

покрытие гель лаком летний дизайн

Рекомендации и полезные советы

Чтобы ногти выглядели ухоженными, а покрытие было ровным и качественным, необходимо придерживаться следующих правил:

  • Перед нанесением базы и основного покрытия следует тщательно обезжирить ногтевую пластину.
  • Необходимо подобрать хорошую базу (можно каучуковую). Она должна хорошо выравнивать поверхность ногтя, при этом покрытие будет носиться намного дольше.
  • Основной лак необходимо наносить в два слоя (при необходимости можно и больше). Слои не должны быть слишком густыми, иначе они будут долго сохнуть, а маникюр будет выглядеть неаккуратным.
  • Лак наносят, начиная с основания ногтевой пластины. Первый широкий мазок должен проходить посередине, далее короткими движениями закрашивают уголки ногтя.
  • Чтобы маникюр продержался дольше, необходимо обязательно прокрасить торец ногтя.
  • Качественный топ, как и база, является залогом красивого покрытия, которое будет долго носиться, при этом ноготки будут яркими и блестящими.

Когда все рекомендации будут изучены, а инструмент будет готов к работе, можно приступать к покрытию гель-лаком, летнему дизайну.

Модные цвета

Среди основных трендов в маникюре этого лета - яркие и насыщенные оттенки. Поэтому, выбирая цвет лака на летний сезон 2017 года, стоит отдавать предпочтение насыщенным оттенкам баклажана, фуксии, алого и цвета сирени.

Не стоит забывать о натуральности, которая также не менее популярна в этом году. Бежевый, телесный, нежно-розовый или персиковый являются фаворитами этого лета. При этом пастельные оттенки могут обладать любой степенью яркости: от очень нежных до более насыщенных. Всеми этими цветами можно выполнять однотонный маникюр гель-лаком, дизайн при этом будет выглядеть не менее изысканно и шикарно.

Актуальная форма ногтей

Не только к выбору цвета нужно подходить со всей тщательностью и ответственностью. Форма ногтей также важна. Конечно, в приоритете должна оставаться та форма, с которой наиболее удобно и комфортно. Однако этим летом чаша весов склоняется к естественности и натуральности. Маникюр должен быть неперегруженным и лаконичным. Чувство меры станет показателем вкуса и стиля.

Наиболее популярной в этом сезоне является природная овальная форма ногтей. Девушкам, которые предпочитают квадратную форму, необходимо избегать экстремальной длины, иначе маникюр будет выглядеть вульгарно. От ногтей-стилетов и острых углов лучше всего отказаться вовсе.

Для миндалевидной формы ногтей лучше всего лунный или однотонный маникюр с не очень сложными дизайнами. Овальные ноготки расписывают самым необычным способом, тем более на них можно разместить стразы самой разнообразной формы.

Гель-лак: летний дизайн на короткие ногти

Мнение о том, что красота должна быть практичной, разделяют многие модницы по всему миру. Это касается и маникюра. Имея короткие ногти, можно спокойно заниматься повседневными делами и не опасаться, что маникюр будет испорчен.

уроки дизайн гель лаком летний

На коротких ноготках, как и на длинных, можно воплотить даже самую необычную идею, не боясь, что на них не хватит места. При желании можно выполнить однотонное покрытие и добавить любой узор, слайдер или стразы. На коротких ноготках будет прекрасно выглядеть как френч, так и лунный маникюр. Более того, таким ноготкам подойдет абсолютно любая форма: овальная, миндалевидная или квадратная.

Рисунки для летнего маникюра

И хотя в этом сезоне модным будет однотонное покрытие гель-лаком, летний дизайн с использованием всевозможных рисунков также остается не менее востребованным. Наиболее традиционными для летнего сезона остаются изображения бабочек, цветов, фруктов, геометрия, морские мотивы и т. д.

Геометрия станет стильным и модным выбором для летнего сезона. Особенно впечатляюще такой маникюр выглядит в ярких красках. Необычно наложенные друг на друга ромбы, прямоугольники, треугольники и другие фигуры способны объединиться в уникальные композиции, которые не будут уступать абстрактной живописи.

Цветы, пожалуй, являются одним из наиболее логичных летних дизайнов гель-лаком (фото, которые можно увидеть в глянцевых изданиях, являются тому главным доказательством). В этом сезоне популярны цветочные узоры в стиле «минимализм», а также отдельные фрагменты в виде бутона или лепестков, разбросанных по ноготкам. Для какого-либо торжества можно выбрать объемный цветок, выполненный с помощью специальной пудры или акриловой лепки.

Морская тематика у всех без исключения ассоциируется с летом и периодом отпусков. Пик популярности подобных дизайнов приходится именно на теплый сезон. И если в прошлых годах востребованными были сложные натуралистичные композиции, то 2017 год характеризуется минималистичным дизайном. Можно просто обозначить морскую тематику с помощью цвета, актуально будут смотреться белые полосы или волны на голубом фоне, которые ассоциируются с морской волной.

Если же вам этого мало, и хочется лицезреть на своих ноготках именно тематический рисунок, то вполне уместно будут выглядеть морские звезды, пальмы, дельфины, якоря и т. д. Однако чтобы дизайн был со вкусом, таким образом можно обозначить лишь несколько пальчиков.

Животные также могут стать достойным украшением ногтей этим летом. Когда, как не в отпуске, можно отвлечься от строгой рабочей атмосферы и полностью погрузиться в релакс и веселье, а милые мордочки из знакомых мультфильмов помогут это сделать.

гель лак летний дизайн

Весело будут смотреться пчелки или божьи коровки. Веселые птички на руках также будут выглядеть не менее оригинально.

Фрукты и ягоды также всегда актуальны в летний период. Экзотичный ананас, сочная вишня, клубника со сливками – все это станет ярким элементом летнего маникюра. Фрукты можно рисовать от руки или же использовать слайдеры. И в том, и в другом случае важно, чтобы все цвета сочетались между собой.

гель лак летний дизайн на короткие ногти

В последнее время особой популярностью пользуется рисунок в виде мороженого. Один взгляд на этот летний шедевр моментально поднимет настроение. Если вы сомневаетесь в своих умениях, то уроки летних дизайнов гель-лаком своими руками помогут сотворить на ногтях настоящий шедевр.

Стильное омбре

Омбре, или градиентный маникюр, не сдает своих позиций и в этом сезоне. Его выполняют как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Наиболее популярными считаются пастельные оттенки, а также «ягодные» сочетания.

В этом сезоне актуальными являются переходы в одной цветовой гамме. Из наиболее распространенных можно выделить кораллово-оранжевое, оранжево-желтое и серо-фиолетовое сочетания.

Настоящим открытием в этом сезоне стал линейный градиент, когда переход не смешивается, а наносится ровными полосами.

гель лак летний дизайн фото

Лунный маникюр и летний френч

Френч и лунный маникюр уже давно стали классикой и популярны как летом, так и зимой. Но даже они меняют свой облик в летний период.

В этом сезоне для френча стоит выбирать яркий и необычный летний дизайн ногтей гель-лаком. Новинкой стал не привычный белый лак, а сочный и яркий оттенок. Цветной край может быть одним и тем же на всех ногтях, однако его можно сделать и разноцветными. Оригинально будет выглядеть тройная или двойная улыбка.

В последнее время очень часто летний френч дополняют всевозможными рисунками и цветочными принтами. Однако маникюр не должен быть перегруженным, поэтому зачастую узор выполняют на одном или нескольких пальцах.

«Улыбку» можно сделать еще роскошнее и оригинальнее, выполнив ее в металлизированном блеске. Этот вариант прекрасно подойдет для торжественного случая или похода в клуб.

Лунный маникюр так же, как и предыдущий вариант, лучше всего выполнять в ярких цветах. Свежо будет смотреться лунный маникюр, но не с выпуклой лункой, а с выгнутым месяцем. При этом его можно стилизовать под ломтик арбуза или фруктовую дольку.

Матовый маникюр

Именно матовый маникюр выглядит особенно роскошно, поскольку визуально напоминает такой дорогой материал, как бархат. Для летнего маникюра в таком исполнении наиболее уместными и красивыми будут глубокие оттенки красного, синего, коричневого и т. д.

Для разнообразия матовым можно выполнить френч или лунный маникюр, сочетая контрастные цвета: черный и бежевый, красный и черный. Не менее оригинальным будет матовый маникюр в сочетании со стразами, они являются тем акцентом, который подчеркивает необычную фактурность покрытия.

летний дизайн ногтей гель лаком

Битое стекло, конфетти, наклейки и стразы

Лето – это пора безудержного веселья, релакса и отдыха, поэтому немного блеска на ногтях не повредит маникюру. Еще в прошлом году всем модницам полюбился летний дизайн гель-лаком с использованием «битого стекла». Это и не удивительно, ведь ноготки выглядят очень ярко благодаря переливам солнечных лучей, которые играют на голографической пленке.

Не менее востребованы среди модниц так называемые камифубуки или конфетти. Ими можно покрыть какой-то один ноготь, а при желании можно выложить незамысловатый рисунок.

дизайн летнего маникюра гель лаком

Френч или лунный маникюр можно дополнить стразами. Чаще всего их располагают у основания ногтя или вдоль линии улыбки.

Как видите, летние дизайны гель-лаком настолько разнообразны, что каждая модница сможет выбрать для себя нечто оригинальное. Воспользуйтесь идеями, представленными в данной статье, и создавайте этим летом свои яркие рисунки на ногтях. Главное, чтобы маникюр вам нравился и соответствовал вашему образу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.