"Гарри Поттер" - прохождение. "Лего Гарри Поттер 1-4 годы обучения" - сюжет игры

Каждый из нас наверняка знает о такой феноменальной серии, как "Гарри Поттер". Оригинальный книжный источник о "мальчике, который выжил" положил начало огромному количеству дополнительных материалов: экранизация, видеоигры, настольные игры, экшен-фигурки, одежда и многое-многое другое.

В свою очередь, компания "Лего", чьей популярности и известности по всему миру просто нет равных, не стала упускать прекрасную возможность поработать с историей о юном волшебнике. И в итоге мир увидел серию игр про Гарри Поттера в мире "Лего".

Гарри Поттер лего 1 4 прохождение

"Лего" и видеоигры — успешный тренд

Видеоигры в стиле "Лего" всегда принимались публикой с большой любовью и получали от критиков и обзорщиков высокие оценки. С ними работали такие популярные вселенные, как "Пираты Карибского Моря", "Властелин Колец" и "Хоббит", "Звездные Войны" и многие другие. Конечно же, появление игры по "Гарри Поттеру" не заставило себя долго ждать.

Чем же они так привлекательны для геймеров? Игры-лего с точностью повторяют сюжет того или иного фильма/мультфильма, позволяя вновь пережить любимые истории и встретиться со знакомыми персонажами. Прохождение таких игр не занимает много времени, не требует много усилий и в целом не вызывает каких-либо трудностей. Это позволяет даже самым неопытным игрокам попробовать свои силы и принять вызов.

Лего Гарри Поттер 1 4 прохождение

Все герои в играх выглядят как фигурки "Лего", а мир вокруг состоит полностью из кубиков и блоков. Кстати, если вы захотите воплотить подобное в жизни и самостоятельно собрать полюбившуюся сцену, то "Лего" поможет вам и в этом. По мотивам одноименных фильмов были выпущены специальные наборы, поэтому вы легко сможете перенести игру с экранов мониторов в реальность!

Мальчик, который выжил, возвращается

Согласитесь, что читать книгу — это, конечно, здорово, но вот почувствовать себя самым настоящим героем внутри живой истории — это совсем другое дело!

Прохождение "Лего Гарри Поттера 1-4 годы" рассказывает о четырех первых годах обучения в школе чародейства и волшебства Хагвартс. Как мы уже говорили, игры из этой серии с точностью копируют оригинальный сюжет, поэтому у вас будет возможность вновь окунуться в ту атмосферу и встретиться с Гарри, Роном, Гермионой и многими другими персонажами. Если сюжетная линия повторяется, то игровой процесс, наоборот, разнообразился за счет различных элементов и новых техник.

Прохождение игры лего Гарри Поттер 1 4

Мы подготовили для вас прохождение игры "Лего Гарри Поттера 1-4 годы", а также несколько полезных кодов. Наши советы и подсказки направлены на то, чтобы сделать геймплей еще легче и увлекательнее. Если вы хотите прочувствовать весь дух приключения и самостоятельно прокачать уровень героя, то смело пропускайте следующую часть статьи. А мы желаем вам приятного путешествия!

Коды на прохождение "Лего Гарри Поттера 1-4"

Вот коды, которые понадобятся во время игры:

  • Прибавление очков x2 — 7-4-Y-K-R-7.
  • Прибавление очков x4 — J-3-W-H-N-K.
  • Прибавление очков x6 — X-K-9-A-N-E.
  • Прибавление очков x8 — H-U-F-V-2-H.
  • Прибавление очков x10 — H-8-X-6-9-Y.
  • Неприкасаемость (вам невозможно нанести урон) — Q-Q-W-C-6-B.
  • Спастись от падения — Z-E-X-7-M-V.
  • Обнаружить жетон персонажа — H-A-7-9-V-8.
  • Обнаружить золотой кирпич — 8-4-Q-N-Q-N.
  • Обнаружить герб Хогвартса — T-T-M-C-6-D.
  • Обнаружить красный кирпич — 7-A-D-7--H-E.
  • Ускоренное копание — Z-9-B-F-A-D.
  • Быстрая магия — F-A-3-G-Q-A.
  • Жетоны персонажей — H-2-7-K-G-C.
  • Время Рождества — T-7-P-V-V-N.
  • Поющая мандрагора — B-M-E-U-6-X.
  • Магнит для жетонов — 6-7-F-K-W-Z.
  • Восполнение жизненных сердец — 8-9-M-L-2-W.
  • Дополнительные жизненные сердца — J-9-U-6-Z-9.

Прохождение. Первая половина игры

Сюжетный мод

Режим, в котором вы следуете по линии сюжета, здесь достаточно простой. Дополнительные задания, которые будут встречаться по мере прохождения "Гарри Поттера Лего 1-4", можно будет выполнить с помощью 2 или 3 персонажей. Мы советуем вам не сильно напрягаться со сбором гербов, учебников и прочих волшебных предметов, а просто насладиться интересной историей. На что вы также можете не обратить внимания, но при этом все равно получить достижение, так это призрачные дороги с Безголовым Ником. Эти дороги появляются в момент перехода с одного уровня на другой, и на них вам нужно собрать около пятисот деталей. После завершения сюжетного мода детали исчезнут, однако собрать необходимое количество вам наверняка удастся.

Прохождение лего Гарри Поттер 1 4 годы

Режим свободной игры

В свободной игре вы можете заняться теми заданиями, которые не смогли завершить во время сюжетного прохождения "Лего Гарри Поттера 1-4": сбор кирпичей, жетонов, гербов, учебников и прочего. Для этого мы советуем приобрести всех героев, потому что каждый из них обладает определенными способностями, необходимыми для заполучения того или иного предмета. Отыскать персонажей можно либо на уровнях (всего их в игре 24), либо в специальном волшебном магазинчике.

Прохождение. Вторая половина игры

Прогулка по Хогвартсу и путешествие в банк Гринготтс

Гуляя по замку, глядите по сторонам: здесь много секретных комнат и потаенных спусков, хранящих интересные бонусы. Также ищите учеников и героев, которые нуждаются в помощи — за выполнение их поручений вы получите награду.

В банке Гринготтс нас интересует подземелье. Спускайтесь вниз и выполняйте десять бонусных уровней. Кстати, чтобы пройти эти уровни, вам понадобятся студенты с каждого факультета, поэтому отправляйтесь в банк после того, как открыли нужное количество персонажей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.