Александр Слободяник: биография и фото

Александр Слободяник – сын известного пианиста Александра Слободяника. Молодой музыкант всегда играет, как и папа, с эмоциональной открытостью.

Александр Слободяник: биография

Родился пианист в 1974 г., в столице России – городе Москве, в музыкальной семье. Его папа является выдающимся пианистом своего времени, лауреатом III Международного конкурса им. П. И. Чайковского. А мама, Наталья Слободяник, выпускница консерватории по классу виолончели. До 13-летнего возраста пианист проходил обучение в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории.

александр слободяник

В 14-летнем возрасте парень уехал с родителями за границу, в Нью-Йорк (Соединенные Штаты Америки), где ему представилась отличная возможность выступить с Национальным и Чикагским Симфоническим оркестрами, провести турне по США и Великобритании, дать сольные выступления в залах Уигмор-холл, Карнеги-холл, Концертгебау. Александр получил колоссальный и незабываемый опыт работы с лучшими американскими оркестрами.

Отцовская вотчина

Но сцена Большого зала Московской консерватории для Александра все равно остается отцовской вотчиной. Поклонники таланта Александра-старшего рассказывают, что когда отец был на пике популярности, на его концерты невозможно было приобрести лишний билет. На пороге зала всегда присутствовал отряд конной милиции.

Разумеется, его потомок при выходе на сцену сильно переживает, когда выходит к зрителю, по причине того, что в помещении есть слушатели, которые помнят, как играл Шопена великий пианист. Александр Слободяник-младший утверждает, что страшнее было только в детском возрасте выходить на небольшую деревянную сцену музыкальной школы.

александр слободяник муж машковой

Достижения знаменитого пианиста

При переезде в Нью-Йорк, будучи совсем юным молодым человеком, Александр Слободяник (фото музыканта чуть выше) одержал победу на конкурсе молодых исполнителей. Это достижение послужило основой в яркой карьере пианиста. На протяжении последующих 10 лет музыкант давал концерты во многих европейских городах: в США, Канаде, Японии, в Африке и, конечно, на родине. В начале 2000-х вышла в свет его первая пластинка.

В 2002 г. пианист участвовал в Первом московском Пасхальном фестивале, где исполнил 4-й концерт Рахманинова. Свои сольные концерты музыкант проводит в крупных залах мира. Кстати, один из концертов, который проходил в Лондоне, транслировался в прямом эфире BBC. После чего Александр начал тесно работать с британской общенациональной общественной телерадиовещательной организацией и выпустил серию радио и телевизионных записей музыки таких известных композиторов, как Бетховен, Прокофьев, Рахманинов, Дебюсси, Шопен, Стравинский.

Александр сотрудничал с целым рядом известных дирижеров нашего времени. Он окончил киноакадемию в Нью-Йорке, принимает активное участие в мультимедийных проектах и достаточно успешно занимается продюсерской деятельностью. Также Александр Слободяник бизнесмен – он владеет сетью магазинов музыкальных инструментов.

мария машкова и александр слободяник

Сейчас живет на 3 дома – в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Москве. Как пианист, дающий концерты, Александр Слободяник объездил практически весь мир. Он выступал со знаменитыми дирижерами и лучшими оркестрами.

Александр Слободяник: личная жизнь

О своей личной жизни молодой музыкант старается особо не распространяться. Единственное, что известно: какое-то время Александр Слободяник и Мария Машкова состояли в браке. Хотя до этого избранница пианиста Мария уже была замужем за коллегой по сериалу.

Немного о Машковой

Мария Машкова – российская актриса театра и кино. Дочка популярного российского актера Владимира Машкова и актрисы Елены Шевченко. В киноиндустрии дебют актрисы состоялся, когда ей исполнилось 11 лет. Мария была занята в киноленте В. Грамматикова «Маленькая принцесса», где играла роль вредной девчонки Лавинии. После школы юная девушка изъявила желание учиться в Плехановской академии на экономическом факультете. Но спустя некоторое время изменила свой выбор и решила связать свою жизнь с актерской профессией, поступив в Театральное училище, на курс В. Поглазова.

александра слободяника фото

Личная жизнь актрисы складывалась не очень гладко. Теперь Александр Слободяник – муж Машковой. До того как стать супругой пианиста, Мария развелась со своим первым мужем, коллегой по сериалу «Не родись красивой» - Артемом Семакиным. За Артема Мария вышла замуж достаточно рано. Жаль, но первый брак актрисы оказался недолговечным, хотя ради Машковой Семакин бросил свою первую жену и маленькую дочь. Однако в средства массовой информации поступали сведения, что Артем изменял Марии и раньше не был идеальным семьянином и примерным мужем.

Замужем за Семакиным Мария была 4 года (2005-2009 гг.). А уже летом 2010 г. вышла замуж за Александра, родив ему практически сразу дочку Стефанию.

Рождение девочек: Стефании и Александры

Родив первую девочку для Александра, Мария с головой погрузилась в семейную жизнь, и у многих складывалось впечатление, что ничего не может омрачить счастье молодых людей. Машкова перестала «выходить в свет» и посещать модные тусовки и даже на некоторое время пропала из поля зрения зрителей и поклонников.

александр слободяник бизнесмен

У журналистов стали появляться вопросы и предположения: неужели у дочери Владимира Машкова пропал интерес к актерской карьере, или, может, ее супруг Александр запрещает ей продолжать заниматься работой? Правда ли, что актриса ушла со сцены навсегда и решила стать примерной домохозяйкой и женой?

Однако чуть позже стало известно, почему Мария определенное время вела замкнутый образ жизни. Родив Стефанию, актриса практически сразу забеременела вторым ребенком, родив в марте 2012 г. еще одну девочку, которую назвали Александра. Разница у сестер в возрасте составляет всего лишь полтора года. Однако после родов, спустя буквально пару месяцев молодые расстались. Официальных комментариев по поводу разрыва ни Мария, ни Александр пока не давали. В материальном плане, по предположениям журналистов, не должно было возникать никаких проблем, так как доходов Александра хватало, чтобы полностью обеспечить семью.

Жизнь актрисы после брака

В настоящее время бывшая супруга Александра – Мария - продолжает активно играть в телесериалах и кинолентах. По иронии судьбы, практически сразу после разрыва с супругом ей предложили сыграть в сериале «Идеальный брак».

В воспитании детей ей оказывает помощь мама – Елена Шевченко. Помогает ли финансово талантливый пианист бывшей супруге, общается ли со своими дочерьми – неизвестно.

александр слободяник личная жизнь

Если сравнить судьбу тещи и бывшей супруги Александра – Марии Машковой, получается, что они достаточно схожи. И мать, и дочь – каждая, в свое время, остались с детьми на руках и разведенные. Единственное отличие, что Елене Шевченко удалось-таки устроить свою личную жизнь и стать счастливой в браке, а вот получится ли это у Марии, пока не понятно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у них так то 10 лет совместной жизни было 2 сентября.. откуда взяли инфу, что они развелись то?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.