Кинотеатры в Ялте: "Ореанда", "Спартак", "Сатурн Аймакс"

Желаете разнообразить свой отдых в Крыму? Не знаете куда пойти? Кинотеатры в Ялте вас ни в коем случае не разочаруют. Вы сможете прекрасно расслабиться и получить огромное удовольствие.

Кинотеатры в Ялте – прекрасные места для отдыха

Курортные города предлагают своим жителям и гостям множество разнообразных развлечений. Однако бывает, возникает вопрос о том, где бы провести вечер, если прогулке мешает, к примеру, погода? Кинотеатры в Ялте – отличный вариант. Тем более если вы приехали на семейный отдых с детьми. Посещение кинотеатров в Ялте является довольно популярным времяпровождением для тех, кто выбрал в качестве места для отдыха именно этот курорт. Рассмотрим их краткую характеристику.

кинотеатр ореанда

«Спартак»

Итак, по-порядку. Кинотеатр «Спартак» в Ялте, расположенный неподалёку от набережной, является одним из ведущих в городе. В зале, рассчитанном на 254 посетителя, можно смотреть картины в обычном формате и в формате 3D.

Многих отдыхающих привлекает замечательное сочетание «хорошая картинка и звук по доступным ценам». Они и правда довольно доступны по сравнению с прочими кинотеатрами Крыма. От 70 рублей на детские билеты, от 100 рублей – на взрослые.

спартак ялта

«Ореанда»

Ещё один замечательный вариант. Кинотеатр «Ореанда» не менее популярен у гостей и жителей города. В зале, рассчитанном на 160 мест, разместиться посетители могут в удобных креслах или на мягких диванчиках. Современная система микроклимата позволяет обеспечить уютную домашнюю атмосферу.

В фойе кинотеатра «Ореанда» расположен небольшой бар, где можно приобрести стандартный набор для любителей просмотра фильмов на большом экране – кофе, пиво, колу, чипсы и поп-корн. Кроме того, в холле заведения располагаются ещё и модные бутики одежды, посещаемые многими киноманами перед сеансом. Ну а после просмотра картины приятно расслабиться можно в кафетерии под названием «Terrazza» или боулинг-клубе.

Стоимость билетов – стандартна. От 80 до 200 русских рублей. При этом здесь используется особая бонусная система. Для постоянных гостей данного курорта - грех ею не воспользоваться. Кстати, посещение кинотеатра в день вашего рождения является абсолютно бесплатным. Само собой, при наличии документа, подтверждающего этот факт.

аймакс ялта

«Сатурн Аймакс»

Желаете ощутить невероятный эффект максимального погружения в кино? «Сатурн Аймакс» в Ялте – именно то, что вам необходимо. Специально спроектированный зал, оснащённый удобными креслами, высококачественной аудиосистемой и климат-контролем, не сможет оставить вас равнодушным.

Одним из главных преимуществ трёхзального кинокомплекса является огромнейший экран – в два раза больше, чем стандартный. То есть, размером практически с пятиэтажный дом. Для лучшей светоотражаемости он покрыт специальным слоем серебра.

На первом этаже комплекса в просторном фойе оборудован зал ожидания с игровыми автоматами и бесплатным Wi-Fi, а также поп-корн-кафе. Для кинопоказов используется оборудование Kinoton, Dolby и Christie. Передовые технологии дают возможность демонстрировать кино в 2D и 3D форматах. Реалистичный 3D-эффект создаётся благодаря выходу изображения на экране за границы пространства, видимого зрителю. IMAX является звуковой технологией, обладающей намного большей мощностью, чем звуковое оборудование обыкновенное. Практически в 10 раз.

Реконструкция кинотеатра «Сатурн», сгоревшего в 2006 году, началась в 2013 году. До этого на месте фойе размещалось некое подобие небольшого вещевого рынка под названием «ярмарка». На месте старых билетных касс продавали овощи. При реконструкции вновь произошёл пожар, изрядно повредивший крышу здания. На сегодняшний день «Сатурн» остался без козырька с подсветкой, отражающейся в бассейне с фонтаном и создающей иллюзию неба, усыпанного звёздами. Однако кинотеатр по-прежнему остался кинотеатром.

Открыли обновлённый кинотеатр в мае 2013 года. На тот момент он являлся самым большим залом IMAX в Украине и пятым по счёту кинотеатром канадской корпорации в стране.

кинотеатры в ялте

Одним словом, кинотеатры в Ялте позволяют отдыхающим прекрасно провести своё свободное время. Какое из мест для просмотра картины вы выберете – зависит исключительно от ваших вкусов и предпочтений. Смело отправляйтесь в приглянувшееся вам заведение. Будьте уверены в том, что вы сможете прекрасно провести своё свободное время. И ни в коем случае не пожалеете. Удачного отдыха! Приятных впечатлений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.