Джинсовые шорты женские: фото модных моделей

Ни один летний гардероб модницы не обходится без такой вещи, как шорты. Они удобные, привлекательные и универсальные, в связи с чем и пользуются бешеной популярностью. Если же эта деталь гардероба выполняется из джинсы, то ей просто не может быть равных.

При выборе новых шортов, девушки часто задаются вопросом о том, какую модель предпочесть и с чем ее лучше носить. Обо всем этом можно узнать из советов стилистов.

Виды женских джинсовых шорт

Благодаря неустанному труду дизайнеров современные женщины получили возможность выбирать шорты из десятков предложенных моделей. При этом вещи отличаются не только цветом и декором, но и фасоном. Согласно этой характеристике, выделяют несколько категорий по длине изделия:

  • мини — такие модели открывают всю ногу, существует и разновидность такого варианта — ультра мини, открывающие также часть ягодицы;
  • классика — более консервативная одежда, длиной до середины бедра или чуть выше;
  • бермуды — такие джинсовые шорты длиннее классических и закрывают половину бедра или чуть больше;
  • бриджи — они тоже, по сути, являются шортами, однако многие выделяют их в отдельную категорию между шортами и полноценными джинсами, их длина до колена или чуть ниже.

Высота посадки

Что касается высоты посадки, то она может быть:

  • высокой — часто высокие джинсовые женские шорты полностью закрывают талию;
  • среднюю — классический вариант;
  • низкую — модели такого типа держатся на бедрах.

С чем носить шорты мини

За последние пару лет короткие женские джинсовые шорты получили невероятную популярность, однако надеть столь провокационную одежду (особенно это касается ультракоротких шорт) осмелится далеко не каждая. Более того, прежде чем приобрести мини, стоит придирчиво оценить свою фигуру, ведь несколько лишних килограммов на бедрах мгновенно станут заметны.

Джинсовые шорты женские черные

В этом сезоне особенно популярны джинсовые женские шорты с завышенной талией — многие модницы наверняка уже успели купить для себя такую новинку. Это название широко известно и популярно во всем мире, однако некоторые вещи успели так приглянуться женщинам, что часто упоминаются по названию модели. Именно так и случилось с шортами “Руби”, которые отличает высокая посадка и не одна, а целый ряд из 4-5 пуговиц.

Короткие джинсовые шорты женские

Для летнего наряда в пару к коротким шортам так и просятся топы и трикотажные майки. Такой лук прекрасно подойдет для пляжного отдыха, прогулок и шопинга. Добавить образу нотку классики и сдержанности помогут рубашки и блузки с коротким и длинным рукавом. Однако если вы полагаете, что на этом возможности коротких шорт иссякли, вы очень ошибаетесь. Такая одежда вполне подойдет для прохладных осенних дней, стоит лишь дополнить наряд плотными колготками. В качестве теплой одежды сверху можно надеть свитер, элегантный жакет или дерзкую косуху.

Шорты средней длины

Такая одежда отличается большей консервативностью, нежели мини, поэтому ее смело могут надеть многие девушки и женщины. В зависимости от собственных предпочтений, барышни могут выбирать облегающий или свободный крой, однако особое внимание обратили на себя женские джинсовые шорты “бойфренды”. Особенность такой модели состоит в свободном покрое и несколько заниженной линией в области паха. Такие детали делают “бойфренды” несколько необычными, но оригинальными, ведь они выглядят так, словно девушка надела неподходящую по размеру вещь.

Шорты джинсовые женские с завышенной

Все еще обходите стороной подобные наряды? Совершенно напрасно! Ведь стилисты предлагают огромное количество модных образов с фото женских джинсовых шорт, созданных на основе этой новинки в мире моды. Отличный тандем можно создать с помощью свободных футболок, так как они подчеркивают легкую небрежность в образе. Если требуется создание более официального лука, то без рубашек в классическом стиле просто не обойтись. В прохладные дни с “бойфрендами” можно сочетать классический женский пиджак, блейзер или кардиган.

Бермуды: что это такое

Джинсовые бермуды — джинсовые женские шорты, не доходящие до колена 5–10 см. На первый взгляд такая вещь гардероба может показаться весьма универсальной и подходящей абсолютно для всех женщин, ведь длина ее довольно приемлема. Однако это не совсем так. Бермуды прекрасно подойдут высоким женщинам. Обладательницам небольшого роста лучше избегать такой модели, так как она способна визуально сделать женщину еще ниже.

Женские джинсовые шорты высокие

Сами бермуды из денима можно условно поделить на 2 категории. Одна из них включает в себя шорты с облегающим силуэтом, а вторая характеризуется более свободными непринужденными формами.

Бермуды по фигуре можно назвать действительно универсальной вещью, к ним подходят футболки оверсайз, романтические топы, рубашки с элементами классики, обувь абсолютно любого типа.

Бермуды с широкими штанинами больше подойдут для стиля гранж, бохо, кэжуэл. Такую модель наверняка предпочтет барышня, которая высоко ценит комфорт и мобильность. Присмотреться к таким джинсовым женским шортам стоит и всем тем, кто хочет скрыть полные бедра. Особенно хороши в такой роли окажутся шорты с завышенной талией.

Бриджи и их особенность

Как уже отмечалось ранее, бриджи принято считать самостоятельным средним звеном между шортами и джинсами, однако для тех, кто не приемлет короткую одежду, именно бриджи смогут заменить джинсовые шорты. К тому же удлиненные шорты прекрасно подойдут для осенних и весенних холодов.

Джинсовые женские шорты фото

Сейчас на пике моды оказались модели оверсайз, так называемые бойфренды, однако женщинам стоит выбирать их крайне осторожно. Лучше всего они подходят высоким стройным девушкам, однако расстраиваться по этому поводу не стоит. Визуально увеличить рост поможет обувь на танкетке или каблуке, а скрыть полноту сможет однотонный низ без декора.

Отделка джинсовых шорт

На сегодняшний день в модных бутиках представлено такое количество моделей джинсовых шорт, что подходящую модель сможет найти как консервативная барышня, так и искушенная модница.

Несомненным лидером в этом отношении считаются максимально простые лаконичные варианты, полностью лишенные отделки, особенно черные джинсовые женские шорты. Они выгодно подчеркивают достоинства фигуры и при этом не утяжеляют нижнюю часть силуэта. Такая особенность крайне важна для девушек с полными бедрами и ногами.

Потертости. Джинсовые шорты, затертые до дыр, не сходят с первых строчек хит-парадов уже который сезон.

Женские джинсовые шорты

Клепки, молнии, другая фурнитура. Модели, декорированные подобным образом, выглядят оригинально и стильно. Остаться незамеченной в таких шортах девушке точно не удастся. Другое дело, что подобные украшения бывают не всегда к месту, а чтобы подобрать подходящий верх, придется немало потрудиться.

После всего сказанного едва ли у кого-либо остались сомнения по поводу богатого выбора джинсовых шорт. Зная особенности своей фигуры и опираясь на советы стилистов, можно выбрать эффектные шорты, которые будут подчеркивать достоинства и намекать на тонкое чувство стиля своей обладательницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.