Список ресторанов Ростова-на-Дону для свадьбы и описание нескольких из них

Где сыграть свадьбу в самом южном российском городе с населением более миллиона человек, расположенном у известной реки Дон? Какой ресторан из множества лучше выбрать? Об этом в данной статье.

Город контрастов

Сам город - это достаточно большой мегаполис, в котором проживает население, состоящее из разных национальностей. А потому есть в нем свой колорит, где простая православная вера сочетается с темпераментными кавказскими традициями! И так далее.

ростов на дону список ресторанов

Также в Ростове-на-Дону очень стремительный ритм жизни, присущий городам с населением более миллиона жителей и большой площадью. Но в то же время он невероятно утончен, красив, самобытен, уникален своей историей и архитектурой.

Город занимает оба берега реки Дон: левый (относящийся к Азии) и правый (относящийся к Европе).

Чаще всего, в таких крупных и в то же время исторических городах есть определенный контраст. И Ростов-на-Дону – не исключение. В этом городе старинное, историческое сочетается с новейшим, современным. Храмы православной церкви, архитектура давних построек и новомодные кварталы, огромные торговые центры, грандиозные гостиничные комплексы, кафе и рестораны…

Рестораны города

А список ресторанов Ростова-на-Дону (для свадьбы в том числе) превосходит всяческие ожидания посетителей! В общем, этих заведений в городе насчитывается более 200.

Их романтические названия приятно удивляют творческое воображение: «Ассамблея», «Фаворит», «Валенсия», «Атташе», «Шарден», «Либхабер», «Энигма», «Шекспир», «Тайна», «Крепость», «Верона», «Out Hall» и другие. Часть из них – это рестораны или банкетные залы при отелях.

Внутреннее пространство этих помещений очень красиво, уютно, стильно, объемно! В некоторых из них есть шатры прямо во дворике – для торжеств на свежем воздухе.

ростов на дону список ресторанов

Выбор заведения для свадьбы

Если выбирать из списка ресторанов Ростова-на-Дону, что же является главным при выборе места проведения такого очень значимого и грандиозного в некотором роде торжества, как свадьба?

Во-первых, его хорошее месторасположение, чтобы и главным действующим лицам торжества было удобно подъехать к заведению, а также гостям – из разных уголков города или из других городов и городков.

Во-вторых, комфортабельность и приятная глазу и сердцу красота внутреннего убранства помещения. Важно, чтобы во время первого впечатления при знакомстве жениха и невесты с залом, где будет проходить их свадебное торжество, были очень приятные и светлые ощущения. Ведь воспоминания об этом празднике останутся на всю их жизнь! И замечательно, когда их души будут в резонансе с пространством ресторана.

В-третьих, очень весомым является то, чтобы подаваемые на торжестве блюда были вкусными и со вкусом оформленные. Это дополнительно украсит общую атмосферу праздника.

В-четвертых, и это самое главное - хороший сервис! Ведь обслуживание на свадьбе также играет очень важную роль. Чтобы вовремя подавались блюда и убиралась пустая посуда. Чтобы потом в кадре на свадебном фото не цеплялся взгляд на тарелках с объедками. И в целом, чтобы ощущалось присутствие помощников – официантов – на торжестве, ведь они и в самом деле очень помогают проводить такое значимое мероприятие.

Описание нескольких ресторанов города

Список ресторанов левого берега Ростова-на-Дону также обширен. Ведь это Ленинский и Кировский районы. Вот несколько из них:

  • Ресторан «Маяк» имеет прекрасное расположение в самом центре города, на ул. Береговой, 14. Один большой зал (вмещает 100 человек) и терраса. Приятные светло-кофейные тона в дизайне пространства помещения, удобная и комфортная мебель. А самое главное, красивый вид из окон и террасы, хороший сервис. Кухня здесь японская и европейская. Средний чек банкета – 1500 рублей на человека. Скорее всего, это место больше подойдет для тихой и скромной свадьбы! Можно даже расположиться на террасе небольшой и уютной компанией.

рестораны ростова на дону список для свадьбы

  • Ресторан Don Plaza - зал при гостиничном комплексе, расположенном по адресу: ул. Большая Садовая, 115. Здесь очень красивая обстановка залов! И в каждом из них романтично и уютно. Подойдет для шикарной свадьбы на большое количество человек. Залы вмещают 50, 80, 180 и 350 человек. Кухня традиционная донская и европейская. Разрешаются свои фрукты и безалкогольные напитки. Средний чек банкета – 2000 рублей на человека. Есть музыкальное оборудование.
  • Ресторан «Высокий Берег» - располагается при отеле. Адрес: ул. Левобережная, 27. Имеется зал, терраса, шатер. Вместимость каждого пространства – по 60 человек. Очень уютно, живописно, грандиозно, незабываемо! Кухня европейская. Средняя стоимость банкета – 2200 рублей на человека.

И на этом список ресторанов Ростова-на-Дону не исчерпан! Их очень много, описать все не представляется возможным в рамках данной статьи.

рестораны ростова на дону список левый берег

Мы рассмотрели список ресторанов Ростова-на-Дону, вам выбирать! А оформить такое грандиозное событие, как свадьба, помогут дополнительно флористы, дизайнеры и так далее. И тогда это торжество будет поистине великолепным, и его еще долго-долго будут приятно вспоминать молодожены – как самое яркое в их жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.