ФСК "Лидер": отзывы о компании, лучшие проекты

Компания, занимающаяся строительством, а также реализацией крупных коммерческих и жилых объектов, ФСК "Лидер", отзывы о которой можно найти на самых разных сетевых ресурсах, является и многопрофильным девелопером, работающим помимо Москвы в самых разных регионах России: в Краснодаре, в Калуге, в Ленинградской области, в Подмосковье. Холдинг располагает структурами разного профиля, а потому имеет возможность самостоятельно выполнять абсолютно весь цикл работ от проектирования и строительства вплоть до сдачи объекта под ключ.

фск лидер отзывы

Объекты

Все проекты, находящиеся в работе ФСК "Лидер", отзывы получают многочисленные и разнообразные. Во-первых, в них отмечается, что практически всегда используются инновационные технологии при строительстве, планировочные решения оптимальны, инфраструктурная составляющая глубоко продумана. Также отзывы ФСК "Лидер" в достаточно большом количестве присутствуют от лица работников этой компании, где содержатся пояснения, советы, ответы на вопросы, поступающие от клиентов на сайт.

Поскольку компания развивает активную деятельность в абсолютно любого плана жилищном строительстве, а также в любом его сегменте, вопросов поступает много. Сейчас ФСК "Лидер" отзывы получает и по разработанным компанией индивидуальным проектам, и по комплексной застройке городских микрорайонов. В портфолио сегодня полтора десятка крупных объектов только по столичному жилищному строительству, среди которых многие широко известные и скоро ожидаемые жилищные комплексы "Западное Кунцево", "20-я Парковая", "Новое Измайлово", "Зодиак", "М-Хаус" и другие.

финансово строительная корпорация лидер

Банки

Пятнадцать новостроек в Москве, из которых семь уже сданы в последующую эксплуатацию, поставили финансово-строительную корпорацию "Лидер" на самые верхние ступени рейтингов по многим показателям. Общий рейтинг среди столичных застройщиков 4,8 балла из 5 возможных. Это очень высокая оценка. Компания выступает в сделках как инвестор при продаже квартир в новостройках, а также как управляющая компания при строительстве.

Финансово-строительная корпорация "Лидер" имеет непререкаемый авторитет на рынке недвижимости, а потому её клиентов охотно поддерживают банки по ипотеке. Это "ВТБ Банк" (Москва), "Абсолют Банк", "ВТБ24", "Газпромбанк", "Возрождение", "Глобэкс", "Металлинвестбанк", "Дельта Кредит", "Райффайзенбанк", "Промсвязьбанк", "СМП Банк", "Россельхозбанк","Связь-Банк", Сбербанк, "Сургутнефтегазбанк", "Уралсиб", "Транскапиталбанк", ФК" Открытие".

Общие сведения

Одной из самых успешных и динамично развивающихся компаний считается ФСК "Лидер". Москва хорошо знает её деятельность в области жилой недвижимости, в строительстве жилья бизнес- и экономкласса, где компанией выполняются полностью все работы любой направленности. Корпорация занимается и комплексной застройкой новых микрорайонов, и возведением жилых объектов по индивидуальным проектам. Строительство ведётся как на привлечённые средства, так и на принадлежащие компании, когда "Лидер" выступает инвестором.

В данной статье будут рассматриваться лишь те объекты, которые находятся в Москве или ближнем Подмосковье, поскольку слишком много существует информации по деятельности ФСК "Лидер". Измайлово, например, или Тушино уже потребуют достаточно развёрнутых рассказов, поскольку ведётся строительство поистине замечательных жилых комплексов. Несмотря на огромное количество московских новостроек, среди которых несовременных или откровенно непрезентабельных практически нет, объекты, которыми занимается компания ФСК "Лидер", выгодно отличаются от всех.

недвижимость в москве

Принципы

Корпорация "Лидер" занимает активную позицию на рынке недвижимости в Москве, а также и на рынке финансов - в целях стратегического развития собственного бизнеса. Инвестирует ФСК "Лидер" новостройки, причём вкладывает средства только в очень надёжное и качественное строительство. Компания стремится к нестандартным решениям и поиску инноваций в своей работе, а потому достигает оптимальных результатов при минимуме затрат. К сотрудничеству привлекаются ведущие и самые авторитетные эксперты, хорошо знающие недвижимость в Москве.

С партнёрами и клиентами отношения строятся на основе порядочности и честности, в компании всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. Клиенты отмечают максимальное внимание и индивидуальный подход в каждом отдельном случае и быстрое решение возникающих проблем. Партнёры ценят информационную прозрачность и открытость.

фск лидер измайлово

Инвестиции

За многие годы успешной деятельности компания досконально изучила все детали, касающиеся такой нестабильной области, как недвижимость в Москве. Финансово-строительная корпорация по праву заслужила ту репутацию, которая сопровождает её во всех начинаниях. Это серьёзный и надёжный инвестор. Здесь органично совмещаются управленческая гибкость, изобретательность в поиске решений и основательный подход к работе. Все вложенные в объекты недвижимости средства всегда приносят стабильный и немалый доход.

Работа с ФСК "Лидер" становится надёжной основой для взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества. Специалисты компании относятся ответственно и высокопрофессионально ко всем своим обязательствам, а потому доверие партнёров и клиентов обеспечивается всегда и на должном уровне. Сотрудников здесь выбирают очень тщательно, а потому и вакансий в открытом доступе весьма немного - на огромную корпорацию в данный момент требуются только двадцать шесть человек.

Рейтинги

В 2016 году компания ФСК "Лидер" была в десятке рейтинга застройщиков жилья по стране (национальное объединение). Рейтинг РБК-500 поставил корпорацию "Лидер" на третье место среди самых успешных девелоперов России. Годом раньше это было двадцатое место (рейтинг пятидесяти самых быстрорастущих компаний в Российской Федерации, и здесь рассматривалось всё - не только область недвижимости).

В 2016 году объём текущего строительства, который ведёт компания, позволил занять тринадцатую позицию в России среди двухсот крупнейших застройщиков. Этот рейтинг был составлен РАСК. Журнал Forbes, который публикует данные по доходам и вложениям компаний, внёс ФСК "Лидер" в список двухсот крупнейших частных корпораций России, где 60% выручки уходит на генподряд, а 38 - на инвестиции, но указано, что оборот в инвестиционной деятельности растёт очень быстро (пик пришёлся на 2012 год - 71%).

фск лидер тушино

Глава корпорации

Даже в отзывах нередко встречается вопрос, способный показаться недостаточно корректным. Спрашивают, что за человек - президент компании и каким образом ему удалось начать и развить столь успешную деятельность. На самом деле вопрос этот важен, на него имеют право получить ответ как простые клиенты, так и тем более партнёры.

Президентом компании является Владимир Воронин. Это сын известного чиновника от строительства и владельца компании "Главмосстрой". Если бы в 2005 году Олег Дерипаска не приобрёл эту фирму, возможно, и никакого "Лидера" не образовалось бы. "Главмосстрой" был поглощён структурой "Нафта Москва", причём поглощён недружественно, но это совсем другая история.

фск лидер москва

Нужная история

"Лидер" некоторое время после образования искал, что называется, своё лицо, сферу применения своим талантам и плацдарм для взлёта профессиональной деятельности. В 2006 году были образованы в составе ФСК компании "Лидер-Юг", занимавшаяся строительством в Геленджике и Сочи, и торговый дом "Партнёр". Это было неплохое начинание. Были удачно реализованы проекты холдинга. В 2007 году создаётся ещё одна компания - "Лидер-девелопмент", уже выполняющая строительные проекты от начала до конца - от подбора площадки до состояния "под ключ".

Начинается строительство в Мытищинском районе Москвы. Многие видели этот коттеджный посёлок Vita Verde в пятнадцати километрах от Москвы по Дмитровскому шоссе - словно маленькая Италия. Жильё бизнес-класса и первая по-настоящему большая удача. В 2008-м был выведен на рынок ЖК "Зодиак", и вот эта работа компании стала уже знаковым продуктом. А потому о ней нужно сказать подробнее.

компания фск лидер

"Зодиак"

В жилом комплексе бизнес-класса не только панорамные виды на реку, канал и лесопарк, не только предусмотренные самого высокого уровня сервисные службы, бытовые предприятия и торгово-развлекательные. Здесь даже для Москвы исключительные по комфорту квартиры. ФСК "Лидер" смог удивить даже видевшую всевозможные архитектурные чудеса столицу. "Зодиак" - сама упорядоченность, сама цельность, устремлённая в небо.

Расположен комплекс прямо в лесопарковой зоне между Москвой-рекой и каналом имени Москвы. Здесь нет ни одной шумной трассы, но до центра города рукой подать. Площади квартир самые разные, с рекреационными зонами, зимними садами. Территория обильно озеленена, благоустроена. Инфраструктура исчерпывающая: собственный детсад, паркинги, ФОК, аптека, магазины, химчистка и многое ещё. ФСК предоставила клиентам полный комплект разрешительной, проектной и правоустанавливающей документации.

"Новое Измайлово"

ФСК "Лидер" реализовало проект "Балашиха-Сити". В этом микрорайоне уже начатое строительство компанией "Новая Площадь" было приостановлено в 2007 году, и многие дольщики оказались обманутыми. Сейчас жильём обеспечены более семисот семей. (Ещё более четырёхсот дольщиков, обманутых компанией "Мэнни", получили утешение в виде квартир в микрорайоне "20-я Парковая", который тоже удалось реализовать "Лидеру".)

В Балашихе, в микрорайоне "Новое Измайлово", ФСК ещё работает. Там предусмотрены несколько очередей с монолитными домами от двенадцати до двадцати пяти этажей. Общая площадь - триста тысяч квадратных метров. Квартиры почти все свободной планировки - от тридцати пяти до ста десяти квадратных метров. Но часть из них - под чистовую отделку в авангардном, модерновом, классическом стилях, даже арт-деко есть. И однокомнатные квартиры не обижены, поскольку во многих имеются эркеры и панорамные виды.

"Новое Тушино"

ФСК "Лидер" начал эту работу ещё в 2013 году. В 2017-м строительство планируется закончить. Здесь шесть монолитных корпусов от семнадцати до двадцати двух этажей. Здания красивые: своеобразное цветовое решение и фактура на фасадах (облицовка керамогранитом), витражное остекление лоджий и балконов и полностью панорамное остекление последних двух этажей. Инженерия отвечает самым современным мировым стандартам.

Средняя школа, несколько детских садов, медцентр, магазины, подземный паркинг и гостевые автопарковки. Безопасные детские площадки, велодорожки и пешеходные, спортивные сооружения и специальные площадки для выгула домашних животных - всё это предусмотрено. Находится ЖК в хорошем месте - полтора километра от МКАД, с выездом на Путилковское шоссе.

квартиры фск лидер

Показатели и награды

Показатели финансовой деятельности растут стабильно. Оборот подрастает в год от полутора до двух раз. Уже в 2014 году он составил шестьдесят два миллиарда рублей. По работе - и награды. В 2012 году ФСК "Лидер" получил ежегодную премию Urban Awards в номинации "Девелопер года", а посёлок Vita Verde, о котором было упомянуто выше, победил в номинации "Лучший посёлок бизнес-класса" и обеспечил создателям премию PRO Realty.

В 2013 году квартал "Западное Кунцево" победил в номинации "Выбор покупателя", Владимир Воронин получил премию и звание "Персона года". Получена национальная премия RREF AWARDS в нескольких номинациях, которую обеспечили жилищный комплекс M-House, коллектив ФСК "Лидер" и лично Владимир Воронин. В 2014 году получено три престижных премии, в 2015-м - пять. 2016-й получился в этом отношении особенно удачным - премий корпорацией "Лидер" получено целых семь, и все - одна другой лучше. 2017-й наверняка не проиграет своим предшественникам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.