Джейме Ланнистер: актер и роль

Одним из центральных персонажей вселенной «Игры Престолов» является Джейме Ланнистер. Актер Николай Костер-Вальдау идеально исполнил эту роль и представил данного героя таковым, каким его представляли читатели книг Джорджа Мартина. Его персонаж пережил множество метаморфоз, о которых стоит знать ценителям вселенной.

Рождение и личная жизнь

Сыгравший роль Джейме Ланнистера актер Николай Костер-Вальдау родился в Дании, где и проживает до этого времени. Актерскому мастерству обучался в Национальной театральной академии Копенгагена. Первая роль его состоялась в пьесе «Гамлет» Шекспира, где он появился в обличии Лаэрта. После этого началась его успешная творческая карьера. В семейной жизни он идеальный семьянин, отец двух детей. Его жена имеет гренландское происхождение, и зовут ее Нукаке Мотцефельдт. Она является победительницей конкурса Мисс Гренландия и также по профессии актриса.

джейме ланнистер актер

Становление карьеры

Роль Джейме Ланнистера актеру Николаю Костер-Вальдау досталась только в 2011 году. Его первый дебют в большом кино произошел под покровительством Ридли Скотта в успешной картине «Черный ястреб». Там он сыграл сержанта Гэри Айвена Гордона. Спустя четыре года мужчина снова появляется в фильме того же режиссера под названием «Царство небесное». Там он появился всего в нескольких эпизодах, где принял на себя роль деревенского шерифа. Признание на родине актер получил после роли в фильме «Ночное дежурство», а на американскую сцену он вышел только в 2008 году, когда телекомпания Fox предоставила ему место в сериале «Новый Амстердам». Уже на следующий год он появился в многосерийной картине «Виртуальность», и только спустя два года случился запуск первого сезона, который принес ему известность. С того времени Николай Костер-Вальдау появился в блокбастерах «Боги Египта», «Выстрел в пустоту» и нескольких других лентах.

игра престолов джейме ланнистер актер

История персонажа

Сыгравшему роль Джейме Ланнистера актеру достался персонаж, который имеет свои уникальные черты. Он был любимым сыном своего отца, ведь рос красивым и привлекательным мужчиной. Его обучали жестокости и хитрости еще с малых лет, но повзрослев, он выбрал свой жизненный путь. Именно Джейме был капитаном Королевской Гвардии во времена последнего короля Таргариена, и он же его убил ударом в спину. Из-за этого его начали называть цареубийцей, намекая на то, что он является предателем. Стоит сказать, что для него честь не является пустым словом, и он часто поступает соответственно своим жизненным принципам. Герой никогда не рвался к власти, ведь его интересовали больше сражения и его сестра-близнец Серсея. Именно ее он любил всю свою жизнь и готов защищать ценной собственной жизни. После завоевания престола Робертом Баратеоном новый король разрешил остаться молодому Ланнистеру в Королевской Гвардии, и в этом обличии он появился на экранах в сериале «Игра Престолов».

джейме ланнистер актер замена

Первые сезоны

В роли Джейме Ланнистера актер «Игры Престолов» отличился в первых двух сезонах. Его персонаж запомнился тем, что скинул Брандона Старка с башни и едва не умертвил за то, что тот увидел его в уединении с Серсеей. Он же сопровождал короля Роберта Баратеона в путешествии в Винтерфелл. После этого он появляется в еще нескольких разных эпизодах. Еще одним важным событием становится его драка с Эддардом Старком, когда он узнал о похищении брата Тириона. Ему не удалось честно победить противника, а потому он разозлился и просто ушел. В конце первого сезона рассказывается о том, что он настоящий отец всех детей королевы. Дальше происходит убийство Неда Старка, и начинается война между Ланнистерами и Севером. Герой возглавил войска своего дома и даже сумел одержать несколько побед, но его обхитрил Робб Старк и взял в плен Джейме Ланнистера. Актер и роль в сюжете смотрятся очень гармонично. Роль его персонажа во втором сезоне сводились к тому, чтобы сидеть постоянно в клетке, пока Кейтлин Старк не поручает Бриенне Тард обменять ценного пленника на своих детей в Королевской Гавани.

джейме ланнистер актер в 4 сезоне

Следующие важные сцены

В третьем сезоне сериала произошли метаморфозы с персонажем актера, Джейме Ланнистером. Замена некоторых черт характера на другие была очевидна. На это сильно повлияло событие, связанное с новым пленением персонажа. По пути в Королевскую Гавань их встретил Лок – лорд, присягнувший на верность Болтонам, которые в тот момент поддерживали Старков. Он взял их в плен и отрезал Джейме руку, когда тот пытался говорить о своем положении. После этого в Харренхол приехал Русе Болтон, и ему удалось заключить союз с Джейме Ланнистером. В конце сезона он сумел возвратиться в Королевскую Гавань. Четвертый сезон начинается с того, что Серсея обвиняет его в том, что он бросил ее наедине с огромным количеством проблем. Дальше на свадьбе Джоффри умирает их сын, и в этом обвиняют Тириона. Персонаж актера, Джейме Ланнистер, в 4 сезоне на протяжении всех следующих серий ищет способ спасти своего брата-карлика, ведь герой всегда относился к нему хорошо. В конце концов он освобождает его, и тот убивает их отца Тайвина.

джейме ланнистер актер фото

Пятый сезон

В статье вы найдете фото актера, Джейме Ланнистера сыгравшего. В пятом сезоне сериала персонаж сильно изменился. Первое появление героя происходит тогда, когда он стоит над трупом отца и слушает Серсею. Вскоре в Королевскую Гавань приходит посылка с Дорна, где была подвеска дочери Мирцеллы и статуэтка змеи. На явную угрозу пришлось отвечать, и Джейме вместе с Бронном отправляются в далекие земли спасать девушку. Вместе их небольшой отряд причаливает со стороны Водных Садов, где сталкивается с вооруженными всадниками. Двум умелым бойцам удалось победить врагов. Они переоделись в их одежду и проникли во дворец, где увидели счастливую Мирцеллу в компании своего будущего мужа. Вскоре их личности раскрыли, и принц Доран вызвал героя к себе с объяснениями. Джейме рассказал о посылке и получил одобрение на возвращение дочери домой. Они вместе ехали на корабле, и мужчина рассказал о том, что он кровный отец девушки. В этот момент она умирает от отравления ядом.

 джейме ланнистер актер и роль в сюжете

Шестой сезон

Персонаж Джейме Ланнистер актера Николая Костер-Вальдаува в шестом сезоне значительно изменился. В его роду умерли уже несколько детей, и Серсея себе не находит места. Королевская Гавань начинает наполняться людьми, которые подчиняются только мужчине с прозвищем Его Воробейшество. Он захватил огромное количество власти, взял в плен Серсею и будущую королеву Маргери. Последней удалось склонить «к истинной вере» Томмена, и с того момента все возражения церкви считаются незаконными. Джейме с лордом Тиррелом и войском прибыли к центральной септе, но решили не устраивать резню. После этого молодой король Томмен исключает своего отца из Королевской Гвардии и отсылает в речные земли, где начал проявлять активность Бринден Талли «Черная Рыба». У Фреев в плену оказался племянник известного воина Эдмур, который согласился сдать крепость. Джейме убедил его сделать это, и защитники Риверрана послушались своего лорда, а Черная Рыба в ходе сопротивления был убит. Бриенна с Подриком сбежали по реке.

Планы на будущее

В седьмом сезоне «Игры Престолов» Джейме Ланнистер также будет появляться на экранах. Он вернулся защищать Серсею, которая стала королевой после самоубийства Томмена. Женщина указывает на то, что их род окружили со всех сторон враги, и у них нет союзников. По вышедшим трейлерам можно судить о том, что войско Ланнистеров столкнется с врагами в сухопутной битве, и командовать войском будет Джейме. Точно не известно, выживет ли этот персонаж в дальнейших эпизодах, но ключевую роль он будет иметь однозначно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.