Свечи от простатита: обзор, рейтинг, отзывы

В статье будет представлен рейтинг свечей от простатита.

От данного недуга в настоящее время страдает большое количество мужчин, которые достигли тридцатилетнего возраста. Эта болезнь сопровождается неприятными ощущениями в районе малого таза и часто ведет к нарушению потенции. Этому заболеванию свойственны частые рецидивы, вот почему к его лечению необходимо подходить комплексно еще на начальном этапе.

Пациентам врачи рекомендуют применять свечи от простатита. В отличие от простых препаратов, они позволяют воздействовать на больной орган и не затрагивают пищеварительную систему. Совместно с лечением свечами от простатита врачи также рекомендуют своим пациентам уделять особое внимание рациону, так как от него зависит сорок процентов успеха проводимой терапии.

свечи с антибиотиком от простатита

Разновидности

В зависимости от состава свечи от простатита по-разному действуют на мужской организм. Говоря об их классификации, необходимо отметить, что они подразделяются на противогрибковые, антибактериальные, иммуностимулирующие, спазмолитические, регенерирующие, противовоспалительные и болеутоляющие суппозитории. Применяются и противоопухолевые свечи, но они используются, как правило, в случае наличия аденомы.

В суппозиториях содержатся разные компоненты, в числе которых присутствуют вытяжки из лекарственных растений, а кроме того, из внутренних органов животных. Их применение дает весьма хорошие результаты. Кстати, врачи рекомендуют использовать их не только для лечения острой формы заболевания, но и для профилактики рецидивов на фоне хронического течения болезни.

Люди, которые считают, что свечи от простатита появились недавно благодаря науке, сильно ошибаются. Изобретателем свечей выступает народная медицина, имеющая в своем ассортименте множество рецептов терапии простатита. Именно народными методиками впервые были доказаны полезные свойства таких продуктов, как прополис, мед и маточное молоко. Именно эти ингредиенты весьма эффективны для лечения простатита. В связи с этим их активно используют для изготовления различных препаратов, воздействие которых направляется на устранение боли и воспаления.

Обзор эффективных ректальных средств

В современной фармацевтике имеется большое количество свечей от простатита. Но, покупая их, человек желает быть уверенным в том, что не получится так, что он просто выбросит свои деньги на ветер. Недорогие и эффективные средства приобрести крайне сложно. Далее рассмотрим, какие вообще бывают препараты, и познакомимся с рейтингом свечей от простатита.

Ихтиоловые свечи

Такие свечи стоят обычно недорого, и у них высокая эффективность. Они воздействуют на организм комплексно. К примеру, такие суппозитории устраняют патогенную микрофлору, дезинфицируют и купируют болевой синдром. Кроме того, они способствуют нормализации процесса кровообращения в тазу, что благоприятно сказывается на течении простатита.

ихтиоловые свечи

Но у таких свечей от простатита есть один недостаток - их специфический запах. Зато преимущества вполне весомые. Использовать их могут все мужчины без исключения. Ихтиоловые свечи не имеют каких-либо ограничений по состоянию здоровья, кроме того, не вызывают развития побочных эффектов, в связи с чем их можно применять без назначения врача. Потребительский рейтинг у ихтиоловых свечей от простатита довольно высок и составляет семьдесят пять процентов.

Папавериновые свечи

Медицинский препарат «Папаверин» является очень эффективным. Обычно врачи рекомендуют использовать его при наличии острого и хронического течения болезни в период обострения или ремиссии. Они могут оказывать спазмолитическое воздействие, в результате чего болевая симптоматика исчезает. Подобно ихтиоловым свечам, папавериновые суппозитории могут оказывать укрепляющее воздействие на кровеносные сосуды, способствуя улучшению кровяного притока и оттока к простате.

Правда, эти свечи не считаются безопасными. При некоторых болезнях использовать их нельзя, в связи с этим без предварительной консультации с доктором не обойтись. Потребительский рейтинг в данном случае не такой высокий, как у ихтиоловых свечей и составляет всего пятьдесят процентов.

Какие еще недорогие свечи от простатита есть в продаже?

Свечи «Простатилен»

В основе данного препарата присутствуют измельченные половые клетки разных животных, именно благодаря этому и достигается достаточно высокая эффективность их использования. Эти свечи от простатита в Интернете набирают хорошие отзывы, так как они снимают отеки слизистых, устраняя воспаление, а также выступают отличным профилактическим средством от тромбоза и мочевого застоя.

«Простатилен» может оказывать комплексное действие на организм. Благодаря составу, уровень тестостерона в мужском организме значительно повышается, а функциональность половых органов очень быстро восстанавливается. Но, как и в предыдущем случае, представленное средство имеет некоторые противопоказания и может спровоцировать появление разных неприятных симптомов, в связи с чем применять их без врачебного назначения ни в коем случае не стоит.

Что касается рейтинга, то в Интернете на различных сайтах и форумах этот препарат рекомендуют к использованию почти девяносто процентов мужчин. Такой высокий показатель лишний раз свидетельствует об их уникальной эффективности.

свечи от простатита недорогие

Свечи от простатита на основе красавки

Такие свечи применяются крайне редко при наличии простатита, так как в медицине считается, что они обладают низкой эффективностью. К тому же их не стоит применять при онкологических заболеваниях, которые довольно часто выступают сопутствующим недугами простатита.

Применять такие препараты следует только в комплексе с дополнительным использованием витаминов и антибактериальных средств. Так они в действительности могут дать эффект устранения болевого синдрома и будут способствовать снятию воспалительных процессов. Учитывая невысокую эффективность и необходимость применения для лечения дополнительных средств, рейтинг у таких свечей тоже небольшой и составляет всего тридцать процентов.

Применение «Диклофенака»

Свечи от простатита «Диклофенак» наиболее популярны. Их очень часто используют для лечения такого недуга. Этот препарат относят к группе нестероидных противовоспалительных средств. Они способствуют снятию отека мягких тканей простаты, купируют спазмы и болевой синдром. Кроме этого, данные свечи могут оказывать жаропонижающее воздействие, что особенно ценно. Ведь при остром ходе заболевания высокая температура - весьма распространенное явление.

диклофенак свечи

Но не все могут применять свечи «Диклофенак» для лечения простатита. Их запрещено использовать при наличии внутренних кровотечений, повышенного артериального давления, а также при патологических процессах в почках и печени. Тем не менее эти суппозитории весьма популярны и имеют высокий потребительский рейтинг, который составляет девяносто два процента.

Метилурациловые свечи

Свечи «Метилурацил» применяются в целях повышения защитных сил организма. Данные суппозитории способствуют усилению проводимой терапии, значительно ускоряя процесс выздоровления. Рейтинг составляет 60 процентов.

Свечи от простатита «Витапрост»

Этот медицинский препарат имеет в составе то же действующее вещество, которое присутствует в лекарстве «Простатилен». Речь идет о вытяжке, которая добывается из внутренних органов крупного рогатого скота. Это дает возможность использовать представленное средство не просто при наличии воспаления простаты, но и для терапии прочих заболеваний мочеполовой системы.

Данное средство способствует улучшению микрофлоры предстательной железы. Препарат снимает воспаление, регулируя сокращение мочевого пузыря. Помимо этого, он прекрасно снимает болевой синдром, улучшая отток секрета простаты.

от простатита витапрост

Ректальные свечи от простатита «Витапрост» хороши тем, что у них нет никаких серьезных противопоказаний, в связи с чем перед их применением вовсе нет необходимости идти на прием к врачу. Судя по многочисленным отзывам, побочных эффектов от их использования также не наблюдается. Высокий потребительский рейтинг составляет семьдесят семь процентов.

«Рифампицин»

Свечи с антибиотиком от простатита «Рифампицин» лечат гонорейную инфекцию, воздействуют на разные типы бактерий. Слабый эффект дают при инфицировании синегнойной палочкой. Препарат противопоказан при почечной и печеночной недостаточности, инфекционном гепатите. Использовать их следует строго по назначению врача.

Свечи «Вольтарен»

Говоря о том, какие свечи для лечения простатита будут лучше, несомненно, стоит обратить внимание на препарат «Вольтарен». Именно эти свечи рекомендуются врачами большинству пациентов. В составе этого лекарства находятся действующие компоненты, которые быстро всасываются в мужском организме, в результате чего их непосредственное воздействие наступает уже через десять минут после применения. Вдобавок эти вещества долго в организме не задерживаются, они не оказывают какого-либо негативного влияния на органы и ткани.

ректальные свечи

Свечи «Вольтарен» способствуют снятию боли и воспаления, устраняют жар и снимают отеки. Но использовать их могут, к сожалению, не все мужчины. Суппозитории «Вольтарен» противопоказаны к применению при наличии у пациента геморроя и язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.

Побочные реакции этот препарат также вызывает. Он может спровоцировать появление судороги, раздражение слизистой кишечника, а кроме того, на фоне его применения могут наблюдаться головокружения и повышение артериального давления. Свечи «Вольтарен» относятся к препаратам, получившим большое количество положительных отзывов и имеющих высокие рейтинги у пациентов. Таким образом, показатель его оценки составляет восемьдесят пять процентов.

Свечи «Анестезол»

В составе данного препарата есть четыре действующих вещества, способствующих снятию воспаления. Также активные компоненты купируют неприятные болевые ощущения и восстанавливают поврежденные клетки простаты. Этот препарат начинает действовать довольно быстро. Он рекомендуется к использованию в лечебных и в профилактических целях.

Противопоказаний у представленного лекарства нет. Но побочные реакции в виде сыпи, нарушения стула и появления жжения порой наблюдаются. Рейтинг у этого средства составляет семьдесят процентов.

Указанные названия свечей от простатита у всех на слуху.

Далее узнаем, какие средства в своих отзывах рекомендуют мужчины.

Отзывы

В своих отзывах мужчины пишут о разных средствах от простатита, но особенно часто упоминают именно об эффективности свечей «Вольтарен». Сообщается, что это средство хорошо купирует болевые ощущения, но вызывает некоторые побочные реакции и отличается высокой ценой, которая составляет около четырехсот рублей. Что касается побочных эффектов, мужчины сообщают, что на фоне применения «Вольтарена» у них бывали случаи головокружения и повышения артериального давления.

Какие еще отзывы о свечах от простатита встречаются?

О «Диклофенаке» мужчины сообщают, что данное средство способствует снятию отеков мягких тканей простаты, эффективно купируются спазмы и боль. В особенности пациентам нравится, что данные свечи дополнительно оказывают жаропонижающее воздействие. Но в отзывах встречаются и жалобы на появление головных болей и тошноты на фоне применения.

О свечах «Витапрост» встречается много положительных отзывов. Мужчины сообщают, что этот препарат очень качественный. Например, отмечается, что в процессе введения эти свечи не тают в руках и очень хорошо помогают избавиться от боли. Таким образом, они весьма эффективно снимают симптоматику простатита.

Какие же на самом деле лучшие свечи от простатита?

лучшие свечи от простатита

Как сделать выбор?

Сказать в точности, какие именно свечи от простатита лучше всего использовать, попросту невозможно. Сделать это может только лечащий врач. Ведь при терапии данного недуга необходимо учитывать несколько факторов, таких как: возраст пациента, его общее состояние здоровья и течение заболевания. Главное - принять во внимание причину, спровоцировавшую появление недуга.

В данном вопросе весьма важен комплексный подход. Одними лишь свечами вылечить простатит, к сожалению, не удается. Требуется дополнительное применение антибактериальных препаратов, что будет способствовать ликвидации болезнетворных бактерий. Помимо всего прочего может потребоваться иммунотерапия, которая позволяет повысить защитные силы мужского организма.

Ректальные свечи используются преимущественно в качестве обезболивающего препарата. Отталкиваясь от этого, стоит отметить, что наиболее эффективными свечами на сегодняшний день являются «Диклофенак» и «Вольтарен».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, мне не помогали хвалёные дорогостоящие суппозитории, ставил 1,5 месяца, а толку никакого. А вот Простатилен, помог намного лучше и всего 10 дней курс. Боль ушла практически сразу, потенция наладилась.
Копировать ссылку
0
Я за натуральные препараты для лечения простатита, поэтому лечусь свечами Аденопросин. В составе только природные компоненты, которые быстро снимают воспаление и боль, повышают защитные функции. После курса лечения уже полгода живу без простатита, при том что лечился без антибиотиков.
Копировать ссылку
-1
У моего супруга был простатит, секс был как марафон бесконечный, он не мог кончить, мучился сам, мучил меня, а в целом еще и боли его доставали. К врачу идти боялся, но я его просто записала на прием и отвезла в поликлинику. Врач ему прописал в результате всех обследований витапрост, муж им благополучно и очень быстро вылечился, и у нас все снова хорошо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.