Ресторан "Гудман": меню, адреса

Ресторан "Гудман" - заведение общественного питания, ставшее основоположником стейк-хаусов в России. Первое заведение этой сети открылось в столице в 2004 году. Сегодня на рынке работают уже 13 ресторанов, 10 из которых - в Москве.

Особенности "Гудмана"

ресторан гудман

Главное отличие ресторана "Гудман" от других заведений подобного типа состоит в строгом соблюдении трех основных принципов.

Во-первых, это культ мяса. В ресторанах "Гудман" считают, что стейки - это самая большая и приятная зависимость, которая только может существовать в мире. Первые стейки высшей степени мраморности в России появились именно в "Гудмане". В этом ресторане стали впервые рассказывать о международной шкале качества мраморной говядины.

Во-вторых, это культ вина. В меню более ста наименований лучших вин мира. Основные принципы, по которым вина оказываются в меню заведения, это репутация производителя, качество, приемлемые цены.

В-третьих, это культ гостя. В ресторане "Гудман" ценят каждого посетителя. Здесь делают все, чтобы у гостей возникло определенное гастрономическое впечатление, яркие переживания и эмоции.

Меню ресторана

ресторан гудман адреса

Сегодня десять заведений только в Москве объединены в сеть ресторанов "Гудман". Адреса их знают все любители стейков и хорошего вина. Это:

  • Охотный ряд, 2;
  • Новинский бульвар, 31;
  • Трубная площадь, 2;
  • Павелецкая площадь, 2, строение 1;
  • Ленинский проспект, 57;
  • Щукинская улица, 42;
  • Профсоюзная улица, 45а;
  • Комсомольский проспект, 24, строение 1;
  • Большая Тульская улица, 13;
  • Пресненская набережная, 10.

В основном меню представлены стейки сухого вызревания, стейки прайм, стейки чойс, стейки для леди и даже альтернативные стейки. Альтернативными тут называют стейки из лопаточной и шейно-лопаточной части бычка.

Практически все мясо поставляется от российских производителей, за исключением стейков чойс, которые привозят из Латинской Америки. Для них коровы породы Блэк Ангус откармливаются в течение 120 дней.

К стейкам предлагают особые гарниры и соусы.

В меню бара представлены вина Франции, Италии, Испании, Чили, Аргентины, Австралии, США, Южно-Африканской республики, Германии, Грузии, Австрии и России.

Отзывы посетителей

ресторан гудман отзывы

О ресторане "Гудман" отзывы посетители в основном оставляют положительные. Многие отмечают, что в интерьере нет ничего излишне кричащего и вычурного. При этом официанты максимально вежливы и обходительны. Их выделяет особая стильная форма.

Но некоторые жалуются на качество блюд. Например, вместо средней прожарки приносят почти сырое мясо, которое практически несъедобное. При этом в меню неадекватно высокие цены и маленькие порции. Многие посетители жалуются на расстройство желудка после посещения этого заведения и даже на признаки сильнейшего отравления.

Также в отзывах отмечают, что гостей не предупреждают о том, что цены в меню на стейки указаны не за блюда, а за 100 грамм веса. В итоге счет может оказаться в несколько раз выше того, на который клиент рассчитывал.

При этом многим заведения этой сети нравятся из-за высокого качества кухни, отсутствия всяких "понтов" и всегда приятной атмосферы, располагающей к романтическому отдыху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.