Ripario Hotel Group (бывший пансионат "Прибрежный”) в Ялте

В летний период многих интересует информация о том, куда можно поехать отдохнуть и подлечиться. Если вы не планируете путешествие за границу, то в качестве места проведения отпуска можно рассмотреть один из отечественных курортов, например, Крым. Полуостров придется по душе любому туристу, поскольку здесь можно хорошо отдохнуть на море, пройти курс санаторного лечения и посмотреть многочисленные исторические и природные достопримечательности. В нашей статье мы хотим поговорить о курортном комплексе Ripario Hotel Group. Возможно, именно это придется вам по душе.

Немного о комплексе…

Ripario Hotel Group – современный комплекс на черноморском побережье Крыма. Находится он на территории старинного парка, который когда-то принадлежал графу Орлову-Давыдову. В настоящее время гостиничный комплекс занимает очень большую территорию, более 10 гектаров. Он был организован на базе бывшего пансионата «Прибрежный» после полной реконструкции в 2010-2011 годах.

Любители пляжно-морского отдыха непременно оценят выгодное расположение отеля, на берегу моря близ Ялты в поселке Отрадное. К слову сказать, Отрадное находится между Никитой и Ялтой.

Отель находится на прекраснейших Массандровских пляжах в окружении гор и моря. Неподалеку расположен знаменитый Никитский ботанический сад и дегустационный зал завода вин «Магарач». Ripario Hotel Group находится по адресу: поселок Отрадное, улица Мориса Тореза, 5.

Жилой фонд отеля

Ripario Hotel Group представляет собой достаточно большой комплекс, состоящий из ряда корпусов (одно-, двух-, трех-, и шестиэтажное здания), разбросанных по территории парка. Каждое здание имеет свои особенности и преимущества, поэтому гости имеют возможность подобрать наиболее понравившийся корпус и номер.

Инфраструктура корпуса «Модерн»

Комплекс предлагает своим гостям обширный и разнообразный номерной фонд. Ripario Hotel Group Modern – это шестиэтажный корпус «Модерн», реконструированный в 2010 году. Здание оснащено двумя современными лифтами. На нулевом этаже располагается Spa-клиника, а на первом – служба рецепции корпуса, конференц-зал «Модерн» и ресторан Repario Modern, предлагающий гостям самые лучшие блюда Европейской кухни.

ripario hotel group

Со второго по пятый этаж здания находятся номера следующих категорий:

  1. Superior South. Номера данной категории имеют большую площадь и балкон с видом на море. Они оснащены жидкокристаллическими телевизорами, сейфами, холодильниками, системой кондиционирования, всей необходимой мебелью, телефоном, чайником и меблированным балконом.
  2. Superior North – апартаменты с видом на виноградники и горы. В остальном комплектация номеров не отличается от предыдущей категории.
  3. Comfort – нора имеют более скромные размеры по сравнению с иными категориями, а вот их комплектация не отличается.

На шестом этаже имеется бильярдный зал, комната переговоров и апартаменты:

  1. Apartment A – трехкомнатный номер площадью 240 м кв., состоящий из двух спален, фойе с бильярдным столом и полноценной оборудованной кухни. Апартаменты укомплектованы новой мебелью, сейфом, чайником, всей техникой и набором посуды. Кроме того, в номере присутствует меблированный балкон с видом на побережье и Ялту.
  2. Apartment D – апартаменты площадью 90 м кв. Номер состоит из спальни гостиной комнаты, а также фойе с бильярдным столом. Апартаменты обставлены изысканной мебелью и оснащены просторным балконом с видом на морское побережье и Ялту.
  3. Apartment C – обширный номер с двумя спальными комнатами, кухней и балконом. Апартаменты имеют площадь около 195 м кв.

Корпуса Ripario Econom

«Эконом» - корпуса расположены на территории парка в 50 метрах от пляжа. Их номерной фонд представлен следующими апартаментами:

погода в ялте

  1. Econom - отдельно стоящие мини-корпуса, состоящие из двух номеров. В каждом имеется проходная гостиная и спальня. Апартаменты рассчитаны на трех постояльцев. Возле каждого домика имеется оборудованная терраса с летней мебелью и мангалом.
  2. Econom Twin, Econom Single– номера находятся в первом корпусе и выходят на северную сторону.
  3. Номера категории Standard представлены разнообразными апартаментами, начиная от скромных однокомнатных и заканчивая улучшенными двухкомнатными.

Ripario Apart Hotel

Ripario Apart Hotel состоит из отдельно расположенных на территории комплекса коттеджей:

  1. Apartment Home – отдельно стоящий корпус в парке, площадь которого составляет 120 м кв. При желании гостей на первом этаже апартаментов может быть размещен обслуживающий персонал: охранник и няня. Коттедж укомплектован всей необходимой техникой современного уровня и изысканной дорогой мебелью. В доме имеется балкон, с которого открывается отличный вид на побережье Большой Ялты.
  2. Коттедж «Сказка» находится рядом с набережной, около ресторана Ros Marinus. Он состоит из пяти спален с тремя санкомнатами, гостиной и балкона. Возле корпуса имеется свой двор, оборудованный беседкой и мангалом.
  3. «Белый дом» - коттедж в самом центре парка, имеющий собственную закрытую территорию. Корпус имеет два этажа. На первом уровне находится кухня, сауна, гостиная и санузел, а на втором этаже – три спальные комнаты и санузел. Такие апартаменты рассчитаны на пребывание шести гостей.
  4. Деревянный двухэтажный корпус в центральной части парка, выполненный в современном дизайне из натуральных материалов. Коттедж имеет свой двор (огражденный). На первом этаже размещается гостиная, санузел и большая кухня, а на втором – санузел и две спальные комнаты.
  5. Кроме того, комплекс оснащен рядом апартаментов, которые размещаются на разных этажах пятиэтажной виллы.

Сервисы, входящие в стоимость проживания

Гости, проживающие в отеле, имеют возможность воспользоваться всеми услугами, входящими в базовый пакет:

массандровские пляжи

  1. Завтраки в виде шведского стола в ресторане гостиницы.
  2. Пользование зонтами и лежаками на пляже.
  3. Пользование бассейном.
  4. Посещение фитнес-центра.
  5. Детская и взрослая анимация.
  6. Посещение бювета с минеральной водой.
  7. Одна консультация курортолога.
  8. Замена полотенец один раз в три дня.
  9. Ежедневная уборка.
  10. Замена постельного белья каждые пять дней.
  11. Пользование спутниковыми каналами и беспроводным интернетом.

Мы привели перечень стандартного пакета. Однако набор услуг может быть более широким при заказе номеров более высоких категорий.

Медицинский центр

Ripario Hotel Group 3* представляет интерес с той точки зрения, что является не просто отелем с невероятно разнообразным номерным фондом, а комплексом, в котором отдыхающие имеют возможность оздоровиться во время отпуска. Конечно, гостиницу нельзя назвать полноценным санаторием, но все же здесь имеются некоторые лечебные процедуры для гостей.

Отель Ripario Hotel Group располагает собственным медицинским центром, в котором можно получить консультации следующих специалистов: отоларинголога, пульмонолога, физиотерапевта, педиатра, терапевта-курортолога и диетолога.

В базовый пакет каждого гостя отеля входит одноразовое бесплатное посещение курортолога, который сможет дать свои рекомендации относительно необходимости прохождения тех или иных лечебных и профилактических процедур. Курорты ЮБК издавна славятся своими целебным воздействием на организм. Поэтому находясь на полуострове, стоит обратить внимание не только на пляжно-морской отдых, но и уделить внимание лечебно-оздоровительным мероприятиям. В этом отношении поселок Отрадное в Крыму вполне подходит не только для купания в море, но и для оздоровления. Дело в том, что на территории комплекса найден минеральный источник (первый на ЮБК), который имеет уникальный химический состав и целебные свойства. Каждый постоялец отеля имеет ежедневно посещать бювет для принятия минеральной воды.

поселок отрадное крым

При наличии у гостей санаторно-курортных карт персонал медицинского центра предлагает пройти оздоровительный курс заболеваний дыхательных путей, урологических проблем (применяются сакские грязи) и общетерапевтических недугов. В арсенале комплекса имеется физиотерапевтический кабинет, ванное отделение, ингаляторий, фитнес-зал, гидромассаж и бассейн. Также работает ряд массажистов и стоматолог.

Сервисы комплекса

Ripario Hotel Group (Ялта) имеет достаточно развитую инфраструктуру. На его территории имеется все, что нужно для интересного и комфортного отдыха. Все желающие могут посещать фитнес-зал, расположенный у самого побережья. Спортивный клуб оснащен современными фитнес- и силовыми тренажерами. В общей сложности в зале имеется 30 тренажеров и две беговые дорожки. При желании посетители имеют возможность заказать индивидуальные занятия с персональным тренером.

На территории комплекса имеется поле для игры в мини-футбол с натуральным покрытием, теннисный корт с ночным освещением, спа-центр. Для детей и взрослый в сезон работают аниматоры с развлекательными спортивными программами.

В разных корпусах отеля имеется шесть конференц-залов разных уровней для проведения деловых мероприятий любой сложности. Кроме всего прочего, на территории комплекса имеется автокемпинг. Пригород Ялты пользуется популярностью у автотуристов, поскольку здесь всегда можно найти место для комфортного отдыха, в отличие от переполненного центра курорта. Администрация отеля предусмотрительно организовала трехуровневую стоянку для автокемпинга, оборудовав ее туалетом, душем и электричеством. Автотуристы, как и другие гости комплекса могут пользоваться всеми благами на его территории (бассейном, тренажерным залом, кафе, столовой, услугами аниматоров, пляжем, детской площадкой, теннисным кортом).

Организация питания

На территории комплекса работает несколько ресторанов и бар, услугами которых имеют возможность воспользоваться гости отеля.

ripario hotel group курортный комплекс

Ресторан Ros Marinus находится у Массандровского пляжа в уютном тихом месте. Заведение предлагает посетителям не только вкусно поесть на террасе, но и посетить солярий. Ресторан пользуется популярностью среди туристов, которые высоко ценят кулинарные способности шеф-повара и неповторимый панорамный вид с открытой террасы. Романтическое заведение стоит посетить, чтобы насладиться его неповторимой атмосферой. Не менее интересен и ресторан Модерн, находящийся на первом этаже одноименного корпуса.

Пляжный отдых

Массандровские пляжи славятся своей красотой и чистотой воды. Главным преимуществом отеля является его расположение непосредственно на самом берегу моря. Дорога до пляжа от разных корпусов составляет от 50 до 70 метров. Стоит отметить, что комплекс имеет собственный, закрытый для посторонних гостей участок на побережье с галечным покрытием. Пляж оборудован кабинками для переодевания, шезлонгами, душем, тентами и навесами для безопасного пребывания.

Погода в Ялте

Ежегодно многочисленные туристы стремятся на черноморские курорты. Среди них особенно популярен южное побережье Крыма. Здесь природой созданы уникальнейшие природные условия. Большая Ялта находится в зоне средиземноморского климата, благодаря тому, что защищена Главной грядой Крымских гор. Южный берег давно превратился в единый курорт, в который входит Симеиз, Алупка, Алушта, Ливадия, Кореиз, Ореанда, Гаспра и Мисхор.

Уникальные климатические условия делают регион невероятно привлекательным. В зимний период Черное море отдает тепло, смягчая холода. Погода в Ялте всегда на порядок теплее, чем на материке. А летом, благодаря близости моря, не чувствуется сильной жары. Уникальность климата на южном берегу состоит в том, что зимы здесь мягкие и теплые, а лето очень жаркое, но в тоже время не знойное. Весна, как правило, затяжная, а вот осень, наоборот, длинная, но теплая, ее называют «бархатным сезоном».

ripario hotel group ялта

По многим показателям климат южного побережья относится к субтропическому типу. Среднегодовая температура здесь составляет +13 градусов. Наиболее жарким месяцем считается июль, в этот период температура доходит до показателя +24 градуса. Даже в феврале, наиболее суровом месяце, температура не опускается ниже +4 градусов. Многочисленные гости курорта давно оценили все преимущества такого благоприятного во всех отношениях климата и невероятно целебного морского воздуха, наполненного фитонцидами хвои. Именно благодаря этому Ялта известна во всем мире, как один из наилучших климатических курортов. Пик туристического сезона, конечно же, приходится на летние месяцы, когда море прогревается и дает возможность отдыхающим понежиться в его волнах. Однако и в остальные месяцы курорт не прекращает принимать гостей.

Стоит отметить, что лето на южном побережье сухое, теплое и длинное. Морские бризы в значительной степени уменьшают палящее воздействие жары. В летние месяцы здесь очень тепло, на нет изнуряющего зноя. Ялтинский климат более сухой, нежели в районах черноморского побережья того же Кавказа. Морская вода на ЮБК в летнее время прогревается до температуры +22 - + 24 градуса. Купальный сезон начинается с конца мая и продолжается до начала октября. С первых дней сентября наступает время «бархатного сезона». Благодаря влиянию теплого моря на побережье держится хорошая ясная погода до самого декабря.

Даже зима я Ялте, как правило, мягкая и достаточно короткая. Снег иногда выпадает, но вскоре тает. А вот в горах в это время лежит плотный снежный покров, позволяющий кататься на лыжах и заниматься иными зимними видами спорта.

Ripario Hotel Group: отзывы

Продолжая разговор об отеле, хочется обратить внимание на отзывы людей, которые в нем побывали. Действительно ли он так хорош, каким его представляют туроператоры. Анализируя отзывы, стоит отметить, что комплекс относится к тем местам, о которых складывается неоднозначное мнение, поскольку отзывы туристов достаточно противоречивы. Но давайте обо всем по порядку…

ripario hotel group modern

Как мы уже ранее упоминали, отель расположен в поселке Отрадное в Крыму, близ Ялты. Такое месторасположение является одновременно преимуществом и в то же время недостатком. С одной стороны, корпуса находятся в парковой зоне, вдали от многочисленных дискотек и клубов. Но с другой стороны, нужно понимать, что гостиница в некотором смысле оторвана от внешнего мира. Если в дневное время вы пожелаете поехать в Ялту, то можно воспользоваться автобусом, потратив на дорогу к остановке минут десять. К сожалению, общественный транспорт ходит достаточно редко (один раз в полчаса). Кроме того, можно воспользоваться такси, но их выбор тоже не велик. А вот в вечернее время с транспортом возникают проблемы, его просто нет, поэтому выехать на прогулку сложно, а находится все время на территории пансионата достаточно скучно. По мнению туристов, отель подходит для тех людей, которые не планируют активные поездки по побережью.

Сама территория комплекса достаточно ухоженная, но небольшая. Очень радует близость пляжа. По мнению гостей, побережье красивое и чистое.

Отдельное внимание стоит уделить отзывам о номерном фонде отеля. Туристы рекомендуют не бронировать апартаменты из категории «эконом», поскольку такие комнаты имеют небольшие размеры, а окна выходят на глухую стену. Номера более высокого уровня расположены в корпусе «Модерн», находящегося у моря, окна и балконы здания выходят на морское побережье или на парковую зону.

Питание в отеле организовано по типу шведского стола. При бронировании номеров вы можете выбрать подходящий вариант питания: полупансион, полный пансион или завтрак. Относительно количества и качества еды отдыхающие отставляют противоречивые отзывы. Туристы отмечают достаточно незатейливый и простой набор блюд на шведском столе. Конечно же, никто не остается голодным, но и особого разнообразия нет. По вечерам можно посетить бар или ресторан отеля, но для этого предварительно под депозит необходимо оформить карту отеля, чтобы иметь возможность расплатиться за заказ. К сожалению, обычные расчетные карты персонал не принимает.

В летний период на территории гостиницы работают детские аниматоры, есть площадка с турниками. Мероприятий для взрослых не проводят, если не считать вечерней дискотеки. Детские программы не отличаются разнообразием, ежедневно повторяется стандартный набор конкурсов. В отеле можно заказать экскурсионные поездки по природным и историческим достопримечательностям.

пригород ялты

Кроме того, гости могут посетить тренажерный зал и теннисный корт. Приятным моментом является наличие подогреваемого бассейна с пресной водой, который может стать альтернативой для купания в холодное время года, поскольку находится в помещении спа-центра. В летний период отдыхающие стараются проводить большую часть времени на побережье у моря.

На территории комплекса имеется собственный бювет с минеральной водой. Все гости имеют возможность его посещать, поскольку данная услуга входит стандартный набор услуг. Кроме того, для туристов работает медицинский центр, в котором можно получить консультации некоторых специалистов и пройти ряд процедур, которые оплачиваются отдельно. В целом возможность немного оздоровиться радует, однако нужно понимать, что комплекс не имеет статуса санатория.

Красивая зеленая территория с многовековыми деревьями – настоящая изюминка этого прекрасного и уединенного места.

Вместо послесловия

В целом отель производит приятное впечатление, если не обращать внимания на мелкие недостатки, и следовать советам туристов по выбору апартаментов для размещения. Корпус «Модерн» оснащен хорошими номера и расположен на самом берегу, отчего и пользуется популярностью у гостей. Надеемся, что наша статья поможет вам сделать правильный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.