Краткий обзор пневматической винтовки Hatsan Striker Edge

Если вас увлекает пневматическая стрельба, совсем необязательно сразу приобретать дорогостоящее оружие. Обратите внимание на пневматическую винтовку Hatsan Striker Edge, которая обладает хорошим качеством и впечатляющей для своей цены мощностью.

винтовка пневматическая hatsan striker edge

Многие владельцы этого оружия отзываются о нем очень лестно. Наша статья расскажет об особенностях этой популярной модели.

Слово о производителе

Турецкая компания Hatsan давно зарекомендовала себя на оружейном рынке с лучшей стороны. Первое, что привлекает внимание потенциального покупателя? – это относительно невысокая стоимость хатсановских винтовок. Но не стоит относиться к продукции бренда несерьезно – она вполне конкурентоспособна как в своем, так и в более дорогом ценовом сегменте.

Даже поработав несколько лет «на имя», бренд удерживает лояльный уровень цен, не экономя при этом на качестве. Винтовки лишены «наворотов», но просты в использовании, надежны, долговечны.

Многие любители стрелкового спорта отмечают и узнаваемый стиль. Лаконичный и элегантный дизайн характерен для всех моделей хатсановских винтовок.

пневматическая винтовка hatsan striker edge

Пневматическая винтовка Hatsan Striker Edge воплотила в себе лучшие наработки турецких мастеров. Это оружие часто выбирают новички, но нередко оно сопровождает владельца годами.

Особенности модели

Качество винтовки действительно высокое. Вес ее невелик. Этого удалось достичь благодаря скелетной конструкции приклада.

Отзывы о пневматической винтовке Hatsan Striker Edge свидетельствуют о хорошей точности даже при стрельбе на значительные расстояния. Благодаря высокой скорости вылета пули, эта модель обладает и неплохой для своего класса убойной силой. Производитель снабдил оружие креплением для оптики, которую стрелок может выбрать на свое усмотрение.

Многие владельцы положительно отзываются о долговечности оружия. Нет нужды менять его через пару лет даже при условии частой эксплуатации. Разумеется, здесь важную роль играет бережное отношение и грамотный уход.

Ввод в эксплуатацию

Покупатель, заказавший пневматическую винтовку Hatsan Striker Edge у официального производителя, получит ее в аккуратной прямоугольной коробке.

пневматическая винтовка hatsan striker edge 4 5 мм

Ему будет предоставлена и гарантия.

Но перед началом стрельбы следует провести некоторые манипуляции, позволяющие освободить винтовку от смазки.

Можно тщательно почистить ствол, произвести несколько холостых выстрелов, затем снова произвести чистку. Если вы избавитесь от консервационной смазки таким способом, сохраните гарантию.

Существует и другой путь, который выбирают продвинутые пользователи. Он предполагает полную разборку оружия, позволяющую почистить ствол, манжету и цилиндр. В этом случае гарантии владелец лишится. Чаще всего так поступают те, кто уверен в собственных силах и планирует произвести некоторый тюнинг.

Предназначение

Это оружие подойдет для любителей стрелкового спорта – благородного и элегантного хобби, которое никогда не выходит из моды, развивает меткость и усидчивость, учит сосредотачиваться, помогает снять напряжение и ощутить радость победы.

Hatsan Striker Edge – пневматическая винтовка, которую можно взять с собой в поездку на природу. Она поместится в багажник авто, да и на плече ее нести не тяжело. Но из этого оружия можно пострелять не только по пустым банкам – оно вполне пригодно для охоты на дичь небольшого размера.

Технические характеристики

Калибр пневматической винтовки Hatsan Striker Edge – 4,5 мм. Для нее используются стандартные свинцовые пульки, например, от производителя GAMO.

пневматическая винтовка hatsan striker edge отзывы

Ствол выполнен из стали, имеет нарезку. Его длина 450 мм. А сама винтовка имеет длину 1095 мм.

Пуля покидает дуло со скоростью 305 м/с, что очень немало для пневматики.

Весит это оружие 2,9 кг.

Недостатки модели

Поговорив о таких явных преимуществах, как невысокая цена, небольшой вес, компактные габариты, большая мощность и высокая точность стрельбы, есть смысл упомянуть и о тех моментах, которые вызывают определенные нарекания. Некоторые владельцы отмечают, что у пневматической винтовки Hatsan Striker Edge есть и слабые места.

Иногда наблюдается деформация и ослабление крепежных винтов, которые соединяют ложе с передней частью. Однако отзывов, описывающих эту проблему, не так уж много. Возможно, неполадка связана с неаккуратным использованием и неумелой сборкой-разборкой.

А вот низкий темп стрельбы – недостаток, который не вызывает сомнений. Но стоит ли считать его серьезным? Все-таки речь идет не о боевом пулемете или профессиональной винтовке для биатлона, а о любительском спортивном оружии.

Тюнинг

Некоторые владельцы, имеющие хороший опыт работы с оружием этого класса, рекомендуют немного подтюнинговать пневматическую винтовку Hatsan Striker Edge сразу после покупки. Но если вы не владеете необходимыми навыками, рисковать не стоит – обратитесь к профессиональному оружейнику.

винтовка пневматическая hatsan striker edge

Замена пружины на газовую значительно повысит срок службы оружия, увеличит мощность, снизит отдачу, положительно скажется на комфорте эксплуатации.

Штатную манжету тоже желательно периодически менять. А если у вас не вызывает доверия заводская пластиковая заглушка, замените ее на металлическую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.