Подушка Мейрама: отзывы, особенности применения и эффективность

Многие слышали медицинский термин "позвоночная грыжа", каждый пятый взрослый человек лично сталкивался с данной проблемой. Тема эта часто затрагивается в телевизионных передачах о здоровье, в заметках в Интернете.

По сути, неважно, что стало причиной недуга, когда он уже начинает свое разрушительное действие. Это могут быть долгие часы, проведенные перед монитором, неправильно организованные попытки сформировать в фитнес-клубе идеальный торс, опасные условия работы, избыток массы тела... Итог везде закономерен: повреждение позвоночного столба, нарушение динамики правильного изгиба. Больные пробуют самые разные способы, чтобы облегчить свое состояние, вплоть до хирургического вмешательства. Многим людям помогла подушка Мейрама, отзывы пациентов подтверждают ее эффективность.

подушка мейрама отзывы

Методы, способы и средства терапии

Если вспомнить основные направления лечения межпозвонковой грыжи, то в арсенал можно записать медикаментозные способы снятия болезненных ощущений, которые выполняются в виде внутримышечных уколов, блокад. Борются с воспалениями пораженных областей позвоночника при помощи лечебной физкультуры, различными видами массажа с использованием согревающих гелей и мазей. Стараются внести свой вклад в борьбу с недугом остеопаты, мануальные терапевты. Применяются разные виды голодания. Рекомендуется носить гипсовые, магнитные корсеты.

Существует целый ряд чудодейственных народных методик и рецептов. Среди всех этих пунктов значится и методика Мейрама Мейрханова. Он предлагает к использованию специальное изобретение для избавления от недуга, которое получило название подушка Мейрама. Отзывы тех, кто уже его испробовал, подтверждают тот факт, что она действительно помогает.

История Мейрама

лечение подушкой мейрама отзывы

Как рассказывает сам Мейрам Мейрханов, на пике своего заболевания он не мог ходить без трости. Почти семь лет страдал от сильных болей. Грыжи позвоночника у него были в двух местах, 1,6 и 2,1 см в размере. Когда он пришел забирать снимки, доктор удивленно отметил, что с такими грыжами люди только лежат в горизонтальном положении. Чтобы пройти всего лишь несколько метров, Мейрам часто останавливался, превозмогая боли.

Куда только не обращался Мейрам за помощью! Впустую на лечение потратил несколько десятков тысяч долларов. Лежал в известных всемирных лечебницах, вдоль и поперек объездил Китай. Ничто не приносило выздоровления. В Индии прошел курс массажа со специальным гималайским маслом. Посетил всех известных мануальщиков, костоправов, остеопатов, натыкался на множество мошенников. Приобрел дорогую кровать специального назначения, которая якобы выпрямляет позвоночник. Ничего не помогло...

Мейрам считает, что все его похождения не прошли даром. Ему удалось понять главное – каким способом можно излечиться самостоятельно. Он благодарит Бога, который его этому обучил.

При всех способах лечения приходит только временное облегчение симптомов болезни. Через некоторое время все возвращается. Метод Мейрханова дает возможность полностью избавиться от грыжи межпозвоночного диска. Лечение подушкой Мейрама поставило на ноги не только его самого, но уже помогло многим больным. Целитель делится своим изобретением, за что не требует никакой платы, он благодарен Богу за свое выздоровление и желает облегчить страдания всех страдающих.

Взгляд Мейрама на появление грыжи

До сих пор доктора не могут сказать в конкретном случае, отчего образовалась грыжа. Причин тому множество. За один день она образоваться не может, человек сам формирует ее годами своим неправильным образом жизни. Сначала чувствуются всего лишь неудобства в спине, затем дискомфорт, а потом и боли, и приступы.

Грыжа – это не диагноз, она образовывается по ряду причин. Как утверждает Мейрам, грыжа – следствие спазма мышц. Безобразный образ жизни приводит к дистрофии, деформации и деградации позвоночного столба, межпозвонковых дисков. При нарушении правильных функций спинных мышц происходит сдавливание нервов и кровеносных сосудов, образуются спайки. Наступает иннервация нервов, кровообращения в мышцах, как следствие - спазм. Поможет позвоночнику подушка Мейрама, отзывы о которой подтверждают ее действенность.

подушка мейрама от грыжи отзывы

Не теряйте надежду

Самые сильные мышцы у человека – это спинные. Благодаря им тяжеловесы способны поднимать тяжелые штанги. Если произошел сильный спазм этих мышц, диски могут выдавиться наружу, образуется грыжа. Она может сразу не проявить себя. Несколько лет человек может и не подозревать о ее наличии, пока она не сдавит нервные корешки. Тогда-то сильный спазм мышц автоматически искривляет позвоночник. Грыжа до бесконечности будет с вами, пока не будут ликвидированы спазмы спинных мышц. Посещение мануальщиков и костоправов принесет только временное облегчение. Спазм мышц снять навсегда они просто не могут, а лишь силой поставят ваши позвонки на место. Через какое-то время все может повториться. Боль вернется.

Не соглашайтесь на операцию. Хирурги не могут устранить причину грыжи, они только удалят часть диска. Гарантии нет, что через некоторое время спазмированные мышцы не выдавят новую грыжу. Не теряйте надежду на выздоровление, даже лечение грыжи шеи и горба подушкой Мейрама может принести существенные результаты. Главное, верить в свои силы и выполнять упражнения регулярно.

Подушка Мейрама

Многочисленные отзывы о подушке Мейрама подтверждают, что секрет лечения весьма прост. Метод позволяет возвратить первоначальный лордоз позвоночника, снять спазмы со спинных мышц. При этом произойдет высвобождение всех зажатых кровеносных сосудов и нервных окончаний. Диск начнет постепенно разгружаться, питание его улучшится, и он снова за счет жидкости наберет высоту. Грыжа просто исчезнет. Позвоночный столб является единым целым, поэтому необходимо снимать нагрузку с него целиком.

Подушка Мейрама позволяет придать позвоночнику анатомическое естественное состояние. При лежании на ней биомеханика позвоночника постепенно восстанавливается. Мышцы постепенно и равномерно растягиваются, расслабляются. Далее будет работать сила гравитации, все позвонки вернутся на свои места, вернется естественный анатомический лордоз позвоночника. Давление на межпозвонковые диски прекратится, уйдут спазмы, восстановится кровообращение, а также иннервация нервов.

лечение грыжи межпозвоночного диска подушкой мейрама отзывы

Суть методики казахского целителя

Теория лечения грыжи позвоночника подушкой Мейрама основывается на том, чтобы дегенеративный позвоночник человека под специальным воздействием смог принять свое первоначальное положение. Вначале спазмы должны немного ослабнуть, а затем, по мере занятий, совсем исчезнуть. Позвоночный сегмент получит разгрузку, начнет получать полноценное питание. Свободно «вздохнут» нервные окончания и кровеносные сосуды. Диск вновь наполнится жидкостью, и грыжа отступит.

Подушка Мейрама прежде всего позволяет устранить первопричину заболевания, а значит наступает полное выздоровление.

О процедуре более подробно

В отзывах о лечении грыжи межпозвоночного диска подушкой Мейрама пациенты делятся подробной методикой применения приспособления.

Проводить манипуляции с подушкой нужно лежа на полу. Деревянную подушку обернуть мягкой тканью или полотенцем. В начале курса изделие подкладывают под копчик. Первые занятия рекомендуется проводить под присмотром близких, они помогут занять удобное положение. Следите за головой, она не должна оказаться слишком низко, это нарушит правильное кровоснабжение. Первые ощущения будут болезненными, это неизбежно. Если боли усиливаются, это должно насторожить, нужно сделать перерыв на несколько дней. После того как пациент освоится, он может проводить занятия самостоятельно. Необходимо полностью расслабиться, резкие движения в позе противопоказаны. Если раздаются щелчки, это нормально, работает закон гравитации, позвонки ищут свое естественное положение.

лечение грыжи позвоночника подушкой мейрама

Рекомендации от Мейрама

Человеческий организм – это саморегулирующаяся система. Качественный сон хорошо лечит, поэтому всегда высыпайтесь. Больше пейте чистой воды, она выводит шлаки. Не пользуйтесь ортопедическими матрасами, все это разрекламированный бизнес. Спите на удобном полужестком матрасе, но не на досках. Не занимайтесь статическими упражнениями, они могут привести к протрузии, усугубить страдания. Массаж доверяйте выполнять только опытным, грамотным массажистам, так как при грыже мышцы неравномерно напряжены. Постепенно усиливайте мышечный спинной корсет. При физических упражнениях кровообращение ускоряется, питание дисков улучшается, застои в пояснице и спине устраняются.

Нагрузку увеличивайте постепенно, прислушивайтесь к собственному организму. Упражнения выполняйте плавно, без резких движений. Прямые нагрузки на позвоночник противопоказаны. Не все знают, что мышцы перед занятиями нужно разогреть и размять. Негативные отзывы о подушке Мейрама (от грыжи) чаще оставляют те, кто не полностью ознакомился с методикой и принципом ее работы. Ни в коем случае не перенапрягайте свои мышцы, не занимайтесь через боль. Если болезненные ощущения усиливаются, занятия надо прервать на несколько дней.

Подушка Мейрама от грыжи. Отзывы, результаты

подушка мейрама от грыжи отзывы результаты

Мейрам Мейрханов утверждает, что благодаря его изобретению уже десятки тысяч людей избавились от грыжи, болевых ощущений. В подтверждение лечебного эффекта люди пишут множественные отклики, где рассказывают свои случаи. Иногда в них прослеживаются просто чудесные истории избавления от многолетних застарелых недугов. Но в жизни не бывает все так безоблачно, и некоторые указывают, что упражнения им не помогли и вызвали даже осложнения заболеваний.

Мейрам подчеркивает, что использование аналогов его подушки могут принести нежелательные последствия. Он не делает бизнес на своем изобретении, но патент существует, он-то и защищает его от подделок. Аналогичные приспособления имеют другие размеры, конструкцию, и, хотя принцип действия схож, эффект от лечения будет иным. Чтобы результаты лечения оправдали ваши надежды, подушку нужно изготовить на заказ именно по тем размерам, которые приводит изобретатель. Он их не скрывает, открыто представляет на самом простом чертеже.

Заключение

грыжа межпозвоночного диска лечение подушкой мейрама

Лечение подушкой Мейрама отзывы вызывает неоднозначные. Все люди разные, и прежде чем заняться самолечением, все-таки проконсультируйтесь со своим доктором, пройдите исследование и узнайте точный диагноз.

Автор методики советует также соблюдать режим отдыха и сна, не перенапрягать мышцы спины, правильно питаться и употреблять больше воды. Главное – верить в собственные силы и чудо выздоровления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мейрам, прекрасно понимает и знает кто на самом деле ему помог с его недугом, но не хочет этого признавать) добра и любви всем
Копировать ссылку
0
Копировать ссылку
0
Ещё не знал про подушку Мейрома - катался по полу на простой бутылке, банке, скалке. И сразу на турник! Только костяшки хрустят по всему позвоночному столбу. Тот позвонок который у меня слабый, я знаю его в лицо и быстренько вправляю его на место. Сейчас мне 60 лет. Работаю на заводе где повышенные физические нагрузки, да ещё предлагают остаться работать и после пенсии. Вот так.
Копировать ссылку
5
30 лет назад был две недели на больничном и две недели провалялся в больнице. Диклофенак, динамик это всё ерунда. Помог ультразвук буквально за пару дней, сразу выписали. Доктор сказал, что я теперь хронический радикулитчик. Попалась мне тоненькая книжонка Поля Брегга и вот уже, как тридцать лет ни разу не обращался к врачу. Вспоминаю посещение врача, как он меня осматривал, что говорил... я теперь просто смеюсь. Какое обезбаливающие и прогревания если нерв зажат?!
Копировать ссылку
0
привет. где можно заказать подушку Мейрама. Можете указать адрес или номер телефона.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.