Брайан Хью Уорнер: биография, фото без макияжа

Поговорим о биографии популярного во всем мире Брайана Хью Уорнера. Под таким именем известный певец мало кому известен, ведь он выступает под псевдонимом Мерлин Мэнсон. Творческий и личный путь этого человека извилист и загадочен. Фигура этого артиста до сих пор остается самой неоднозначной и противоречивой. Попробуем раскрыть его тайны.

Брайан Хью Уорнер в детстве

Будущая звезда появилась на свет в США, в городке Кантон. Мальчик был единственным ребенком в семье. Отец занимался продажей мебели, а мать была медсестрой. Что касается национальности, то в роду у Уорнеров были немцы и англичане. Позже артист написал собственную автобиографию, в которой описал сексуальные извращения своего деда. В то время именно это сильно повлияло на мировоззрение мальчика.

брайан хью уорнер

Его отец Хью Уорнер был католиком. Несмотря на это, Брайан регулярно посещал Епископальную церковь вместе со своей матерью. Десять классов мальчик проучился в средней школе «Наследие христианской школы». После этого парня перевели в обычную школу в штате Флорида, которую он закончил в 1987 году.

Известно, что он является очень дальним родственником американского политика Патрика Бьюкенена.

Выбор псевдонима

История создания псевдонима этого артиста очень интересна и необычна. Молодой певец выделил для себя две значимые фигуры 1960-х годов и соединил их имена. Он использовал имя талантливой Мэрилин Монро и добавил к нему фамилию убийцы, которого осудили за несколько зверских преступлений, Чарльза Мэнсона. Таким образом Брайан соединил светлое и тёмное, образно выражаясь.

брайан хью уорнер без макияжа

Музыкальная карьера

Брайан Хью Уорнер, фото которого можно увидеть в статье, после окончания школы сразу нашел себе работу. Он устроился в небольшой музыкальный журнал. Здесь он выполнял обязанности музыкального критика и репортера, а свободное время посвящал сочинению стихов. В 1989 году парень вместе со своим напарником-гитаристом создает рок-группу. В этот период времени он и придумывает себе удивительный псевдоним. Кстати, другие участники группы последовали его примеру, соединяя прекрасное и ужасное в псевдониме. Группа называлась Marilyn Manson and The Spooky Kids.

Берковиц играл на гитаре и был программистом драм-машины, а сам Мэрилин пел. В самом начале группа состояла из 4 человек: гитариста Дэйзи Берковица, Мэрилина Мэнсона, бас-гитариста Оливии Ньютон-Банди и клавишника За За Спека. Два последние участника пробыли в группе недолго. Вскоре их заменили басист Гиджет Гейн и клавишник Мадонна Уэйн Гэйси. К слову, Гиджет Гейн погиб в 39 лет от передозировки героина.

брайан хью уорнер фото

Начало творческого пути

Изначально Брайан Хью Уорнер (Мерлин Мэнсон) выступал на разогреве у известной группы Nine Inch Nails. Лидеру группы понравились молодые талантливые ребята и он стал их другом. Со временем Трент Резнор, лидер вышеупомянутой группы, принял на себя роль неформального наставника. Качественная и продуманная реклама делала Мэрилина Мэнсона всё более популярным, в то время как остальная часть группы оставалась в тени.

В скором времени был создан логотип с надписью «MARILYN MANSON». Шрифт его был как в фильмах ужасов. При этом над надписью находились нежные глаза красотки Мерлин Монро, а под ним – безумный взгляд маньяка-убийцы. Спустя очень короткое время вышла большая серия сувениров с таким изображением, а развернуть рекламную кампанию помогли связи Мэнсона в кругах журналистов.

брайан хью уорнер рост

Создание образа

Стиль Мэнсона формировался довольно быстро, но чем же дальше удивлял публику Брайан Хью Уорнер? Без грима этого артиста мало кто видел. На концертах он использовал всю свою фантазию, чтобы создать устрашающую обстановку. На лицо он наносил яркие краски, делающие его похожим на восставшего из мертвых. Кроме грима, Брайан удивлял своим шоу. Со сцены разбрасывался хлеб с ореховым маслом, в выступлениях участвовали девушки в клетках, в качестве антуража использовались головы козлов. Неотъемлемым элементом было обнажение, а также огонь. Берковиц надевал на выступления женский парик, бюстгальтер и юбку. Гитара висела очень низко, а в губах была зажата сигарета. Всё это было продуманным ходом, суть которого крылась в максимально шокирующем эффекте.

Зимой 2010 года группа участвовала в съёмках клипа альтернативной группы D’hask из Брунея.

Поиски себя в кино

Дебют артиста состоялся в фильме «Шоссе в никуда» (режиссёр Д. Линч) в 1997 году. Спустя год новоиспеченный актер принял участие в съёмках фильма «Королева убийства», где он играл вместе со своей подругой Роуз Макгоуэн. В 2003 году он сыграл Кристину в киноленте «Клубная мания». Через год Мэнсон появился в фильме «Цыпочки» А. Ардженто. 2007 год ознаменовался ролью бармена в ленте «Вампирша». Документальный жанр тоже был освоен артистом. Он снялся в фильме «Боулинг для Колумбины» М. Мура.

брайан хью уорнер в детстве

Собственный проект

Чуть позже Брайан Хью Уорнер начинает задумываться о создании собственного кино. Он работает над созданием фильма «Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла», в котором ему предназначалась роль Л. Кэрролла. Однако в 2007 году работа над фильмом была остановлена.

Осенью 2010 года на известном американском телеканале вышел биографический фильм о жизни М. Мэнсона. В съёмках принимали участие близкие и родные люди, участники группы. Также свое слово сказали О. Осборн, Т. Рамирес, К. Флинт, Э. Купер и Дж. Дэвис.

В 2012 году певец снимается в фильме французского производства «Неправильные копы». Через год играет эпизодическую роль в двух сериях 6 сезона проекта «Блудливая Калифорния». Кстати, сам артист очень любит этот сериал. В 2014 году Мэнсон принимает участие в съёмках сериала «Сына анархии», где исполняет роль неонациста Рона Талли. В 2016 году мужчина сыграл в сериале «Салем», где выступил в роли ненавидящего людей цирюльника Т. Динли.

брайан хью уорнер без грима

Кроме картины «Блудливая Калифорния», Брайан любит смотреть сериал «Остаться в живых». Кроме таланта певца и актера, Мэнсон обладает даром рисования: он написал портрет Дж. Локка.

Искусство

Удивительно, что без макияжа Брайан Хью Уорнер кажется совершенно обычным человеком, не внушающем трепетный страх. Так вот, этот простой человек, как мы заметили выше, обладает талантом художника. С 1999 года по настоящее время он пишет картины акварелью. Известно, что он является создателем более чем 150 картин. Его работы часто показывают на выставках в Афинах, Майами, Париже, Москве, Вене, Лос-Анджелесе и Берлине.

Зимой 2011 года совместно с известным фантазером Дэвидом Линчем мужчина издал каталог своих работ.

Личная жизнь

Как обстоят дела на личном фронте у Брайана Хью Уорнера? Рост, а не внешность мужчины, для многих является главным фактором. В этом смысле наш герой был довольно востребованным женихом. У него почти не было периодов одиночества. Период с 1992 по 1997 год он провел с Мисси Ромеро. Через год после разрыва познакомился с Роуз Макгоуэн. Вскоре они назначили помолвку, которая в 2000 году была отменена. Осенью 2005 года он берет в жены Диту фот Тиз, но уже через год женщина сообщает о разводе по причине разногласий.

брайан хью уорнер мерлин мэнсон

С зимы 2006 года Мерлин Мэнсон встречается с актрисой Эван Рэйчел Вуд. Он быстро меняет ее на модель и порноактрису Стою. Однако в 2009 году Мэнсон возвращается к Э. Р. Вуд и делает ей предложение. Летом 2010 года помолвка расторгается.

Осенью 2010 года весь интернет облетает слух о том, что певец якобы встречается с К. Инглиш – победительницей известного телешоу «Топ-модель по-американски». Однако девушка сама опровергла эти домысли на своей страничке в социальных сетях.

Какое-то время мужчина состоял в отношениях с Линдси Юсич. Знакомы они были еще с 2010 года, но в 2015 году артист публично заявил, что его сердце снова свободно.

Интересные факты:

  • с 1998 года и по сегодняшний день артист живет в Голливуде;
  • в интервью он не раз говорил, что его любимым напитком является абсент;
  • Мэнсон владеет собственной торговой маркой Mansinthe;
  • мужчина любит слушать К. Стивенса, П. Дж. Харви, О. Осборна, Дж. Бакли, Принса и Slayer;
  • артист является автором 4 книг (The Long Hard Road Out of Hell, Holy Wood, «Генеалогия боли» ,«Новая автобиография»). Книга Holy Wood издана не была.

Подводя итоги статьи, можно заметить нечто интересное. Эпатажный Мэрилин Мэнсон совсем не так прост, как кажется. Он пишет картины, создает свои торговые марки, занимается написанием книг. Видимо, сценический образ совсем не отвечает реальному. Однако последний гораздо интереснее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.