Билл Хейдер: все об актере

Актер, сценарист и продюсер Билл Хейдер родился в 1978 году в американском штате Оклахома. Голосом Хейдера говорит множество героев мультипликационных фильмов, среди которых - персонаж анимационной комедии «Симпсоны», первые серии которой вышли на экраны в 1989-м.

День рождения актера – 7 июня.

Самые разрекламированные анонсы, уже ставшие историей

Фильмы «Пол: секретный материальчик» и «Большой и добрый великан» вошли в историю, как наиболее ожидаемые кинопроекты, в которых, кроме других известных актеров, был задействован и Билл Хейдер. Фильмы были выпущены в прокат в 2011 и 2016 году соответственно.

После выхода на экраны очередной части «Людей в черном» вышеуказанные картины претендовали как минимум на статус «семейного» фэнтези.

В фантастической комедии режиссера Грега Моттола «Пол: секретный материальчик» Билл Хейдер виртуозно сыграл не совсем адекватного агента секретной службы США.

Главные герои картины – английские фанаты американских комиксов - приехали в Америку на грандиозный фестиваль любителей фантастики, объединивший начинающих и признанных писателей-фантастов, а также их поклонников со всего мира. Парни и подумать не могли, что сами будут вовлечены в одну из тех химерических историй, которыми так искренне восхищаются.

Прежде чем вернуться в Англию, друзья решили посмотреть все места, где, по мнению ученых, могли происходить высадки инопланетян, а заодно посетить засекреченную научно-исследовательскую базу, расположенную в юго-западной части США.

пол секретный материальчик билл хейдер

По дороге их останавливает сбежавший от ученых инопланетянин по имени Пол и просит о помощи. Пришелец, которому не терпится найти свой космический корабль и убраться восвояси, так разжалобил героев Саймона Пега и Ника Фроста, что друзья изменили свои планы и в результате стали героями криминальной хроники и до упаду рассмешили любителей пародий на серьезную кинофантастику.

В проект Стивена Спилберга «Большой и добрый великан» Билл Хейдер, едва ли не впервые в жизни, был приглашен на роль отрицательного персонажа – злобного великана, посылающего детям ночные кошмары.

Главную героиню картины – маленькую Софи, мучает бессонница и ночные кошмары. Однажды ночью, со страхом вглядываясь в темное окно, она увидела огромного человека, заглядывающего в окна соседских домов. Заметив перепуганную девочку, гигант забрал ее с собой в страну злобных великанов.

Софи повезло: ее новый друг отличался от остальных. Он был единственным «подпольным» добряком и коллекционером добрых сновидений.

Самые популярные «мультики»

В числе наиболее понравившихся зрителям мультипликационных фильмов, герои которых говорят голосом Билла Хейдера, – анимационная комедия для взрослых «Южный Парк». Первые серии этой истории о жизни четверых школьников из штата Колорадо впервые были продемонстрированы в 1997 году. «Мультик» не предназначен для детских глаз и ушей, так как исполнен грязного юмора, нецензурных выражений и далеко не детских сцен.

билл хейдер фильмы

Четверо маленьких друзей только начинают постигать правила, существующие в жестоком мире взрослых, иногда пытаясь принять их такими, как есть, а иногда – «усовершенствовать» по своему вкусу.

Мультипликационная комедия «Красная Шапка против зла» увидела свет в 2011 году и была одобрена большинством пользователей Всемирной сети, просмотревших ее онлайн.

Красная Шапка, студентка шпионской школы «Хитрый Дятел», получает статус секретного агента и первое серьезное задание: найти похитителей Гензеля и Гретель. Девочка в красной шапке вряд ли справилась бы с задачей, если бы не помощь бабушки, папарацци-Волка и лесной братвы...

Получив одну из ролей в «Красной Шапке...», Хейдер оказался в компании Хайден Панеттьери, Гленн Клоуз, Патрика Варбертона и других актеров.

«Побег с планеты Земля» - так называется мультфильм, одного из героев которого озвучил Билл Хейдер. Премьера этого анимационного проекта состоялась в 2013 году.

Главные герои «мультика» – инопланетяне. Получив тревожный сигнал с Земли, друзья отправляются спасать планету, а заодно – и целую Галактику. Эту мультипликационную фантастическую историю посетители онлайн-кинотеатров рекомендуют для семейного просмотра.

Билл Хейдер: фильмы с участием актера, которые понравились посетителям виртуальных кинотеатров

Кинокомедия «Он, я и его друзья» была впервые представлена на суд зрителей в 2006 году. В фильме рассказывается о парочке молодоженов, которая не может отделаться от назойливого друга, напросившегося к ним «немного погостить».

билл хейдер личная жизнь

Мелодрама «Немножко беременна» вышла в свет в 2007-м. Карьера перспективной журналистки Эллисон дала трещину после пьяной ночи с местным бездельником Беном и неожиданной беременности. Теперь Эллисон должна решить: воспитывать ребенка одной или вместе с Беном...

Герои трагикомедии «Одноклассники» случайно встречаются после долгих лет разлуки. Кому-то из них эта встреча пошла на пользу, заставив воскресить свои юношеские мечты, а вместе с ними – школьную любовь, а для кого-то стала источником новых неприятностей.

Премьера «Одноклассников» состоялась в 2007 году.

Билл Хейдер: личная жизнь и ближайшее окружение

С 2006 года американский комик состоит в браке с Мэгги Керри. Вместе они растят троих дочек: Ханну, появившуюся на свет в 2009 году, Харпер (родилась в 2012-м) и трехлетнюю Хэйли.

билл хейдер

Билл Хейдер – не единственный сын своих родителей. Кроме него, у Шерри и Билла Хейдеров есть еще две дочери – Кара и Кэти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.