Бортников Денис Александрович: биография и карьера

Бортников Денис Александрович – известный коммерсант, который является не только членом правления банка «ВТБ», но и председателем правления и заместителем президента. Но молодой коммерсант стал известен еще до того, как он начал строить свою карьеру, так как его отец – глава Федеральной службы российской безопасности.

Биография

Бортников Денис Александрович родился 19 ноября 1974 года в Ленинградской области. На развитие ребенка оказал сильнейшее влияние его отец. Известно, что Александр Васильевич Бортников не только известный российский банкир, но и глава ФСБ России. Безусловно, деятельность отца и его личность сильно влияли на развитие ребенка.

Образование

После окончания школы в 1996 году Бортников Денис Александрович поступает в Университет экономики и финансов города Санкт-Петербурга. Обучаясь в этом учебном заведении в течение пяти лет, он получал квалификацию экономиста, а диплом ему был вручен в 2001 году по специальности «Национальная экономика».

бортников денис александрович

Начало трудовой деятельности

Денис Александрович начал свою трудовую деятельность в 1996 году. Сначала он устроился на работу в Промышленно–строительный банк, где проработал восемь лет. В начале карьеры Бортников Денис Александрович, биография которого насыщена событиями, занимал должность консультанта специального отделения, которое отвечало за управление ликвидацией.

Вскоре молодого и преуспевающего юношу перевели на такую же должность консультанта, но уже в отдел, где происходили различные трансферные операции. Вскоре последовало и новое назначение, которое только повысило его в должности. Теперь он занимал должность ведущего консультанта брокерского отдела.

Но и на этой должности Бортников Денис Александрович задержался недолго, так как в дальнейшем последовало новое назначение. Он был назначен главным экспертом отдела авторизации и эквайринга. Позднее он, кстати, получил должность начальника подразделения этих же отделов.

Но на этом его продвижение по карьерной лестнице не остановилось. Так, в 2004 году Денис Александрович решает покинуть компанию, где он проработал не один год и успешно продвигался, и перейти на новое место работы. Теперь он становится советником управляющего "Гута-Банка". А вскоре еще и успешно совмещает эту работу с постом в филиале «Северо-Западный». В филиале он занимает место заместителя управляющего.

Бортников Денис Александрович, биография

Но и здесь молодой человек проработал всего лишь два года, вскоре он поменял место своей службы. На этот раз в 2006 году он становится заместителем управляющего, правда, уже Петербургского "Внешторгбанка".

Карьера в «ВТБ»

В 2007 году преуспевающий коммерсант и банкир Дмитрий Александрович Бортников приходит работать в структуру известного банка «ВТБ». И уже через четыре года начинает быстро продвигаться по карьерной лестнице, дойдя до должности председателя правления.

С 2011 года и по сегодняшний день Денис Александрович руководит Северо–Западным региональным центром. В 2011 году он вошел в состав банковского правления. Работу в банке «ВТБ» молодой коммерсант успешно совмещает с работой в Петербургском попечительском совете государственного университета экономики, а также с 2014 года входит в совет Петербургской ассоциации торгово-промышленной палаты.

бортников денис александрович семья

Совсем недавно, в апреле 2017 года, стало известно о новом назначении Дениса Александровича. Теперь он будет контролировать отдельную и активно развивающую банковскую линию «Средний бизнес».

Так, Дмитрий Александрович, несмотря на все связи отца, смог и сам проявить свой талант коммерсанта и пройти карьерный путь от простого специалиста до первого заместителя крупного банка «ВТБ». Работа менеджера Бортникова Дмитрия Александровича была настолько эффективной, что доказала - он действительно является достойным и надежным руководителем, который всегда относится к своей работе ответственно и, главное, творчески.

Он не только делает все для того, чтобы выполнялся план, а направление, которое он курирует, развивалось, но и уважительно и с большим пониманием относится к людям. Ведь работа коллектива также важна для общего дела и для его успеха.

Бортников Денис Александрович: семья и биография

О личной жизни молодого и преуспевающего банкира известно совсем немного. Есть информация о том, что он не женат, а все его романы скрыты от посторонних глаз. Но в одном из интервью он рассказывал о том, какими качествами должна обладать его избранница.

бортников денис александрович жена

В этом разговоре с репортером были определены основные качества характера девушки, которые привлекают Бортникова Дениса Александровича. Жена, по мнению банкира и коммерсанта, должна быть, прежде всего, самым надежным другом. Однако такую женщину преуспевающий коммерсант пока не встретил. Поэтому он строит свою успешную карьеру, проявляя трудолюбие, выдержку и желание двигаться дальше и быть успешным. Перед его глазами всегда находится пример отца, поэтому он не может подвести его и быть слабее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.