Загадка про стиральную машину: как придумать

Загадки - неотъемлемая часть жизни любого ребенка. Они приносят пользу, так ребенок учится логически мыслить, сравнивает качества разных предметов, а также познает мир. Однако почему-то принято считать, что прятать за словесными сравнениями можно только явления природы, простые вещи или же фрукты и ягоды. Однако это абсолютно неверное суждение. Загадки про стиральную машину, к примеру, малыши в наше время отгадывают очень быстро.

Зачем нужны загадки

Загадки нужны каждому ребенку. Как только он научится говорить и начнет познавать мир вокруг себя, ему уже можно загадывать первые загадки. Конечно, загадка про стиральную машину сложная для двух- или трехлетнего ребенка, хотя все зависит от его сообразительности.

Итак, в целом все загадки несут пользу. В первую очередь это позволяет малышу изучать мир, узнавать его отдельные части по описаниям. А также загадки могут привлечь малыша к стихам и чтению в общем. Благодаря красивой стихотворной форме, часто с рифмами, шутками, загадки про стиральную машину или иные предметы принимаются просто замечательно детьми младшего возраста. Более взрослые дети предпочитают задачки сложного уровня. Здесь можно уже привлекать логику, а не просто описывать свойства предмета.

загадка про стиральную машину

Загадки для детей про стиральную машину. Как сочинять

Многие родители понимают, что запас привычных загадок иссякает. Уже не каждому малышу интересно слушать про то, что дед во сто шуб одет, а также про два кольца и два конца и гвоздик посередине. Нет, сейчас ребенок активно пользуется разной техникой, поэтому можно и нужно учитывать изменения современного мира.

Поэтому родитель может самостоятельно придумать загадку про стиральную машину. Для этого не обязательно облекать все в стихотворную форму, достаточно просто перечислить свойства предмета. В первую очередь, это то, для чего бытовая техника предназначена. Разумеется, это стирка белья. То есть этот агрегат делает грязное – чистым. Но речь может идти и посудомоечной машинке, поэтому нужно особо отметить, что именно можно очистить. Не рекомендуется использовать в загадке про стиральную машину синонимы к слову-ответу. То есть не стоит говорить слова «машинка» и «стирка». Однако для совсем маленького ребенка можно и опустить это правило.

загадка про стиральную машину для детей

Примеры загадок. Придумываем сами

Загадки, которые составляет родитель, могут быть как в форме прозы, так и в виде стиха. Ребенок не станет придираться к плохой рифме, но запомнит такое он гораздо быстрее.

Так, стихотворение-загадка может звучать следующим образом:

Она моет очень чисто,

Хоть одежду трубочиста,

Хоть любимые носочки.

Будет чисто очень-очень!

загадка про стиральную машину сложная

В виде прозы можно просто перечислить качества прибора. «Она делает чище нашу одежду, помогает мне очистить от грязи и носочки, и рубашки, и платья». Также можно указывать и те качества, которые присущи конкретному виду машинки, например где она располагается в квартире или какого цвета. Также можно указать, что находится рядом с ней или непосредственно на ней.

Создать загадку самому не так сложно. Однако, если есть трудности, можно найти подходящий вариант, стоит только постараться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.