Санаторий МВД России "Салют". Описание, услуги, отзывы

Город Сочи - это морская мечта каждого человека. Здесь всегда царит великолепная погода, просторные пляжи неизменно радуют отдыхающих, чистейшая морская водичка, которая имеет приятную температуру для тела. В море теплая вода, а горные вершины покрыты снегом – от всего этого просто дух захватывает.

На территории города расположились замечательные отели на любой вкус. Всегда можно снять комфортабельный уютный номер, который станет пристанищем на время отдыха. Многочисленные кафе и рестораны рады угостить всех желающих вкуснейшими блюдами. Сочи предлагает своим гостям самые разнообразные развлечения и непревзойденный сервис.

Общая информация о санатории

санаторий мвд россии салют

Одним из самых популярных мест для отдыха в городе Сочи является санаторий МВД России «Салют». Территория всего комплекса рассчитана на 520 человек, причем все эти люди могут разместиться без потери высокого уровня комфорта. К услугам отдыхающих предоставляются номера любой категории. Апартаменты расположились в 16-этажном здании, которое для полного удобства оборудовано лифтом. Из всех номеров 112 апартаментов имеют повышенный уровень комфортности. Они оборудованы всем необходимым, имеют современный ремонт и многое другое.

Размещение

Санаторий МВД России «Салют» в Сочи – это комплекс, состоящий из нескольких сооружений. Шестнадцатиэтажное здание является корпусом №4, также еще есть корпус №1 и 2. Именно в этих корпусах грамотно расположились номера разной категории. Некоторые здания выполнены в дворцовом стиле, что непременно привлекает внимание.

Корпус № 4

санаторий салют мвд россии
В данном корпусе расположились двухкомнатные апартаменты полулюкс. Номер представлен спальной комнатой с двумя кроватями, при желании их можно сдвинуть. Гостиная обставлена современной мягкой мебелью. При необходимости дополнительного спального места диван можно разложить. Номер имеет отдельный санузел, где есть фен, банные принадлежности и горячая вода. В целом здесь есть все необходимое для комфортного проживания. Оборудована небольшая кухня, есть чайник и чайный набор, поэтому в любой момент можно приготовить для себя вкусный напиток самостоятельно, также есть холодильник. В номере имеется длинная лоджия, которая условно разделена на две комнаты. В первой комнате расположилось несколько сушилок для одежды, а во второй стоит удобная мебель для отдыха.

Корпуса №1, 2, 3

фото санаторий салют мвд россии
В данных корпусах расположились стандартные двухместные номера, каждый из которых имеет балкон, где можно насладиться местными видами. Номер имеет необходимую мебель, а также технику. Проживать в таких апартаментах достаточно комфортно и уютно.

Месторасположение

Отзывы о санатории МВД России «Салют» свидетельствуют о том, что отель имеет очень выгодное расположение. Разместился он в очень живописном парке, который находится на берегу Черного моря. Поэтому вид из окна здесь просто потрясающий, наслаждаться им можно на протяжении всего отдыха.

«Салют» находится в 29 километрах от аэропорта, расстояние достаточно приличное, но при желании его можно преодолеть с комфортом, при этом осмотрев местные красоты. На более близком расстоянии расположился железнодорожный вокзал, чаще всего в Крым приезжают именно на поездах. Сам санаторий находится недалеко от центра, поэтому вечером можно устроить себе интересную прогулку. Все корпуса разместились на небольшой возвышенности, благодаря такому удачному расположению из окон санатория открывается шикарный вид, которым могут насладиться гости заведения. Парк, в окружении которого находится здравница, заложен еще 1938 году. Здесь растет огромное количество всевозможных деревьев, преобладают хвойные породы. В этих местах дышится легко.

В санатории предоставлен широкий спектр услуг по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, проблем кровообращения, а также лечения гинекологических заболеваний.

Услуги

санаторий мвд россии салют сочи
На территории санатория расположен тренажерный зал, есть кинозал, можно посетить библиотеку. Из необычных гастрономических заведений - кафе с корейско-китайской кухней, чайхана шашлычная, безалкогольный бар. Все гости могут посещать танцевальные и музыкальные мероприятия. Великолепно оборудован пляж. Есть навесы и лежаки, оборудованы душевые кабинки, есть волнорезы, лодочная станция, также можно взять напрокат гидровелосипед.

Медицинские услуги

На территории санатория расположены медицинские кабинеты, где ведут прием профессиональные врачи. Они приложат все усилия, чтобы помочь гостю решить его проблемы со здоровьем. Каждый кабинет оборудован необходимым современным оборудованием для эффективного лечения. В санатории можно пройти ряд оздоровительных процедур (массаж, сауна, фитотерапия, магнитотерапия). Можно посетить кабинет стоматолога.

Отзывы гостей заведения

санаторий салют мвд россии отзывы
Большинству импонирует медицинская база, которая действительно грамотно подобрана и направлена на действенное лечение. Помимо этого, уделено внимание проживанию и питанию, эти пункты находятся на высшем уровне. Не забыла администрация санатория и о развлекательной программе.

Фото санатория «Салют» МВД России также указывают на то, что эта здравница заслуживает положительные оценки. Более того, отдых здесь обойдется несколько дешевле, нежели в других подобных заведениях Сочи.

Отдых в Сочи – это всегда прекрасная погода, просторные пляжи, чистая морская вода, покрытые снегом горные вершины, высококлассные отели, уютные гостиничные номера, рестораны, развлечения, высокое качество обслуживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
«Салют» находится в 29 километрах от аэропорта, расстояние достаточно приличное, но при желании его можно преодолеть с комфортом, при этом осмотрев местные красоты. На более близком расстоянии расположился железнодорожный вокзал, чаще всего в Крым приезжают именно на поездах . Причем здесь КРЫМ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.