Лагерь "Черемушки" в Уфе: особенности, отзывы и досуг

Лето – самая счастливая пора для каждого человека. В особенности это касается маленьких детей. Школьная пора уже позади, все экзамены сданы, поэтому нужно полноценно отдохнуть и набраться сил для нового учебного года. Где можно не только весело провести время, но и заметно поправить свое здоровье? Выбор должен упасть на лагерь «Черемушки», располагающийся в городе Уфе. О нем речь пойдет в сегодняшней статье.

лагерь черемушки

Особенности

В лагере в Уфе могут отдыхать дети в возрасте от 7 до 16 лет включительно. На его территории расположено 8 деревянных домиков, в которых может комфортно разместиться группа подростков. Главной особенностью этого места является экологически чистый воздух. По периметру базы растут многовековые сосны, выделяющие полезные эфирные масла. Они положительно влияют на дыхательную систему посетителей.

В каждом корпусе имеется душевая кабина. Недостатком является то, что туалеты расположены на улице, что смущает многих родителей. Однако к ним проложена хорошая асфальтированная и освещаемая дорога.

На территории лагеря «Черемушки» работает уютная столовая, в которой может поместиться до 250 человек. Питание разрабатывается медицинскими специалистами. Поэтому оно получается максимально витаминизированным.

Досуг

Каждого родителя волнует вопрос о том, как его любимый ребенок будет проводить свой досуг. Смена в лагере длится ровно три недели (21 день). Весной каждого года идет набор на свободные 200 мест. Детей разделяют на несколько отрядов, принимая во внимание возрастную категорию. Что можно делать на протяжении всего этого периода? Вариантов существует несколько:

  • Заниматься активным спортом. На территории лагеря «Черемушки» работает несколько спортивных секций: школа боевых искусств, тренажерный зал, танцевальная студия, футбольное поле, бассейн и теннисный корт.
  • В каждом здании обустроена небольшая детская комната с телевизором – это излюбленное место большинства посетителей.
  • В центре базы располагается площадка со сценой, где проходят торжественные линейки закрытия и открытия смены, конкурсы, концерты и многое другое.
  • В хорошую погоду дети вместе с педагогическим составом отправляются в поход или на пляж.
  • Также здесь присутствует клуб, в котором вечером проходят дискотеки и показывают различные фильмы.

Отдельно стоит поговорить и о существовании нескольких творческих кружков. Там дети учатся делать разнообразные поделки, которые они потом обязательно дарят своим самым близким людям.

 смена в лагере

Платные услуги

Досуг в лагере в Уфе очень многогранный и разнообразный. Здесь найдется увлечение для каждого человека. При желании можно воспользоваться и платными услугами, которые позволяют максимально скрасить времяпровождение. Таковыми являются:

  1. Детская сауна с подогревом.
  2. Школа бильярда.
  3. Освоение экстремальных видов спорта: поездки на конях, подъем на высокую гору.

Каждый год организуется набор в отдельную группу, которая пребывает в лагере по определенной программе. Основная цель отдыха – комплексное изучение английского языка. Лекционные и практические занятия преподают настоящие профессионалы своего дела. За три недели дети заметно подтягивают свои знания.

 лагерь черемушки уфа отзывы

О стоимости пребывания

Стоимость пребывания в лагере в Уфе различная. Она напрямую зависит от смены, в которую ребенок будет отдыхать:

  • Первая смена традиционно набирается в самом начале июня. Приблизительно «тур» проходит с 2 по 22 июня. Стоимость путевки составляет 24 тыс. рублей.
  • Самые дорогие путевки в разгар сезона. За них придется заплатить 25,5 тыс. рублей. Соответственно, это касается второй и третьей смены. Ориентировочно заезд осуществляется 24 июня и 17 июля.
  • Перед самой школой дети могут отдохнуть по выгодной цене – 23 тыс. рублей. Четвертая смена длится с 9 по 29 августа.

Каждая стоимость рассчитана на одного человека. В нее входит пятиразовое питание, все развлечения и проживание. Исключением являются отдельные платные услуги. В этом учреждении существует удобная система скидок, которая распространяется на многодетные семьи.

Отзывы от родителей

Практически никто и никогда не высказывается негативно о лагере «Черемушки» в Уфе. Отзывы, в основном, имеют следующий вид:

  1. Нравится сбалансированное питание, которое подходит каждому ребенку, даже тому, кто склонен к аллергии.
  2. На территории лагеря работает надежный персонал, квалифицированный педагогический состав и опытные медицинские специалисты.
  3. Для детей здесь есть огромное количество развлечений, в любую погоду скучать не придется.
  4. Вожатые очень активные, каждый раз они придумывают самые непредсказуемые конкурсы.
  5. Хорошо организуются открытые дни, на которых дети показывают для своих родителей различные представления.

В большей степени родители ценят свежий воздух, уютные домики и комфортное размещение в них.

лагерь в уфе

Лагерь «Черемушки» - это идеальное место для летнего отдыха, в нем будет интересно как маленькому ребенку, так и старшекласснику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.