Майкл Морбиус («Марвел») – тот, кто любит кровь и не боится темноты

Майкл Морбиус – персонаж вселенной «Марвел», созданный Роем Томасом и Гилом Кейном. В противостоянии добра и зла он занимает нейтральную позицию. А из-за целительной особенности своей крови часто становится целью как героев, так и злодеев.

Биография

Майкл родился в Греции, в городе Нафплион. С самого детства жил с матерью – владелицей книжного магазина. Своего отца, Макарию Морбиуса, известного художника и режиссера, парень никогда не видел. Но Майклу было не до этого, у него и других проблем хватало. Парень страдал редкой и смертельной болезнью, одним из симптомов которой была непереносимость дневного света, поэтому он практически всегда сидел дома. Только ночью сбегал, чтобы поиграть со своим единственным другом – Эмилем Никосом.

майкл морбиус
Когда молодые люди выросли и поступили в колледж, то оба выбрали биохимический факультет в надежде когда-нибудь создать лекарство от болезни Майкла. Получив первые положительные результаты, друзья сели в яхту и вышли в море, чтобы там провести необычный эксперимент, включающий электрошоковую терапию и использование ДНК летучих мышей. Все прошло гладко. Ну, или почти все. Майкл Морбиус излечился, но побочные действия сделали его монстром – кожа побелела, выросли клыки и когти, появилась жажда крови. В общем, он стал вампиром.

Способности Майкла Морбиуса

Неудачи случаются – и это факт. Уж кому, как не мистеру Морбиусу это знать. Но везде нужно искать положительные стороны. Да, он стал кровожадным, агрессивным, теряющим контроль существом, но зато что в итоге он приобрел.

Пусть Морбиус не потомственный вампир, а всего лишь жертва эксперимента, большинство их особенностей он унаследовал. Во-первых, Морбиус стал сильнее, быстрее и выносливее. У него усилились рефлексы и обострились чувства. Он отлично видит в темноте и чувствует кровь на расстоянии в несколько километров. А главное, спокойно относится к осиновым кольям, чесноку и серебру.

майкл морбиус марвел
Боевые навыки Майкла Морбиуса из «Марвел» усиливаются клыками и когтями, которыми он прокусывает и разрывает своих жертв. Способность к гипнозу позволяет манипулировать существами и людьми, а быстрая регенерация делает его практически неуязвимым. Но то, что он бессмертен, не означало, что его нельзя победить.

Первые проблемы

Итак, став вампиром, Майкл Морбиус почувствовал сильную жажду крови. Потеряв контроль, он напал на Эмиля и убил его. А затем на проплывающем мимо корабле добрался до Нью-Йорка, там нашел заброшенную хижину и укрылся в ней.

Когда-то доктор Курт Коннорс что-то напутал в своих опытах, за что понес жестокое наказание – превратился в Ящера. С тех пор он безуспешно искал лекарство и даже не подозревал, что антидот ждет в его лаборатории. Поэтому, когда вернулся туда, сначала растерялся, но упускать возможность было нельзя. Сложность заключалась только в том, что он не знал, как справиться с таким могущественным противником.

майкл морбиус способности
К счастью, решение проблемы уже стояло в дверях. Человек-Паук каким-то образом обзавелся лишними руками и, чтобы избавиться от них, решил обратиться к Ящеру. Вместе они напали на вампира. Между ними завязалась драка, в результате которой Морбиус потерпел поражение и лишился части своей крови. Такой наглости он стерпеть не мог, поэтому поклялся себе когда-нибудь отомстить Человеку-Пауку.

Кратковременное исцеление

Не то чтобы он выполнил это обещание во время следующей встречи с Питером Паркером, но кое-какую выгоду из этого извлек. Во время сражения Морбиуса ударила молния в тот момент, когда он пил кровь Паука, и это лишило его жажды. Майклу не слишком нравилось быть злодеем, поэтому он обрадовался шансу начать новую спокойную жизнь. Он переехал в Лос-Анджелес, где продолжил заниматься исследовательской работой. Там познакомился с Дженнифер Уолтерс и даже помог ей с лекарством, которое контролировало ее превращения в Халка.

майкл морбиус персонаж
В свою очередь, Дженнифер, как адвокат, представляла его интересы в суде, когда его обвиняли в многочисленных убийствах. Именно благодаря ей Майклу Морбиусу дали всего пять лет, а за хорошее поведение отпустили досрочно. Вот только на этом счастливые деньки закончились. Жажда вернулась и стала мучить его с еще большей силой. В какой-то момент ему повезло, и он выследил Человека-Паука. Но укусить его не успел, был пойман Саймоном Страудом – агентом, который давно охотился за ним. А Майкл даже не сопротивлялся, ведь понимал, что большинство его жертв были невинными людьми.

Майкл Морбиус – персонаж с неопределенной позицией. Хотя, если бы он не страдал вампиризмом, то, наверное, обошелся бы вообще без жертв. Убийство для него - не способ развлечения, мести или получения власти, он делал это лишь для того, чтобы выжить. Но даже в таком случае он старался обойтись меньшими потерями и постоянно работал над созданием лекарства от своей мутации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.