Обзор автомобиля Great Wall H3

Китайский производитель Great Wall постепенно набирает популярность на российском рынке. Компания завоевала признание благодаря своим дешевым внедорожникам. Но если первые модели отличались плохим качеством сборки, то сейчас ее уровень сопоставим с «европейцами». Недавно на рынок вышел Great Wall Hover H3 New. Машина отличается современным дизайном и неплохим уровнем оснащения. Что являет собой Great Wall H3? Отзывы и обзор автомобиля – далее в нашей статье.

Дизайн

Внешне автомобиль выглядит как настоящий покоритель бездорожья: массивные колесные арки, высокий клиренс и поднятый бампер. Машина всем своим видом говорит о готовности преодолевать любые дорожные препятствия. Отличительная черта Great Wall Haval H3 – массивная хромированная решетка радиатора. Она тянется от линии противотуманок вплоть до кромки капота.

great wall h3
Фары у автомобиля – линзованные. Однако ксенон доступен не во всех комплектациях. Линзы есть и на противотуманных фонарях. Зеркала окрашены в цвет кузова и оснащены светодиодными повторителями поворотов. На крыше автомобиля располагаются рейлинги, позволяющие перевозить сверху все, что не вместилось в багажник. Кстати, передний бампер зализан настолько, что не имеет каких-либо барьерных выступов. Удар приходится сразу на дорогую решетку. Это, пожалуй, основной недостаток, который отмечают отзывы владельцев автомобиля по «внешке».

В целом дизайн Great Wall H3 вышел массивным и солидным. Автомобиль под стать как взрослым людям, так и молодежи.

Размеры, клиренс

Машина имеет стандартные габариты кроссовера. Длина кузова составляет 4,65 метра, ширина – 1,8, высота – 1,74 метра. А вот дорожный просвет у китайского Great Wall H3 один из самых больших в его классе – 24 сантиметра на стандартной резине.

Салон

Внутри «Грейт Волл» выглядит более роскошно, чем тот же «Чери Тигго». Машина имеет серьезный дизайн панели, с мультимедиа-комплексом по центру. Руль – четырехспицевый, с приятным хватом для рук. Панель приборов имеет две основных шкалы – спидометр и тахометр, а также стрелки вспомогательных датчиков. Дополнительно китайцы предусмотрели бортовой компьютер. Он показывает всю информацию об эксплуатационных характеристиках (расход, средняя скорость, километраж) вплоть до текущей высоты над уровнем моря. В зависимости от комплектации отделка может быть тканевой либо кожаной. Но даже в «базе» машина смотрится очень эффектно. Фото интерьера читатель может увидеть ниже.

great wall h3 отзывы
Сиденья имеют хорошую поясничную и боковую поддержку. Также спереди предусмотрены подстаканники и общий подлокотник. Спинка заднего дивана может откидываться вперед. Однако ровного пола сделать не получится – это основной недостаток по багажнику.

Технические характеристики

На российском рынке предусмотрены два бензиновых силовых агрегата. Так, базовым является атмосферный 4-цилиндровый мотор, разработанный совместно с компанией «Митсубиси». При объеме 1998 кубических сантиметров он выдает 116 лошадиных сил мощности. Крутящий момент при трех тысячах оборотов составляет 175 Нм. Отзывы владельцев отмечают, что двигатель по большей мере «низовой» - тяга доступна уже с холостых. Данный мотор укомплектовывается механической коробкой передач на 5 ступеней. Расход по городу – 11 литров, по шоссе – 8,5.

great wall haval h3
В более дорогих версиях доступен турбированный мотор 4G63S4T. Этот силовой агрегат при объеме 2 литра развивает 177 лошадиных сил мощности. Крутящий момент – 250 Нм. Укомплектовывается данный мотор механической коробкой передач на шесть ступеней. Как отмечает сам производитель, коробка имеет удлинённые передачи, что отлично сказывается на ходовых характеристиках. Расход топлива у данного двигателя составляет до 13,5 литра в городе и до 10 по трассе. Несмотря на то что это турбированный мотор, китайский производитель допускает использование 92 бензина.

Цены и комплектации

На российском рынке кроссовер доступен в нескольких комплектациях:

  • «Люкс».
  • «Супер Люкс».
  • «Супер Люкс Турбо» (со 177-сильным мотором).

Причем первая является базовой. Назвав начальную комплектацию «люксовой», китайцы вовсе не преувеличивали. В список базового оснащения входят:

  • Гидроусилитель руля.
  • Легкосплавные диски на 17 дюймов.
  • Фронтальные подушки безопасности.
  • Электрические стеклоподъемники всех дверей.
  • Противотуманные фары.
  • Центральный замок.
  • Климат-контроль.
  • Подогрев передних сидений.
  • Зеркала с электроприводом.
  • Задний парктроник.
  • Датчики света и дождя.
  • Системы АБС и курсовой стабилизации.
  • Дисковые вентилируемые тормоза на обеих осях.

Стоимость такой комплектации составляет 800 тысяч рублей. Учитывая такой список оснащения, можно сказать, что Great Wall H3 является серьёзным конкурентом для «Рено Дастера» и уж тем более ульяновского УАЗа.

great wall hover h3 new
Стоимость комплектации «Супер Люкс» - 840 тысяч рублей. К списку опций добавляется мультимедиа-центр, мультируль, камера заднего вида, кожаная обивка салона, водительское сиденье с электроприводом и регулировкой по высоте (в предыдущей комплектации она была недоступной). За турбированный мотор и 6МКПП придется отдать 930 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.