Триллер "Основной инстинкт". Актеры фильма "Основной инстинкт"

Один из знаменитейших фильмов девяностых годов - "Основной инстинкт". Актёры в нём сыграли людей, подобных которым сценарист некогда встречал в своей жизни. Джо Эстерхаз был знаком с девушкой-убийцей. Встречал он на своем веку и полицейского, страдающего нервными расстройствами. Хотя, возможно, это всего лишь домыслы.

основной инстинкт актеры

Из истории создания

Продюсер Марио Кассар заплатил за сценарий 3 млн долларов. В остальном он планировал сэкономить. Ведь фильм, о котором идет речь в этой статье, отнюдь не фантастическая кинолента, предполагающая огромные финансовые затраты на съёмки. Но Кассар просчитался. Ведь режиссером киноленты он назначил Верховена, а исполнителем главной роли - Майкла Дугласа, имевшего опыт работы в откровенных картинах еще до начала съемок "Основного инстинкта". Актер умел покорять зрителей даже в образах злодеев вроде главного героя из фильма "Уолл-стрит".

Пригласить в свой проект знаменитых фигур Голливуда Кассару обошлось в немалую сумму. Режиссер потребовал 5 млн долларов за съемки фильма "Основной инстинкт". У актера запросы были ещё внушительнее. Гонорар Дугласа составил 15 млн долларов.

В сценарии Эстерхаза откровенных сцен не было, были лишь намеки. Верховен же мечтал создать настоящее скандальное кино, каким, к слову сказать, и получился фильм "Основной инстинкт". Актер Майкл Дуглас был не против обнажиться перед зрителями, однако он выразил недовольство участью своего героя. И режиссер, и исполнитель главной роли настаивали на том, что следует несколько изменить сценарий. Однако Эстерхаз не согласился, полагая, что победа зла в его сочинении - главная изюминка.

Сюжет

Детектив Ник Каррэн — главный герой фильма "Основной инстинкт". Актер Майкл Дуглас воплотил на экране образ человека, который с трудом поборол в себе тягу к алкоголю и наркотикам.

Ник расследует убийство владельца ночного клуба. Главная подозреваемая — любовница погибшего, писательница Кэтрин Трамелл. В одной из книг этой эксцентричной богатой дамы детально описано преступление. Ник довольно быстро оказывается во власти Кэтрин. Злодейка плетет вокруг него интриги, в результате чего он возвращается к своим пагубным привычкам.

актеры основной инстинкт

Шэрон Стоун

Актриса, исполнившая главную роль в триллере "Основной инстинкт", начала свою кинокарьеру в начале восьмидесятых. До этого она работала несколько лет в модельном бизнесе. Славу Стоун принес фильм, о котором идет речь в сегодняшней статье. Позже она сыграла в киноленте "Щепка", также исполнила роль жены главного героя в драме "На перепутье". Именно эти проекты являются наиболее значимыми в фильмографии Шэрон Стоун.

В 2006 году она снялась в продолжении "Основного инстинкта." Успеха этот фильм не приобрёл. Более того, игра исполнительницы главной роли была отмечена антинаградой "Золотая малина".

основной инстинкт фильм актеры

Майкл Дуглас

Двукратный лауреат премии "Оскар" известен не только как выдающийся актер, но и как продюсер. Именно Майкл Дуглас является создателем знаменитой киноленты "Пролетая над гнездом кукушки".

Известность к нему пришла в начале семидесятых. В 1972 году на одном из американских телеканалов стартовал сериал "Улицы Сан-Франциско", в котором актер исполнил главную роль. Спустя 8 лет Майкл Дуглас попал в автокатастрофу, в результате чего некоторое время не снимался в кино. Его имя не было забыто, но стало уже не столь популярным. Слава к Дугласу вернулась после выхода фильмов "Роковое влечение" и "Уолл-стрит". А вскоре состоялась премьера и "Основного инстинкта", в котором он исполнил одну из самых ярких своих ролей.

Другие актеры "Основного инстинкта": Джордж Дзундза, Лейлани Сэрель, Дороти Мэлоун, Уэйн Найт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.